Engagés et heures de départ du contre la montre du Tour des 3 Vallées .

Les engagés et heures de départ du contre la montre du Tour des 3 Vallées , Pyrénées vallées des gaves. Ces samedi et dimanche 26 et 27 mai 2018 , aura lieu le 10ème Tour des 3 vallées , Pyrénées vallée des gaves. Organisation : UC Lavedan Speakers : Nicolas Caille – Henri Vignasse Epreuve […]

Les engagés et heures de départ du contre la montre du Tour des 3 Vallées , Pyrénées vallées des gaves.

Ces samedi et dimanche 26 et 27 mai 2018 , aura lieu le 10ème Tour des 3 vallées , Pyrénées vallée des gaves.
Organisation : UC Lavedan
Speakers : Nicolas Caille – Henri Vignasse
Epreuve ouverte aux coureurs 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open

3 étapes au programme , 1 contre la montre individuel , 1 étape avec arrivée à Luz Ardiden et la dernière avec final à Cauterets.

Hervé Ompraret , Etienne Sauthier et leurs amis vont avoir à gérer ces 2 jours de course qui devraient satisfaire les grimpeurs.

La succession des 9 premiers vainqueurs est ouverte !
2017 Damien VAN DAMME (CVC Montfavet / M. Santé Cyclisme)
2016 Baptiste LAVIGNE (UC Orthez)
2015 Robin MEYER (M. Santé Cyclisme)
2014 Hugues ANE (St Go Comminges)
2013 Bruno ARMIRAIL (AC Bagnères de Bigorre)
2012 Bruno ARMIRAIL (AC Bagnères de Bigorre)
2011 Lilian CALMEJANE (Albi / St Juéry)
2010 Sylvain LAMARQUE (UC Lavedan)
2009 Nicolas CAPOFERRI (UV Lourdes)

Tous les renseignements sont à consulter dans le PDF …ICI…

Les engagés , et heures de départ du contre la montre , remerciements à Hervé Ompraret.

Pour une meilleure lecture , cliquez sur l’image ci dessous

Horaires du Contre la montre

HEURE N° COUREUR EQUIPE
09:30 186 THOMPSON Harry INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
09:31 176 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN
09:32 166 VERRIER Stephane VC SALISIEN
09:33 156 SOULEROT Didier UV LOURDES
09:34 146 SOULA Guillaume EQUIPE CMI
09:35 136 RIGAL Sacha PAU VELO 64
09:36 126 MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX
09:37 116 * PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE
09:38 106 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
09:39 96 * SALVATORI Thomas V.C. CORBAS
09:40 86 BOINEAU Florian V.C.CHARENTE OCEAN
09:41 76 * THARAN Pierre Yves VC NAYAIS
09:42 66 VERNHES Sébastien GUIDON DECAZEVILLOIS
09:43 56 * GUIRAUD Théo VSLL CASTRES
09:44 46 LATREILLE Ayrton LESCAR VS
09:45 36 * SOULA Thibault AS MURET C
09:46 26 VASSAL Thibaut UV MAZAMET
09:47 16 FLUMIAN Vincent VELO CLUB RODEZ
09:48 6 MARY DIT CORDIER Edwin UC LAVEDAN
09:49 245 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST
09:50 235 * VETTOR Gregoire BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
09:51 225 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE
09:52 215 * TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION
09:53 205 * PONTREAU Samuel LVC TONNEINS
09:54 195 GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME
09:55 185 SMEE Oliver INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
09:56 175 SCICOLONE Anthony CA CASTELSARRASIN
09:57 165 * PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS
09:58 155 GALCERA Dorian UV LOURDES
09:59 145 SOUBIRAN Aurélien EQUIPE CMI
10:00 135 QUATTRUCCI Romain PAU VELO 64
10:01 125 MAZARD Vincent CAM BORDEAUX
10:02 115 PAPON Patrick AC BAGNERES DE BIGORRE
10:03 105 * ROY Adrien A C 4 B
10:04 95 REY Valentin V.C. CORBAS
10:05 85 TREILLAT Alexandre VC MONTIGNY BRETONNEUX
10:06 75 PROVENCE Patrick VC NAYAIS
10:07 65 MATHIEU Stéphane GUIDON DECAZEVILLOIS
10:08 55 * ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
10:09 45 * GUILLEM Louis LESCAR VS
10:10 35 LAFFONT Guillaume AS MURET C
10:11 25 SZEWE Loïc UV MAZAMET
10:12 15 * MOLIN PRADEL Alex VELO CLUB RODEZ
10:13 5 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN
10:14 254 * LIMOUSIN Mathieu CYCLISME REGION POUZAUGES
10:15 244 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC
10:16 234 * VERDEL Morgan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10:17 224 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE
10:18 214 * PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION
10:19 204 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS
10:20 194 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME
10:21 184 * AARON Oliver Jones INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10:22 174 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN
10:23 164 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
10:24 154 DHOYER Vincent UV LOURDES
10:25 144 MAZOUIN Yann EQUIPE CMI
10:26 134 LOWDEN James PAU VELO 64
10:27 124 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX
10:28 114 MIFURT Kévin AC BAGNERES DE BIGORRE
10:29 104 NADON Corentin A C 4 B
10:30 94 MENINI Christophe V.C. CORBAS
10:31 84 * SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX
10:32 74 * MARIE Theo VC NAYAIS
10:33 64 BURDACK Ludovic GUIDON DECAZEVILLOIS
10:34 54 * POMIES Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES
10:35 44 COMET Pierre LESCAR VS
10:36 34 GOUAZE Pierre AS MURET C
10:37 24 MAILLARD Léo UV MAZAMET
10:38 14 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ
10:39 4 * GENTILLET Alban UC LAVEDAN
10:40 253 GUILLOTON Denis CYCLISME REGION POUZAUGES
10:41 243 DANIS Fabien TEAM GRAND SUD OUEST
10:42 233 * SOLIVA Joan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10:43 223 * HUMBLOT Pierre UC ORTHEZIENNE
10:44 213 * DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION
10:45 203 GUEZET Jean Baptiste LVC TONNEINS
10:46 193 * LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE
10:47 183 * MARQUEYSSAT Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10:48 173 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN
10:49 163 GALLO Mathieu SA MAULEON
10:50 153 * DESTANG Dimitri UV LOURDES
10:51 143 LAGORCE Benoît EQUIPE CMI
10:52 133 LOCATELLI David PAU VELO 64
10:53 123 LEBRETON Jean CAM BORDEAUX
10:54 113 LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE
10:55 103 MONERAT Geoffrey A C 4 B
10:56 93 * DESROCHES Alexandre V.C. CORBAS
10:57 83 QUINTANE Mathieu VC MONTIGNY BRETONNEUX
10:58 73 COGNET Emmanuel VC NAYAIS
10:59 63 * BOULET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS
11:00 53 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES
11:01 43 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS
11:02 33 * WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE
11:03 23 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET
11:04 13 GARRIGUES Lucas VELO CLUB RODEZ
11:05 3 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN
11:06 252 * GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
11:07 242 GROLIER Mathieu TEAM GRAND SUD OUEST
11:08 232 NOGUERA Camille BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
11:09 222 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE
11:10 212 * FONTAINE Léo TARBES CYCLISTE COMPETITION
11:11 202 CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS
11:12 192 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
11:13 182 * BARNET Matthias INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
11:14 172 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN
11:15 162 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME
11:16 152 * BAUZIL Olivier UV LOURDES
11:17 142 GREEN Siméon EQUIPE CMI
11:18 132 CARLET Pierre PAU VELO 64
11:19 122 * BEUCHER Damien CAM BORDEAUX
11:20 112 CANSOT Arthur AC BAGNERES DE BIGORRE
11:21 102 MARCADIER Quentin A C 4 B
11:22 92 BUCHETET Loïc V.C. CORBAS
11:23 82 LE BOUDEC Yann VC MONTIGNY BRETONNEUX
11:24 72 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
11:25 62 * BONNET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS
11:26 52 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES
11:27 42 CERESUELA Mathieu LESCAR VS
11:28 32 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE
11:29 22 ANTUNES Renaud UV MAZAMET
11:30 12 * GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ
11:31 2 DAVIA Xavier UC LAVEDAN
11:32 251 * BRETAUDEAU Axel CYCLISME REGION POUZAUGES
11:33 241 ECHEVERRIA Damien TEAM GRAND SUD OUEST
11:34 231 * CUESTA Fabien BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
11:35 221 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE
11:36 211 * BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION
11:37 201 BREZILLON Paul LVC TONNEINS
11:38 191 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE
11:39 181 * BELOU Léo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
11:40 171 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN
11:41 161 * ARHIE Vincent SA MAULEON
11:42 151 BALLESTER Cédric UV LOURDES
11:43 141 GIBAUD Mathieu EQUIPE CMI
11:44 131 AIM Remy PAU VELO 64
11:45 121 ARBEZ Sebastien CAM BORDEAUX
11:46 111 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE
11:47 101 * DIDOU Benjamin A C 4 B
11:48 91 BUCHETET Benjamin V.C. CORBAS
11:49 81 CLOITRE Guillaume VC MONTIGNY BRETONNEUX
11:50 71 * BAROUDEL Maxime VC NAYAIS
11:51 61 BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS
11:52 51 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES
11:53 41 * BECAAS Hugo LESCAR VS
11:54 31 DELIEGE William VILLENEUVE CYCLISTE
11:55 21 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET
11:56 11 ZARLENGA Jérémy VELO CLUB RODEZ
11:57 1 ENJALBERT Paul C.V.C. MONTFAVET

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !