La Nouvelle Aquitaine à la classique des Alpes juniors

Samedi 2 Juin 2018 Les engagés , source site classiquedesalpes.fr Parmi les 130 engagés de 19 équipes sélectionnées, les membres de la Nouvelle Aquitaine : MAINGUENAUD Tom , CORVAISIER Antonin , RIVET Benjamin , RETAILLEAU Valentin , COURRIERE Anthony , FEDRIGO Mathis , LEPORC Thibaud , dont quelques uns ont déjà participé l’an dernier , […]

Samedi 2 Juin 2018
Les engagés , source site classiquedesalpes.fr

Parmi les 130 engagés de 19 équipes sélectionnées, les membres de la Nouvelle Aquitaine : MAINGUENAUD Tom , CORVAISIER Antonin , RIVET Benjamin , RETAILLEAU Valentin , COURRIERE Anthony , FEDRIGO Mathis , LEPORC Thibaud , dont quelques uns ont déjà participé l’an dernier , certains pourraient bien tirer leur épingle du jeu …

ILE DE FRANCE
1 GRONDIN Donavan Vince FRA J2
2 PAGNIER Louka FRA J1
3 PIERRE Eliott FRA J1
4 PODESTA Nathan FRA J2
5 GIRARD Damien FRA J1
6 HUMBERT Igor SUI J2
7 TABARY Paul FRA J2
R HOARAU Florian FRA J2
R PLAISANT Julien FRA J2
R SOLUCH Baptiste FRA J2
IDFR IZORE Stéphane
AUVERGNE-RHONE-ALPES
11 CAPRON Rémi FRA J2
12 CHARRIN Aloïs FRA J2
13 DA COSTA BARROS Rap FRA J2
14 FLACHON Julien FRA J2
15 LECLAINCHE Gwen FRA J2
16 LESAGE Corentin FRA J2
17 PARET PEINTRE Valentin FRA J1
R JARNET Théo FRA J1
R VERCHER Mattéo FRA J1
AURA MACAUDIÈRE Frédéric
NOUVELLE AQUITAINE
21 MAINGUENAUD Tom FRA J2
22 CORVAISIER Antonin FRA J1
23 RIVET Benjamin FRA J2
24 RETAILLEAU Valentin FRA J2
25 COURRIERE Anthony FRA J2
26 FEDRIGO Mathis FRA J2
27 LEPORC Thibaud FRA J2
R BETHENCOURT Nathan FRA J2
R CHADOURNE Yann FRA J2
R PEYROUX Hugo FRA J2
NOAQ TRARIEUX François
BRETAGNE
31 AGUILLON Tom FRA J1
32 BENECH Pierre FRA J2
33 D’HERVEZ Thibault FRA J1
34 GUERNALEC Victor FRA J2
35 HUBY Antoine FRA J1
36 LAURANCE Axel FRA J1
37 LE PIOUFFE Nathan FRA J1
R MOLINARO Benjamin FRA J2
R SILLIAU Nicolas FRA J2
R TANGUY Maxan FRA J1
BRET LE BELLEC Gaël
OCCITANIE
41 COUTURE Cyril FRA J2
42 GUEDON Antoine FRA J2
43 NAVARRO Gauthier FRA J2
44 ROGER Gabriel FRA J2
45 ROMEO Hugo FRA J1
46 SOULIE Erwan FRA J2
47 WARMERDAM Max FRA J2
R REVELLO Baptiste FRA J1
R GAUTIER Guillaume FRA J1
R CASCARO Arnaud FRA J2
OCCI MALAVAL Benoit
PAYS DE LA LOIRE
51 BARRE Louis FRA J2
52 DEVANNE Antoine FRA J2
53 GROLIER Lucas FRA J2
54 JOALLAND Yael FRA J2
55 VOISIN Clement FRA J2
56 BODARD Damien FRA J1
57 SUPIOT Maxime FRA J1
R JAMIN Leo paul FRA J1
R AULNETTE Clement FRA J2
R LAMBERT Mathieu FRA J1
PDLL LABROSSE Kenny
NORMANDIE
61 DAVID Maxence FRA J2
62 DUVIVIER Alexis FRA J2
63 LAPEIRA Paul FRA J2
64 SIMON Yohann FRA J1
65 GUERET Théo FRA J2
66 VAUQUELIN Kévin FRA J1
67 VALOGNES Thibault FRA J2
R TOUMIRE Hugo FRA J1
R BEQUET Marc FRA J1
R PETIT Clément FRA J1
NORM COURIEUT Marcel
CENTRE VAL DE LOIRE
71 BAILLEUX Pierrick FRA J1
72 JACQUEMIN Colin FRA J1
73 MILLON Simon FRA J2
74 PAGE Hugo FRA J1
75 VALOY Johan FRA J2
76 MONMASSON Guillaume FRA J2
R PLAISANT Lucas FRA J2
R NEDJARI Hugo FRA J1
R COQUET Fabien FRA J2
R LHOTE Valentin FRA J2
CEVL ALAPHILIPPE Franck
BOURGOGNE FRANCHE COMTE
81 BOURDIAUX Julien FRA J2
82 GAUDEL Matteo FRA J1
83 GAUTHIOT Julian FRA J1
84 GUIZIOU Mathieu FRA J2
85 MARICHY Théo FRA J1
86 PATOIS Pierre FRA J2
87 RICHARD Maxime FRA J2
R BODNAR Bastien FRA J1
R ROGGERO Luca FRA J1
BFRC BROE Emilian
HAUTS DE FRANCE
91 RAMON Lucien FRA J1
92 DELIMAUGES Etienne FRA J1
93 HUENS Axel FRA J1
94 HUYET Baptiste FRA J2
95 MIDELET Léandre FRA J2
96 SENICOURT Kylian FRA J1
97 SNOECK Florian FRA J1
R LEJEUNE Théo FRA J2
R BERQUEZ Théo FRA J1
R ZOLOPA Louis FRA J1
HAFR LIMOUSIN Fred
PROVENCE-ALPES-COTE D AZUR
101 BROUDEUR Guillaume FRA J1
102 GARDELLA Florent FRA J2
103 GLEZ Killian FRA J2
104 HIRSINGER Paul FRA J1
105 KNECHT Noah FRA J2
106 MAIRE Adrien FRA J2
107 MARASCIA Antoine FRA J1
R NUGUE Julien FRA J2
R JOLY Illian FRA J1
PACA LAMIRAUD François
GRAND EST
111 BURGER Antoine FRA J2
112 COQUERET Louis FRA J1
113 CREPIN Félicien FRA J2
114 DELBOVE Joris FRA J2
115 SCHNEIDER Lilian FRA J2
116 THOMAS Théo FRA J1
117 MICHEL Simon FRA J1
R CHATILA BRUNOTTE Ant FRA J2
R HEINIS Jérôme FRA J2
R BOYER Théo FRA J1
R TEWES Alexy FRA J1
GEST BANTQUIN Frédéric
SAVOIE
121 BAUDIN Alex FRA J1
122 BAUDIS Anthony FRA J2
123 CALMAND Robin FRA J1
124 CURDY Maxime FRA J2
125 LAISSUS Alexis FRA J2
126 RECORDON Alexandre FRA J2
127 TRABUC Alexis FRA J2
R LABOURDETTE Evan FRA J1
R MAIA Romain FRA J2
Savoie PETERS Léo
C.R. PIEMONTE
131 AIMONETTO Pietro ITA J1
132 CARRO Simone ITA J2
133 SULIS Andrea ITA J2
134 NICOLETTO Stephano ITA J1
135 CASULA Davide ITA J2
136 GUASCO Mattia ITA J2
137 AIMARO Federico ITA J2
R MONTE Andrea ITA J1
R OLIVETTI Mattia ITA J2
R CAGNAZZO Ilario ITA J1
Piemonte GIULANI Francesco
TALENT ROMANDIE
141 BOUZON Antoine SUI J1
142 ROTH Vincent SUI J1
143 TREUTHARDT Colin SUI J2
144 MAILLEFER Simon SUI J2
145 BARRAS Noé SUI J2
146 PREMAND Rémi SUI J1
147 ROSSIER Thibault SUI J1
R IMBODEN Simon SUI J2
Romandie FELIX Françis
FEDERACIO CATALAN CICLISME
151 VIVIAN FERNANDEZ Luis ESP J1
152 FONOLLOSA MIRALLES ESP J2
153 HERNANDEZ GRANADO ESP J2
154 VILARRASA VILCHEZ Isa ESP J2
155 BALDERSTONE ROUME ESP J2
156 DOMINGUEZ VILCHEZ D ESP J2
R TORRELLA CATLLA Aleix ESP J2
R FERNANDES FERREIRA ESP J2
Catalogne TORRENT TARRES Carles
KNWU District-Ost
161 GADEMAN Sam NED J2
162 VERBEEK Ivo NED J2
163 MARSMAN Tim NED J2
164 LUBBERS Christiaan NED J1
165 HASSELAAR Jeroen NED J2
166 VAN DEN AARSSEN Jurg NED J2
167 ARTZ Bart NED J2
R PLUIMERS Rick NED J2
R HEZEMAN Rick NED J1
R BOVEN Lars NED J1
KNWU VAN LOO Gerrit
CYCLING VLAANDEREN
171 DECUYPERE Nathan BEL J2
172 PAULUS Milan BEL J1
173 PONSAERTS Thibaut BEL J2
174 VANDENABEELE Henri BEL J2
175 VAN DER BEKEN Aaron BEL J2
176 VAN EETVELT Lennert BEL J1
R STOCKX Aaron BEL J2
R VANDENBULCKE Alex BEL J1
R WILLEMS Jago BEL J1
Vlaanderen BOMANS Carlo
WALLONIE CYCLISME FORMATION
181 FONTAINE Emerson BEL J2
182 TIMMERMANS Guillaume BEL J1
183 DETHY Matthis BEL J2
184 BONNET Théo BEL J1
185 VANDENABEELE Henri BEL J2
186 MARTHE Nicolas BEL J1
187 LOX Damien BEL J2
Wallonie FONTAINE Sébastien

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !