Les engagés de Marmont Pachas (47)

Samedi 5 Mai 2018 , prix de la commune de Marmont Pachas (47) Organisation : AS Le Passage Speaker : Jean Luc Lapeyronnie 3 courses au programme , épreuves support du championnat du Lot et Garonne Les engagés , source site FFC – cadets , départ à 14 heure pour 10 tours de circuit soit […]

Samedi 5 Mai 2018 , prix de la commune de Marmont Pachas (47)
Organisation : AS Le Passage
Speaker : Jean Luc Lapeyronnie
3 courses au programme , épreuves support du championnat du Lot et Garonne

Les engagés , source site FFC

– cadets , départ à 14 heure pour 10 tours de circuit soit 68 kilomètres

BOUE Thomas UV AUCH GG Cadet
CASTEX Gabriel UV AUCH GG Cadet
50472080103 CAVAILLE Valentin GUIDON AGENAIS Cadet
CERVEAUX SAMUEL CS CASSENEUIL Cadet
CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX Cadet
DAROLES Lucas UV AUCH GG Cadet
DAUMAND Killian CS CASSENEUIL Cadet
DE LA CRUZ Adrien AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE Cadet
DUFAU Marion AS TESTERINE Cadet
FAURE Corentin EVCC BERGERAC Cadet
GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL Cadet
GROUSSET Iouri UV AUCH GG Cadet
LABARRIERE Théo CAHORS CYCLISME Cadet
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet
LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM BORDEAUX Cadet
LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
LEGRAND Théo CAHORS CYCLISME Cadet
MAZERAT Lilian TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE Cadet
NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE Cadet
PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
POUEY Quentin US BOUSCATAISE Cadet
PREVITALI Pierre EAUZE OLYMPIQUE Cadet
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet
SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Cadet
TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE Cadet
VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Cadet

– minimes : départ à 14 heure 05 pour 5 tours de circuit soit 34 kilomètres.

BIASON Romane CC MARMANDAIS Minime
BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Minime
CARRANZA Yann AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
DE CARVALHO Hugo ALBI VELO SPORT Minime
DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE Minime
DESANGLES Leo VC STE LIVRADE Minime
DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime
GUILLOT Alan CC MARMANDAIS Minime
LLORET Quentin VC STE LIVRADE Minime
MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
ORAZIO Mathis AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
PICARD Paul CC MARMANDAIS Minime
ROUX Damien UV AUCH GG Minime
ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime
SERRE Jules UV AUCH GG Minime

– A 16 heure départ de l’épreuve réservée aux coureurs 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open pour 14 tours de circuit soit 95 kilomètres

ABEILLE Patrick UC LAVARDAC BARBASTE Pass’Cyclisme Open (D2)
BABIN Francois VC STE LIVRADE Junior (Junior)
BARBELANNE Romain UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D2)
BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
BESSOU Jérémy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie TEAM POITOU
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème Catégorie
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 2ème Catégorie
CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Junior (Junior D1) OCCITANE CYCLISME FORMATION
CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
COUETTE Kevin CS CASTELJALOUSAIN Pass’Cyclisme Open (D1)
COURPET Nicolas CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open (D2)
COUTINHO Alice V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS Junior (Junior)
CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
DUBEDAT Wesley INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3ème Catégorie
EVANNO YANN POC COTE DE LUMIERE Junior (Junior)
FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior (Junior)
FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior (Junior) TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GARACH Mathieu AS VILLEMUR 3ème Catégorie
GARRIGUES Lucas VELO CLUB RODEZ 3ème Catégorie
GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
HAMEL Kevin GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème Catégorie
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior (Junior)
LE COUEDIC Raphaël CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open (D1)
MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
MARIE Yannick VC MONTOIS 2ème Catégorie
MARIEN Clément SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 2ème Catégorie
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Junior (Junior)
MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME Junior (Junior)
MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
NICOMETTE Vincent CC PYRENEEN Pass’Cyclisme Open (D2)
PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)
PONS Quentin CC MARMANDAIS Junior (Junior)
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème Catégorie
PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS Junior (Junior)
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior (Junior)
RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 2ème Catégorie
ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
ROUX Philippe UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D1)
ROZES Clément UV AUCH GG Junior (Junior)
SALLES Corentin CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Junior (Junior)
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
ZUCCON Andréa CA CASTELSARRASIN Junior (Junior) OCCITANE CYCLISME FORMATION

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !