Les engagés des Boucles du Printemps

Samedi et dimanche 12 et 13 Mai 2018 Les Boucles du Printemps 2ème manche de la Coupe de France des clubs DN2 Organisataion : A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 132 partants , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ TCPD TEAM PAYS DE DINAN DN2 Ds JOURNIAUX François 45pts 1 BOULO Matthieu (FRA/1) 2 DANIEL […]

Samedi et dimanche 12 et 13 Mai 2018
Les Boucles du Printemps
2ème manche de la Coupe de France des clubs DN2
Organisataion : A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

132 partants , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

TCPD TEAM PAYS DE DINAN DN2
Ds JOURNIAUX François 45pts
1 BOULO Matthieu (FRA/1)
2 DANIEL Aurelien (FRA/1)
3 * GUERNALEC Thibault (FRA/1)
4 LE BRETON Jerome (FRA/1)
5 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2)
6 * RIOU Alan (FRA/1)

DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM DN2
Ds BODO Thomas 44pts
11 LELEU Antoine (BEL/1)
12 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1)
13 PALADE Thomas (FRA/2)
14 VAN HAVERBEKE Julien (FRA/1)
15 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1)
16 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1)

CCIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. DN2
Ds CURT Ludovic 32pts
21 FALENTA Alois (FRA/1)
22 * FINE Eddy (FRA/1)
23 GENETIER Francis (FRA/1)
24 KLAJNBLAT Jake (AUS/1)
25 LACROIX Valentin (FRA/1)
26 * REYNOLDS Scott (GBR/1)

LC53 LAVAL CYCLISME 53 DN2
Ds LAURENT Steven 24pts
31 BOUTVILLE David (FRA/1)
32 DANIEL William (FRA/1)
33 GRANGER Mike (FRA/1)
34 KERVRAN Kevin (FRA/1)
35 MARY Clement (FRA/1)
36 * PASTUREL Maxime (FRA/2)

VCC V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS DN2
Ds HOAREAU Sébastien 14pts
41 * GUILLOT Romain (FRA/1)
42 * LAUBAL Lucas (FRA/1)
43 QUEMERE Tao (FRA/1)
44 * REIFLER Arnold (FRA/1)
45 ROLLAND Loïc (FRA/1)
46 VAN GUCHT Sten (BEL/1)

AZU TEAM CYCLISTE AZUREEN DN2
Ds PRESSE Olivier 13pts
51 BATONDOR Benoit (FRA/2)
52 COUTURET Thomas (FRA/1)
53 DELACROIX Tristan (FRA/1)
54 GEHIN Lucas (FRA/1)
55 TRAVERT Anthony (FRA/2)
56 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2)

VCUS VC UNITE SCHWENHEIM DN2
Ds DIARD Kévin 12pts
61 * BEZZA Quentin (FRA/2)
62 * COMBES Simon (FRA/1)
63 * DESCHATRES Martin (FRA/1)
64 GEYER Antoine (FRA/1)
65 * HAGER Célestin (FRA/2)
66 * SEMON Loïc (FRA/2)

UCC49 UNION CYCLISTE CHOLET 49 DN2
Ds BRIOT Mélanie 11pts
71 * BOISSET Thibault (FRA/1)
72 * FOUQUET Alexy (FRA/1)
73 TESSIER Florian (FRA/1)
74 LEBRETON Kevin (FRA/1)
75 ROTURIER Anthony (FRA/1)
76 TIJOU Clement (FRA/1)

MSC MARTIGUES SPORT CYCLISME DN2
Ds BEAU Yves 9pts
81 AURIGNAC Samy (FRA/1)
82 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2)
83 CATTA SEKKIOU Kevin (FRA/1)
84 CHAUVIN Dimitri (FRA/1)
85 * LEONIEN Alexandre (FRA/2)
86 VERINI Raphaël (FRA/1)

PEH P.E. HAGUENAU – TRM DN2
Ds LE CALVE Grégoire 8pts
91 * DIENERT Raphaël (GER/2)
92 * HUCK Alexis (FRA/1)
93 HUCK Gaëtan (FRA/1)
94 JUNG Pierre Henri (FRA/1)
95 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)
96 * MEREDITH Charlie (GBR/1)

POCCL POC COTE DE LUMIERE DN2
Ds GARNIER Guillaume 7pts
101 * BOUCHERY Gaetan (FRA/2)
102 * DUBOIS Corentin (FRA/1)
103 * LE CLAIRE Bryan (FRA/2)
104 MICHENEAU Jeremie (FRA/1)
105 TENAILLEAU Lylian (FRA/1)
106 VOSS Arnaud (BEL/1)

VCT VC TOUCY – ELITE RESTAURATION DN2
Ds TERRIER Grégoire 6pts
111 * AULD Scott (GBR/1)
112 LEVASSEUR Jordan (FRA/1)
113 PETITJEAN Baptiste (FRA/1)
114 PHILIBERT Aurélien (FRA/1)
115 * KISKONEN Siim (EST/1)
116 WILD Damian (FRA/1)

VSC VS CHARTRAIN DN2
Ds GALLOPIN Guy 2pts
121 BIDEAU Ludovic (FRA/1)
122 CLERE Emilien (FRA/1)
123 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1)
124 GOUSSET Victor (FRA/1)
125 ILONGO Dimitri (FRA/1)
126 ROMA Jérémy (FRA/1)

GC GUIDON CHALETTOIS DN2
Ds FOUCHER Stéphane 1pts
131 * BATISTA Camille (FRA/1)
132 BOUCHER Robin (FRA/1)
133 KARBOWY Marcin (POL/1)
134 * LE GALL Tom (FRA/1)
135 RONXIN Pierre (FRA/1)
136 * TOULOUSE Nicolas (FRA/1)

VCASQ VC AMATEUR ST QUENTIN DN2
Ds PLASKOWSKI Thierry 0pts
141 BERNARD Quentin (FRA/1)
142 * LARENAUDIE Axel (FRA/1)
143 LE ROUX Pascal (FRA/1)
144 PAQUE Johan (FRA/1)
145 * PASTOT Vincent (FRA/1)
146 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1)

VCVV V.C. VAULX EN VELIN – TEAM VULCO DN2
Ds GARCIA Christophe 0pts
151 * CESANO Loïc (FRA/1)
152 CLAVEL Sylvain (FRA/1)
153 CURMI Adrien (FRA/2)
154 DELEVOYE Jordan (FRA/1)
155 DUJARDIN Florian (FRA/1)
156 MICHEL Romain (FRA/1)

USSAPB USSA PAVILLY BARENTIN DN2
Ds DE SOUZA Christopher 0pts
161 CHOPIER Loïc (FRA/1)
162 * DELEHAYE Bryan (FRA/1)
163 DESTANG Lucas (FRA/1)
164 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1)
165 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1)
166 TIELEMANS Pierre (FRA/1)

CCPD CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2
Ds LAMONTAGNE Pierre Marc 0pts
171 * ALLIN Antoine (FRA/1)
172 LAMY Julien (FRA/1)
173 MESPOULEDE Jean (FRA/1)
174 RENAULT Lucas (FRA/1)
175 ROMAN Martial (FRA/1)
176 TOURTELOT Alexis (FRA/2)

APOGE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 DN2
Ds THOMAS Hugues 0pts
181 * BODIN AMIEL Louis (FRA/1)
182 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1)
183 LAMY Antoine (FRA/1)
184 * LARPE Killian (FRA/1)
185 * LATOUR Florian (FRA/1)
186 PERROCHEAU Willy (FRA/1)

AMCB AMICALE CYCLISTE BISONTINE DN2
Ds BRODBECK Alexis 0pts
191 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1)
192 * COUTELLE Bastien (FRA/2)
193 DAURIANNES Antonin (FRA/1)
194 * DUCRET Justin (FRA/2)
195 * ROSS Mathew (AUS/1)
196 * HARDCASTLE Harry (GBR/2)

CSD TEAM PELTRAX – CSD DN2
Ds GOUYON Christophe 0pts
201 BILLON Alexandre (FRA/1)
202 * GUILLAUME Loïc (FRA/1)
203 * KERRAUD Erwann (FRA/1)
204 PATAT Clément (FRA/1)
205 RACAULT Ronan (FRA/1)
206 * VALETTE Pierre (FRA/1)

CMA93 CM AUBERVILLIERS 93 – ST MICHEL DN2
Ds PREVOST Yves 0pts
211 BLEIER Baptiste (FRA/1)
212 EVENOT Killian (FRA/1)
213 DO REGO Fabio (FRA/1)
214 DURAND Nicolas (FRA/1)
215 * GUINET Dylan (FRA/1)
216 LEBRETON Pierre (FRA/1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !