Morne VAN NIEKERK s’impose au grand prix de Montamisé (86)

Dimanche 20 Mai 2018 Grand Prix Cycliste de Montamisé (86) Epreuve élite nationale Organisation : Cycle Poitevin Speaker : Jean Louis Gautier Classement , remerciement à Manu Legros Le Sud Africain Morne Van VAN NIEKERK vainqueur ! Podium , photo Francis Joulin 1 79 3 30 0 VAN NIEKERK Morné SUD-OUEST CYCLISME FORMATI 50190030027 10009072211 1ère […]

Dimanche 20 Mai 2018
Grand Prix Cycliste de Montamisé (86)
Epreuve élite nationale
Organisation : Cycle Poitevin
Speaker : Jean Louis Gautier

Classement , remerciement à Manu Legros

Le Sud Africain Morne Van VAN NIEKERK vainqueur !

Podium , photo Francis Joulin

1 79 3 30 0 VAN NIEKERK Morné SUD-OUEST CYCLISME FORMATI 50190030027 10009072211 1ère 3.30.00
2 105 6 LARPE Mickael US MONTAUBAN 51820770126 10024602921 1ère 0.00.06
3 46 31 11 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 48935050564 10064653615 1ère 0.01.11
4 63 27 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX – CSD 48771150202 10006735925 1ère 0.01.27
5 15 32 3 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUB 50171400071 10015144714 1ère 0.02.03
6 44 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 48935050247 10015626781 1ère  »
7 51 BESSON Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580325 10025305765 1ère  »
8 90 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO 50870060191 10025541696 1ère  »
9 56 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN 44280260115 10015814519 1ère  »
10 66 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX – CSD 48771150211 10007421995 1ère  »
11 64 PATAT Clément TEAM PELTRAX – CSD 48771150017 10013128225 1ère  »
12 5 DUVERGER Romain TEAM POITOU 50861050165 10024693857 1ère  »
13 62 32 14 ROMA Jérémy VS CHARTRAIN 44280260249 10026070954 1ère 0.02.14
14 45 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 48935050563 10014948791 1ère  »
15 92 35 34 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 50472070100 10001521163 1ère 0.05.34
16 17 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUB 50171400010 10006465032 1ère  »
17 57 CLERE Emilien VS CHARTRAIN 44280260109 10004722870 1ère  »
18 100 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 50861050066 10014768333 2ème  »
19 42 PHILIPPE Geoffrey UC ORLEANS 44450710090 10025522805 1ère  »
20 106 CHEVAU Sébastien Sablé sur sarthe Cyclisme 52721840347 10025605354 1ère  »
21 83 35 49 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 44450660417 10024748219 1ère 0.05.49
22 107 RENAULT Lucas CC Périgueux 24 50542580322 10013349103 1ère  »
23 50 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580135 10014314655 1ère  »
24 85 37 8 AUSSEL Julien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 50242900020 10015674271 1ère 0.07.08
25 7 37 35 HERVE Nathan TEAM POITOU 50790820105 10026545749 2ème 0.07.35
26 52 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580321 10014278986 1ère  »
27 70 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 50160140022 10013804595 1ère  »
28 39 MARIE Judicaël UC ORLEANS 44450710306 10014219473 2ème  »
29 36 JANVIER Guillaume UC ORLEANS 44450710299 10014163394 2ème  »
30 61 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 44280260235 10014802685 2ème  »
31 14 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUB 50171400136 10026778852 1ère  »
32 4 CARDINEAU Frederic TEAM POITOU 50860680025 10011541061 2ème  »
33 80 VILLETTE Florian SUD-OUEST CYCLISME FORMATI 50190030032 10014171276 1ère  »
34 89 37 54 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO 50870060289 10024965659 1ère 0.07.54
35 74 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 52492590163 10014941216 1ère  »
36 75 38 9 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 52492590160 10012959584 1ère 0.08.09
37 88 SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 50242920032 10013014148 1ère  »
38 59 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 44280260061 10013721743 1ère  »
39 76 POITEVIN Benoit TEAM U ANJOU 49 52492590139 10008853454 1ère  »
40 25 LAMAILLE Christopher GUIDON CHALETTOIS 44450830675 10015328105 2ème  »
41 21 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 44450830654 10014167640 1ère  »
42 98 DAZA URAININEA René AURILLAC CANTAL CYCLISME 41151410042 10081725211 2ème  »
43 28 PERRAGIN Eliott GUIDON CHALETTOIS 44450830611 10026666900 2ème  »
44 77 GREEN Thomas SUD-OUEST CYCLISME FORMATI 50190030040 10009820929 1ère  »
45 69 DELOMME Damien OCEANE TOP 16 50162050015 10013669809 1ère  »
46 82 DROTZ Antoine CG ORLEANS LOIRET 44450660442 10016110872 2ème  »
47 104 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580261 10013616962 1ère  »
48 11 ABISROR Jacques A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUB 50171400161 10014318392 1ère  »

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !