Pierre Comet s’impose sur Salies-Oloron-Larrau

Dimanche 6 Mai 2018 Salies-Oloron-Larrau (64) Organisation : VC Salisien Course ouverte aux 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open Victoire de Pierre Comet (Lescar VS) Photo , FB , Moto Club des Gardians Résultats , remerciements à Marina Morlaas. 1 COMET Pierre LESCAR VS 2ème Catégorie () 2 COGNET Emmanuel VC NAYAIS […]

Dimanche 6 Mai 2018
Salies-Oloron-Larrau (64)
Organisation : VC Salisien
Course ouverte aux 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open

Victoire de Pierre Comet (Lescar VS)

Photo , FB , Moto Club des Gardians

Résultats , remerciements à Marina Morlaas.

1 COMET Pierre LESCAR VS 2ème Catégorie ()
2 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
3 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie ()
4 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème Catégorie ()
5 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie ()
6 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème Catégorie ()
7 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
8 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème Catégorie ()
9 SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème Catégorie ()
10 AIM Remy PAU VELO 64 3ème Catégorie ()
11 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème Catégorie ()
12 QUATTRUCCI Romain PAU VELO 64 2ème Catégorie ()
13 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
14 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème Catégorie ()
15 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie ()
16 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie ()
17 LAGORCE Benoît EQUIPE CMI 2ème Catégorie ()
18 BERTOMEU Nicolas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie ()
19 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie ()
20 MIFURT Kévin AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie ()
21 ARHIE Vincent SA MAULEON 2ème Catégorie ()
22 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
23 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES 3ème Catégorie ()
24 PEDEMARIE MATTHIEU UC AIRE BARCELONE Junior (Junior)
25 LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie ()
26 FONQUERNE Cedric A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème Catégorie ()
27 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie ()
28 MARIE Theo VC NAYAIS Junior (Junior)
29 DELALAIRE Johan A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème Catégorie ()
30 NICOULEAU Mateo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie ()
31 SAUTEL Jonathan LESCAR VS Junior (Junior)
32 ARAMENDI DORIAN GSC BLAGNAC 2ème Catégorie ()
33 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
34 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie ()
35 LACOSTE ANTHONY UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie ()
36 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie ()
37 EVANNO YANN POC COTE DE LUMIERE Junior (Junior)
38 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie ()
39 FUMA Barthélémy FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
40 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open (D1)
41 CASTAIGNS Jean Claude OLORON O BEARN SPORT NATURE 3ème Catégorie ()
42 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Junior (Junior)
43 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
44 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie ()
45 BECAAS Hugo LESCAR VS 2ème Catégorie ()
46 CUESTA Fabien BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème Catégorie ()
47 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS Junior (Junior)
48 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie ()
49 GIBAUD Mathieu EQUIPE CMI 3ème Catégorie ()
50 BOCK Benoit VC SALISIEN Pass’Cyclisme Open (D1)
51 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie ()
52 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
53 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie ()
54 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
55 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème Catégorie ()
56 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie ()
57 MARCOUX ANTOINE VC NAYAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
58 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie ()
59 DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 3ème Catégorie ()
60 BRAUD Grégory AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie ()
61 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie ()
62 DUPIN Thomas VC SALISIEN Junior (Junior)
63 ROUX Philippe UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D1)
64 LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie ()
65 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie ()
66 TISNE Pierre VC NAYAIS 3ème Catégorie ()
67 MASSAT Cedric VC NAYAIS Junior (Junior)
68 GUILLEM Louis LESCAR VS 2ème Catégorie ()
69 LORENZI Hugo US MONTAUBAN 3ème Catégorie ()
70 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie ()
71 SANS Mickael AVIRON BAYONNAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
72 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie ()
73 BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN 3ème Catégorie ()
74 ABAUZIT Julien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie ()
75 LEGOUPIL Guenael FC OLORON CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
76 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
77 VIVIER THOMAS UC BRIQUEBEC Junior (Junior)
78 BAREILLE Thomas VC SALISIEN Junior (Junior)
79 PARNAUT Maurice SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D1)
80 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 3ème Catégorie ()
81 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie ()
82 ROUY FABRICE VC SALIES PCO
83 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
84 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS Junior (Junior)
85 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
86 PINATEL Olivier AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie ()
87 BRETAGNE Thibault SC SERRES CASTET Junior (Junior)
88 CARREAU Dorian U.C.CONDAT Junior (Junior)
89 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS Junior (Junior)
90 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie ()

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !