Résultats des Boucles de la Marne , CDF DRAG BICYCLES des Clubs DN2

Dimanche 27 Mai 2018 Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN2 – Manche 3,Les Boucles de la Marne Remerciements à Frédéric Lafargue (classements) , photos Jean Pierre Audard Moyenne du Premier 45,638 km/h pour 173,6 km Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps 1 31 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX – CSD 3h48’14” 2 44 * […]

Dimanche 27 Mai 2018

Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN2 – Manche 3,Les Boucles de la Marne

Remerciements à Frédéric Lafargue (classements) , photos Jean Pierre Audard

Moyenne du Premier 45,638 km/h pour 173,6 km

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 31 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX – CSD 3h48’14”
2 44 * GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN à 00”
3 2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN ”
4 83 * FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
5 55 VAN HAVERBEKE Julien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM ”
6 15 VAN GUCHT Sten V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
7 11 DUCULTY Bastien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 09”
8 66 * PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 ”
9 182 CLERE Emilien VS CHARTRAIN ”
10 22 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 – ST MICHEL ”
11 166 TOMASI Julien VC UNITE SCHWENHEIM ”
12 56 * VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM ”
13 41 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN ”
14 181 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN ”
15 215 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ”
16 104 * LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN ”
17 202 * DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE ”
18 12 * GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
19 81 CANAL Fabien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
20 116 SUTER Gaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
21 33 * KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX – CSD ”
22 101 * BUNTINX Auxence VC AMATEUR ST QUENTIN ”
23 74 * LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS ”
24 24 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 – ST MICHEL ”
25 183 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN ”
26 186 ROMA Jérémy VS CHARTRAIN ”
27 174 HUCK Gaëtan P.E. HAGUENAU – TRM ”
28 175 JUNG Pierre Henri P.E. HAGUENAU – TRM ”
29 72 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS à 13”
30 91 * BECRET Geoffroy UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
31 144 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN ”
32 71 * BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS ”
33 114 * ROSS Mathew AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
34 151 * ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
35 52 * DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM ”
36 14 * DORTLAND Pierric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
37 35 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX – CSD ”
38 125 URBAIN Mathieu VC TOUCY – ELITE RESTAURATION ”
39 132 DELEVOYE Jordan V.C. VAULX EN VELIN – TEAM VULCO ”
40 176 * MEREDITH Charlie P.E. HAGUENAU – TRM ”
41 121 * KISKONEN Siim VC TOUCY – ELITE RESTAURATION à 21”
42 94 * LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 26”
43 103 * HOPIN Dimitri VC AMATEUR ST QUENTIN ”
44 51 * GAREZ Raphaël DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM ”
45 172 BECKER Jérôme P.E. HAGUENAU – TRM ”
46 65 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 à 28”
47 162 * BRAND Julian VC UNITE SCHWENHEIM à 30”
48 194 CHAUVIN Dimitri MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
49 5 * LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN ”
50 111 DUREUIL Gaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
51 13 * REIFLER Arnold V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
52 45 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN ”
53 6 * MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN ”
54 84 GENETIER Francis CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
55 145 GEHIN Lucas TEAM CYCLISTE AZUREEN à 37”
56 156 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
57 105 LE ROUX Pascal VC AMATEUR ST QUENTIN ”
58 214 * LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ”
59 82 FALENTA Alois CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
60 34 PATAT Clément TEAM PELTRAX – CSD à 41”
61 115 LEWIS William AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
62 165 GEYER Antoine VC UNITE SCHWENHEIM ”
63 54 PALADE Thomas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM ”
64 53 MONCOMBLE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM ”
65 32 * GUILLAUME Loïc TEAM PELTRAX – CSD à 50”
66 184 GOUSSET Victor VS CHARTRAIN à 51”
67 64 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 ”
68 61 * BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 ”
69 123 PETITJEAN Baptiste VC TOUCY – ELITE RESTAURATION à 01’01”
70 195 PIOLINE Renaud MARTIGUES SPORT CYCLISME à 01’18”
71 112 * HARDCASTLE Harry AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’30”
72 141 BLAIN Alexandre TEAM CYCLISTE AZUREEN à 01’56”
73 124 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY – ELITE RESTAURATION à 01’58”
74 73 * LAMAILLE Christopher GUIDON CHALETTOIS à 02’00”
75 205 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE à 02’07”
76 4 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN à 02’10”
77 76 * TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS à 02’14”
78 163 * COMBES Simon VC UNITE SCHWENHEIM ”
79 204 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE à 02’22”
80 75 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS à 02’30”
81 126 WILD Damian VC TOUCY – ELITE RESTAURATION à 02’35”
82 25 * GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 – ST MICHEL à 02’43”
83 122 LEVASSEUR Jordan VC TOUCY – ELITE RESTAURATION à 02’58”
84 92 * BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 03’07”
85 95 LEBRETON Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
86 3 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN ”
87 96 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
88 152 BESSON Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE à 03’24”
89 26 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 – ST MICHEL à 03’36”
90 93 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 03’38”
91 62 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 à 03’40”
92 42 * DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN à 03’56”
93 43 DESTANG Lucas USSA PAVILLY BARENTIN à 04’08”
94 46 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN ”
95 106 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN à 05’04”
96 134 * MALLET Romain V.C. VAULX EN VELIN – TEAM VULCO à 05’57”
97 131 CURMI Adrien V.C. VAULX EN VELIN – TEAM VULCO à 07’20”
98 192 * CALDESAIGUES Robin MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
99 135 MICHEL Romain V.C. VAULX EN VELIN – TEAM VULCO à 13’23”
ab 1 * BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN
ab 16 WASTIAUX Joey V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 21 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 – ST MICHEL
ab 23 * DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 – ST MICHEL
ab 36 * VALETTE Pierre TEAM PELTRAX – CSD
ab 63 * CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53
ab 85 KLAJNBLAT Jake CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
ab 86 LACROIX Valentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
ab 102 GINELLI Vincent VC AMATEUR ST QUENTIN
ab 113 * DUCRET Justin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 133 DUJARDIN Florian V.C. VAULX EN VELIN – TEAM VULCO
ab 136 VAIDEM Josten V.C. VAULX EN VELIN – TEAM VULCO
ab 142 BATONDOR Benoit TEAM CYCLISTE AZUREEN
ab 143 * DEFAYE Jeremy TEAM CYCLISTE AZUREEN
ab 146 * SHAUCHENKA Siarhei TEAM CYCLISTE AZUREEN
ab 153 * CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab 154 CLUZAN PRINCE Morgan CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab 155 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE
ab 161 * BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM
ab 164 * DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM
ab 171 * BALDINGER Lukas P.E. HAGUENAU – TRM
ab 173 * DIENERT Raphaël P.E. HAGUENAU – TRM
ab 185 * MARCOUX Rémi VS CHARTRAIN
ab 191 AURIGNAC Samy MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 193 CATTA SEKKIOU Kevin MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 196 VERINI Raphaël MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 201 * COSTEPLANE Aurelien POC COTE DE LUMIERE
ab 203 * MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE
ab 206 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE
ab 211 * ABISROR Jacques A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ab 212 * BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ab 213 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ab 216 * PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

Résultats complets …ICI….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !