Résultats des épreuves de la fête du vélo à Salies de Béarn

Jeudi 10 Mai 2018 Fête du vélo à Salies de Béarn (64) Organisation : VC Salisien Résultats , remerciements à Marina Morlaas Minimes 1 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime 2 AUGE Ronan PAU VELO 64 Minime 3 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZIENNE Minime 4 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE Minime 5 DUPE Mathieu URT […]

Jeudi 10 Mai 2018
Fête du vélo à Salies de Béarn (64)
Organisation : VC Salisien
Résultats , remerciements à Marina Morlaas

Minimes

1 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime
2 AUGE Ronan PAU VELO 64 Minime
3 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZIENNE Minime
4 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE Minime
5 DUPE Mathieu URT VELO 64 Minime
6 LANGELLA LENAIC CC MARMANDE Minime
7 POUYAU Sebastien FC OLORON CYCLISME Minime
8 BOURDERES Esteban VC SALISIEN Minime
9 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME Minime
10 NOUGUE DESSUS Aaron VC NAYAIS Minime
11 OSPITAL Quentin AVIRON BAYONNAIS Minime
12 COULON Titouan SC SERRES CASTET Minime
13 DOMECQ LOPEZ Adrien FC OLORON CYCLISME Minime
14 BIASON ROMANE CC MARMANDE Minime
15 DAMINATO Yanis VC NAYAIS Minime
16 VIERGE Mateo AVIRON BAYONNAIS Minime
17 GOROSTEGUI MARIE AVIRON BAYONNAIS Minime
18 RAMOND Alexis VC NAYAIS Minime
19 PRAT Matéo UC LAVEDAN Minime
20 VEHAEGHE Jean Baptiste SA MAULEON MINIME
21 HAISSAGUERRE Theo PAU VELO 64 Minime

Cadets

Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 35 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET Cadet
2 11 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Cadet
3 32 LARRUE Benjamin VC Montois Cadet
4 28 BIBEN Paul VC NAYAIS Cadet
5 21 ARHIE Kevin SA MAULEON Cadet
6 7 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
7 13 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS Cadet
8 8 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC Cadet
9 12 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet
10 14 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS Cadet
11 29 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS Cadet
12 25 ALCAIN Romain SA MAULEON Cadet
13 1 DUVAL Alexandre VC SALISIEN Cadet
14 5 PALUD NOAH URT VELO 64 Cadet
15 16 BROUDIN Pierce AVIRON BAYONNAIS Cadet
16 23 CARRICABURU Eriz SA MAULEON Cadet
17 24 GALLO Aurelien SA MAULEON Cadet
18 3 GRATIEN Nicolas VC SALISIEN Cadet
19 26 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE Cadet
20 22 ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON Cadet
21 33 BROUZES Mathias Guidon Saint Martin Cadet
22 27 MORVAN Charlie UC ORTHEZIENNE Cadet
23 19 DUCHESNE Lucas FC OLORON CYCLISME Cadet
24 34 VERA Christophe Guidon Saint Martin Cadet
25 20 LE BOURHIS Valentin SC SERRES CASTET Cadet
26 2 LACOSTE Theo VC SALISIEN Cadet
27 17 LOCARDEL Clement PAU VELO 64 Cadet
28 9 DOUSSAU DE GUYONNET Kelian PEYREHORADE SC Cadet
29 31 SAUVETE Augustun PAU VELO 64 Cadet
30 15 BERTIERE Aristote AVIRON BAYONNAIS Cadet
31 36 PORTE Julian SC SERRES CASTET Cadet
32 6 CHERTIER Antonin ES MAINTENON PIERRES Cadet

Séniors 2ème , 3ème catégorie , Juniors , PC open

Photo archives SGC

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 5 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie ()
2 36 GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
3 73 PEDEMARIE MATHIEU UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
4 76 SAUTEL JONATHAN LESCAR VS Junior (Junior)
5 60 ARHIE Vincent SA MAULEON 2ème Catégorie ()
6 49 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie ()
7 74 LOCARDEL ROMAIN UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie ()
8 9 BENSON Darren FIRSTEAM64 Pass’Cyclisme Open (D1)
9 71 ROC BAPTISTE ST GO CYCLISME Junior (Junior)
10 57 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie ()
11 2 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie ()
12 51 BECAAS Hugo LESCAR VS 2ème Catégorie ()
13 70 GUY TITOUAN ST GO CYCLISME 2ème Catégorie ()
14 23 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie ()
15 43 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
16 15 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie ()
17 48 FUMA Barthelemy FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
18 35 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
19 18 LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie ()
20 42 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
21 69 POMIES NICOLAS ST GO CYCLISME Junior (Junior)
22 77 DELALAIRE JASON MARTIGUES SPORT 3ème Catégorie ()
23 10 SOULEROT Didier UV LOURDES Pass’Cyclisme Open (D2)
24 32 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
25 65 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie ()
26 46 CESCHIN Ludovic AVIRON BAYONNAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
27 68 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Junior (Junior)
28 7 BAREILLE Thomas VC SALISIEN Junior (Junior)
29 44 PINATEL Olivier AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie ()
30 58 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 3ème Catégorie ()
31 62 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie ()
32 24 WOZNIAK Szymon US MONTAUBAN 2ème Catégorie ()
33 25 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 3ème Catégorie ()
34 75 CASAVIEILLE FLORENT CC MADIRAN PCO
35 12 DESTANG Dimitri UV LOURDES 3ème Catégorie ()
36 13 BALLESTER Cédric UV LOURDES Pass’Cyclisme Open (D1)
37 33 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
38 34 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
39 53 FERRY Luca LESCAR VS Junior (Junior)
40 16 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie ()
41 72 CLEMENT FRANCK ST GO CYCLISME 3ème Catégorie ()
42 61 GALLO Fabien SA MAULEON 3ème Catégorie ()
43 14 DHOYER Vincent UV LOURDES Pass’Cyclisme Open (D2)
44 66 AUBREE Clement VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
45 22 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass’Cyclisme Open (D2)
46 67 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie ()
47 21 CAZALA David TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass’Cyclisme Open (D2)
48 4 BOCK Benoit VC SALISIEN Pass’Cyclisme Open (D1)
49 45 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
50 41 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
51 38 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie ()
52 19 RICAUD Christian EDELWEISS Pass’Cyclisme Open (D2)
53 40 DELMAS Vincent VC TARNOS Pass’Cyclisme Open (D1)
54 11 FALLIERO Jacques UV LOURDES Pass’Cyclisme Open (D2)
55 1 ROUY Fabrice VC SALISIEN Pass’Cyclisme Open (D1)
56 20 DAVIA Xavier UC LAVEDAN Pass’Cyclisme Open (D2)
57 51 BECAAS Hugo LESCAR VS 2ème Catégorie ()
58 6 BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN 3ème Catégorie ()
59 63 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie ()

1 Commentaire

    ladeuix daniel11 mai 2018

    96

    bravo le grand content pour toi

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !