Résultats , photos de la Coupe de France VTT à Ussel

Samedi et Dimanche 5 et 6 Mai Coupe de France VTT XCO à Ussel Remerciements à Laurine Rimonteil pour ses photos et son travail de recueil concernant les résultats des coureurs de la Nouvelle Aquitaine !!! S’il y a des oublis , elle doit être pardonnée ! Cadets 5 eme Riboulet Alex Scott Creuse Oxygène […]

Samedi et Dimanche 5 et 6 Mai

Coupe de France VTT XCO à Ussel

Remerciements à Laurine Rimonteil pour ses photos et son travail de recueil concernant les résultats des coureurs de la Nouvelle Aquitaine !!!

S’il y a des oublis , elle doit être pardonnée !

Cadets
5 eme Riboulet Alex Scott Creuse Oxygène Guéret
6 eme Vincent Teddy Raid ‘N Trail
10 eme Souchon Antonin Côte de beauté cyclisme
47 eme Onesti Romaric US Nantiat Escapade
64 eme Goumard Lucas VTT Gauriac 33
65 eme Vatin Alrick Vélo Silex
82 eme Soulat Theo Oloron O Béarn Sport Nature
116 eme Deluche Celestin US Nantiat Escapade
117 eme Puyou Bracq Edgar Oloron O Béarn Sport Nature
123 eme Monthieux Quentin Creuse Mainsat Evaux
133 eme Congratel Louis ASPTT Velo Brive Agglo
146 eme Bouery Thomas Creuse Oxygène
156 eme Lustenberger Leo Velo Club du Brulhois et de l’Agenais
166 eme Bauge Timoty Peujard Vélo Club
182 eme Pradal Thibaut VTT Argentat
185 eme Hourcaux Teva VC Libourne
191 eme Pichon Hugo Free Rider Club
195 eme Terrigeol Tom VTT Estuaire Club Gauriac
199 eme Martin Tristan La Souterraine
214 eme Forgit Matheo VTT Estuaire Club Gauriac
219 eme Bahloul Sami VC Pomponnais
224 eme Delord Alexandre Vélo Silex
231 eme Bruyére Remy Velo Club Naintreen
232 eme Belloteau Arnaud Free Rider Club
234 eme Labarere Nicolas Oloron O Béarn Sport Nature
238 eme Boutin Paul VC Pomponnais
251 eme Ladeuix Anthonin Côte de beauté cyclisme
256 eme Caminade Gabin EVCC Bergerac
259 eme Blondeau Evan Creuse Oxygene
262 eme Germanaud Mael Briance Roselle Aventure
274 eme Le Breton Gael VTT Estuaire Club Gauriac
277 eme Dommain Mateo VTT Gauriac 33
278 eme Verdier Louis Tulle VTT en Pays de Tule
281 eme Musseau Clement VTT Estuaire Club Gauriac
283 eme Musseau Adrien VTT Estuaire Club Gauriac
AB Merlot Theo UV Poitier

Cadettes
1 eme Olivia Onesti Integrale Bicycle Isle Jourdain
8 eme Muller Eva Excited Riders Club
9 eme Cottu Emma Béarn VTT Gave et Coteaux
16 eme Montourcy Emma VTT Gauriac 33
22 eme Delage Emma Creuse Oxygène
25 eme Callet Lena VTT Gauriac 33
26 eme Lozach Emma Excited Riders Club
36 eme Sirey Emma VC Pomponnais
50 eme Debray Emelyne Avenir Cycliste Bourganeuf
55 eme Rouves Juliette Vélo Silex
62 eme Boy Clarisse Jurançon Cyclisme

Junior Homme
1 Chaubaut Pierre Scott Creuse Oxygène Guéret
3 Peyroux Hugo Scott Creuse Oxygène Guéret
27 Dupeyron Raphael Haute Garonne VTT
30 Pateau Mathis Destination MTB Race
32 Coudouin Enguerrand Free Rider Club
34 Courriere Anthony AS Perigord Belves
35 Roy Florian Marseille Techno Team
46 Pinthon Benjamin CSO Millau Aveyron
50 Dujardin Brice Scott Creuse Oxygène Guéret
52 Tublier Theo VTT Gauriac 33
70 Tarrade Matthieu VTT Haut Limousin
76 Saint Amant Victorien ASPB VTT Belves
84 Martin Anthony Creuse Oxygène
89 Le Roux Alexandre Marseille Techno Team
106 Guyonnet Adrien Creuse Oxygène

Junior Femme
1 Medde Isaure Scott Creuse Oxygène Guéret
16 Terrigeol Emma VTT Gauriac 33
25 Chicaud Manon Creuse Oxygène
26 Boucher Ter Heide Lea Vélo Silex
34 Chevalier Lola Creuse Oxygène
39 Daconceicao Charlotte Free Rider Club

Open Junior
20 eme Scelo Lucas Côte de Beauté Cyclisme
62 eme Rambeau Jérémie Creuse oxygène
75 eme Olivan Jeremy SC Serres Castet
97 eme Kurtz Thomas Jurançon Cyclisme
119 eme Zanardo Lucas Jurançon Cyclisme
124 eme Leger Arthur CV La Souteraine
AB Moudoulaud Quentin VTT Haut Limousin

Open Espoir
14 eme Ligneron Valentin Côte de Beauté Cyclisme
22 eme Coste Vincent Firsteam 64
35 eme Montmaur Lucas Free Rider Club
51 eme Garrigue Adrien VC Pomponnais
61 eme Ravel Bastien Creuse Mainsat Evaux
63 eme Laclotte Florent Team Fargues Cycles Guereau
64 eme Lebraud Kevin VTT Haut Limousin
65 eme Durruty Roman Oloron O Béarn Sport nature
71 eme Zanni Renaud Firsteam 64
72 eme Serrero Benoit VTT Montagrier
73 eme Yann Fau Hugo CS Casseneuil
74 eme Salon Valentin Vélo Silex
76 eme Couture Paul Free Rider Club
77 eme Daconceicao Alexandre Free Rider Club
93 eme Dupin Baptiste CS Casseneuil
94 eme Carrer Aurelien VC Pomponnais

Open Homme
7 eme Frapsauce Roland VTT Haut Limousin
13 eme Brezilon Paul LVC Tonneins
15 eme Ramon Clément CS Casseneuil
41 eme Lhopiteau Maxime Creuse Mainsat Evaux
AB Vanrenterghem Paul VTT Gauriac 33
AB Gibard Cédric Creuse Mainsat Evaux

OPEN ET MASTER FEMME
6 eme Poeuf Clara Creuse oxygène
7 eme Bonnafous Lea Excited Riders Club
8 eme Vias Carole Velo Club Naintreen
Master 30-39 ans
4 eme Surville Julien Creuse Mainsat Evaux
6 eme Gauthier Anthony Creuse Mainsat Evaux
13 eme Vigneaud Johann Cote de Beauté Cyclisme
14 eme Vergnaud Fabien VTT Haut Limousin
15 eme Blondet Frederic Creuse Mainsat Evaux
24 eme Parot Sylvain Creuse Mainsat Evaux
32 eme Urbain Stéphane VTT Gauriac 33
39 eme Bertrant Guillaume VTT Estuaire
47 eme Asquié Julien VTT Montagrier
52 eme Rodriguez Parra Cédric Leclerc Orthez Team
56 eme Boy Christophe Jurançon Cyclisme
58 eme Vedis Romain Ambazac Sprinter Club

Master 40-49 ans
7 eme Lhopiteau Franck Creuse oxygène
19 eme Scelo Yannick Côte de Beauté Cyclisme
29 eme Goumard Laurent VTT Estuaire
31 eme Sarrazin Lional Cercle Aquitain
36 eme Courriere Charles AS Perigord Belves
53 eme Treuil Fréderic VTT Estuaire Club Gauriac

Master 50 ans et +
11 eme Chambard Christophe VTT Argentat
23 eme Bourdin Thierry Blaireau des Ligueux
25 eme Terrigeol Richard VTT Gauriac 33
AB Donnerger Hervé VTT Gauriac 33

Espoir Homme
8 eme Saint Guilhem Thibaut Calvisson VTT
20 eme Le Ny Benjamin Scott Creuse Oxygène Guéret
27 eme Laurent Simon Calvisson VTT
30 eme Serrieres Lucas Materiel Velo.com
38 eme Verspieren Pierre Madewis Pernes
AB Briatta Hugo Focus MTB Racing Team

Elite Homme
1 eme Carod Titouan BMC Mountainbike Racing Team
5 eme Gay Raphael Scott Creuse Oxygène Guéret
5 eme Loret Maxime Scott Creuse Oxygène Guéret
10 eme Bassons Christophe Artigues Velo Club
19 eme Pasquet Audric CC Marmandais 47
24 eme Portet Damien CSO Millau Aveyron
29 eme Mourier Emilien Scott Creuse Oxygene Gueret
49 eme Teuliere Maxime Creuse Oxygene
55 eme Schmit Vincent VTT Haut Limousin
Non Partant Pinthon Victor Excited Riders Club
AB Bouqueret Antoine Scott Creuse Oxygène Guéret

Espoir Femme
2 eme Urruty Lucie Scott Creuse Oxygène Guéret
4 eme Passelande Chloé Massi
8 eme Donneger Clara CSO Millau Aveyron
14 eme Laquebe Amelie Les blaireaux de ligueux
22 eme Souchon Marie-Sarah DN 17 Nouvelle Aquitaine

Elite Femme
4 eme Clauzel Perrine Scott Creuse Oxygène Guéret
6 eme Menut Audrey Scott Creuse Oxygène Guéret

Voir sa galerie de superbes photos en cliquant sur l’image ci dessous

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !