Stephen WILLIAMS vainqueur de la Ronde de l’Izard

Dimanche 20 mai 2018 Dernière étape de la ronde de l’Izard Salies-du-Salat – Saint-Girons Classements , remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/ Etape Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 94 MADER Gino (SUI) IAM 4h08’01 » 10 » 2 16 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF à 03’26 » 6 » 3 235 MERIGNAT Sofiane (FRA) BOFR  » 4 » […]

Dimanche 20 mai 2018
Dernière étape de la ronde de l’Izard

Salies-du-Salat – Saint-Girons

Classements , remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/

Etape

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 94 MADER Gino (SUI) IAM 4h08’01 » 10 »
2 16 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF à 03’26 » 6 »
3 235 MERIGNAT Sofiane (FRA) BOFR  » 4 »
4 81 ANTUNES Tiago (POR) ALD  »
5 12 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF  »
6 204 GAILLARD Marlon (FRA) V.U à 03’28 »
7 66 * LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT  »
8 71 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUK  »
9 31 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG  »
10 21 * ALMEIDA Joao (POR) POR  »
11 2 GOOSSENS Kobe (BEL) LOT  »
12 4 MERTENS Julian (BEL) LOT  »
13 13 GENIETS Kévin (LUX) CCF  »
14 51 ABDERRAHIM Zahiri (MAR) TRE  »
15 32 MAAS Jan (NED) SEG  »
16 41 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) PLK  »
17 6 VEREECKEN Thomas (BEL) LOT  »
18 1 * VAN POUCKE Aaron (BEL) LOT à 08’17 »
19 73 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUK  »
20 171 TALBOT Ian (NZL) UCNA  »
21 111 RIVERA VARGAS Brandon Smith (COL) MON  »
22 85 * RODES GUIRAO Eduard (ESP) ALD à 08’19 »
23 112 FEELEY Daire (IRL) MON à 08’28 »
24 241 LALBA Clement (FRA) NOAQ à 08’31 »
25 93 * KURATLI Bastian (SUI) IAM à 08’33 »
26 101 * ANDERSON Edward (USA) USA à 09’59 »
27 153 * CARR Simon (GBR) OCC à 11’05 »
28 103 * HECHT Gage (USA) USA à 11’13 »
29 114 CASTANO MUNOZ Sebastian (COL) MON  »
30 185 HENRIO Ewen (FRA) VCPL à 11’17 »
31 36 * SCHELLING Ide (NED) SEG à 11’25 »
32 221 DEFAYE Jeremy (FRA) AZU à 12’01 »
33 3 HERMANS Steff (BEL) LOT  »
34 126 ISHIGAMI Masahiro (JPN) AIX à 12’44 »
35 44 * GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) PLK à 13’24 »
36 24 NUNES Hugo (POR) POR  »
37 84 MOTA PEREZ Cristian (ESP) ALD  »
38 23 CARVALHO André (POR) POR  »
39 43 PASTOR TEROL Jorge (ESP) PLK  »
40 201 * CHAMPION Thomas (FRA) V.U  »
41 106 * SCHUNK Conor (USA) USA à 13’28 »
42 62 SLEEN Torjus (NOR) UXT à 15’28 »
43 194 RONDEAU Fabien (FRA) VCR76 à 15’38 »
44 121 BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX à 17’13 »
45 143 * BERTRAND Corentin (FRA) GSCB  »
46 54 * MAZZUCCO Fabio (ITA) TRE à 18’36 » 1 »
47 56 * ZANA Filippo (ITA) TRE  »
48 72 BUADES FERRIOL Marc (ESP) EUK  »
49 33 LENDERINK Peter (NED) SEG à 18’58 »
50 42 CANTONI Daniele (ITA) PLK  »
51 22 FERNANDES Venceslau (POR) POR  »
52 96 * SCHNEITER Joab (SUI) IAM à 19’53 »
53 145 TROY Arthur (FRA) GSCB à 21’00 »
54 115 * BONNEFOIX Edouard (FRA) MON  »
55 46 * ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) PLK  »
56 144 * ROSSINI Quentin (FRA) GSCB à 21’03 »
57 92 * DEBONS Antoine (SUI) IAM à 21’23 »
58 195 * ROUSSEL Hugo (FRA) VCR76 à 22’29 »
59 134 COSTA Andrea (FRA) CR4C  »
60 122 * GROLLEAU Quentin (FRA) AIX à 23’43 »
61 223 THOMAS Nicolas (FRA) AZU  »
62 222 * COLLUCCINI Nicolas (FRA) AZU  »
63 141 * BOUCHET Axel (FRA) GSCB  »
64 174 DANES Leo (FRA) UCNA à 24’17 »
65 95 * QUINCEY Scott (SUI) IAM à 24’26 »
66 245 LAVIGNE Baptiste (FRA) NOAQ à 26’30 »
67 25 MAGALHÃES Jorge (POR) POR à 27’21 »
68 26 RAMALHO André (POR) POR  »
69 213 DUBOIS Corentin (FRA) POC  »
70 102 MOSTOV Ezekiel (USA) USA  »
71 64 * SKAARSETH Iver (NOR) UXT à 27’38 »
72 63 RUDLAND Hans Kristian Haadem (NOR) UXT  »
73 196 * WAREE Mathieu (FRA) VCR76 à 30’43 »
74 212 COSTEPLANE Aurelien (FRA) POC à 31’17 »
75 206 * JEANNIERE Emilien (FRA) V.U à 31’22 »
76 203 * FERRON Valentin (FRA) V.U à 31’25 »
77 231 * BRUNEL Alexys (FRA) BOFR à 32’51 »
78 53 ARNOULT Floryan (FRA) TRE  »
79 15 * MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF  »
80 131 BONJEAN Maxence (FRA) CR4C  »
81 181 BOIVIN Mael (FRA) VCPL  »
82 183 * CHEVALIER Maxime (FRA) VCPL  »
83 192 * LOUVEL Matis (FRA) VCR76  » 2 »
84 75 LOPEZ FUENTES Diego (ESP) EUK  »
85 136 * PRUNET Antoine (FRA) CR4C à 32’55 »
86 244 * AGUT Maxime (FRA) NOAQ à 33’03 »
87 186 * FOLINAIS Thomas (FRA) VCPL à 33’11 »
88 125 * PAILLER Yoann (FRA) AIX à 34’26 »
89 135 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4C à 35’57 »
El 55 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (COL) TRE à 38’43 »
El 74 ALONSO FLORES Mikel (ESP) EUK à 39’33 »
El 146 * WATANABE Ayumu (JPN) GSCB à 44’15 »
El 151 SZEWE Loïc (FRA) OCC à 46’16 »
El 242 * LAGNET Gari (FRA) NOAQ à 53’09 »
AB 5 * VAN GILS Maxim (BEL) LOT
AB 11 * BERWICK Sebastian (AUS) CCF
AB 34 * STAVRAKAKIS Giorgios (GRE) SEG
AB 35 * HOOLE Daan (NED) SEG
AB 45 GARCIA MARTIN Jose Antonio (ESP) PLK
AB 52 FEDELI Alessandro (ITA) TRE 3 »
AB 82 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso (ESP) ALD
AB 83 * MERCADAL I CEREZA Marcal (ESP) ALD
AB 132 DUFOUR Florian (FRA) CR4C
AB 154 MALBREIL Romain (FRA) OCC
AB 155 * PLAS Laudelino (FRA) OCC
AB 162 * BELLICAUD Jeremy (FRA) T16
AB 172 * BONSERGENT Maxime (FRA) UCNA
AB 173 BRICAUD Valentin (FRA) UCNA
AB 175 BOISSET Enzo (FRA) UCNA
AB 176 VINCENT Joris (FRA) UCNA
AB 182 * CARTER Macgregor (AUS) VCPL
AB 184 * HATTIER Bruno (FRA) VCPL
AB 193 * ANTI Enzo (FRA) VCR76
AB 202 * BURGAUDEAU Mathieu (FRA) V.U
AB 226 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR) AZU
AB 232 CANALES Wilfried (FRA) BOFR
AB 233 RICHARDOT Eugène (FRA) BOFR
AB 246 ACOSTA Thomas (FRA) NOAQ
AB 253 * LEBEAU Mattis (FRA) MSM
NP 123 MEYER Robin (FRA) AIX

Général final

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 31 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG 14h49’32 » 37
2 16 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF à 20 » 33
3 4 MERTENS Julian (BEL) LOT à 23 » 21
4 204 GAILLARD Marlon (FRA) V.U à 31 » 42
5 21 * ALMEIDA Joao (POR) POR à 46 » 67
6 6 VEREECKEN Thomas (BEL) LOT à 54 » 46
7 66 * LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT à 01’00 » 70
8 2 GOOSSENS Kobe (BEL) LOT à 01’03 » 60
9 12 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF à 01’10 » 33
10 51 ABDERRAHIM Zahiri (MAR) TRE  » 73
11 81 ANTUNES Tiago (POR) ALD à 02’13 » 53
12 71 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUK à 02’25 » 85
13 32 MAAS Jan (NED) SEG à 02’45 » 72
14 41 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) PLK à 02’53 » 75
15 235 MERIGNAT Sofiane (FRA) BOFR à 03’16 » 80
16 13 GENIETS Kévin (LUX) CCF à 03’22 » 97
17 111 RIVERA VARGAS Brandon Smith (COL) MON à 07’06 » 93
18 73 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUK à 07’27 » 96
19 85 * RODES GUIRAO Eduard (ESP) ALD à 08’10 » 135
20 101 * ANDERSON Edward (USA) USA à 08’33 » 106
21 114 CASTANO MUNOZ Sebastian (COL) MON à 09’36 » 98
22 221 DEFAYE Jeremy (FRA) AZU à 10’23 » 120
23 241 LALBA Clement (FRA) NOAQ à 11’15 » 173
24 3 HERMANS Steff (BEL) LOT à 11’36 » 136
25 24 NUNES Hugo (POR) POR à 12’02 » 94
26 171 TALBOT Ian (NZL) UCNA à 12’53 » 185
27 201 * CHAMPION Thomas (FRA) V.U à 13’05 » 154
28 112 FEELEY Daire (IRL) MON à 13’14 » 169
29 62 SLEEN Torjus (NOR) UXT à 14’18 » 139
30 106 * SCHUNK Conor (USA) USA  » 176
31 23 CARVALHO André (POR) POR à 14’52 » 179
32 126 ISHIGAMI Masahiro (JPN) AIX à 16’13 » 148
33 1 * VAN POUCKE Aaron (BEL) LOT à 18’08 » 147
34 44 * GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) PLK à 18’23 » 187
35 194 RONDEAU Fabien (FRA) VCR76 à 20’22 » 209
36 84 MOTA PEREZ Cristian (ESP) ALD à 20’36 » 170
37 94 MADER Gino (SUI) IAM à 20’47 » 231
38 153 * CARR Simon (GBR) OCC à 20’54 » 211
39 36 * SCHELLING Ide (NED) SEG à 21’31 » 169
40 143 * BERTRAND Corentin (FRA) GSCB à 23’49 » 236
41 93 * KURATLI Bastian (SUI) IAM à 23’50 » 247
42 185 HENRIO Ewen (FRA) VCPL à 23’53 » 251
43 121 BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX à 24’07 » 224
44 103 * HECHT Gage (USA) USA à 25’01 » 209
45 43 PASTOR TEROL Jorge (ESP) PLK à 25’46 » 267
46 54 * MAZZUCCO Fabio (ITA) TRE à 26’48 » 232
47 56 * ZANA Filippo (ITA) TRE à 27’13 » 232
48 72 BUADES FERRIOL Marc (ESP) EUK à 28’45 » 246
49 42 CANTONI Daniele (ITA) PLK à 30’15 » 263
50 33 LENDERINK Peter (NED) SEG à 30’31 » 253
51 92 * DEBONS Antoine (SUI) IAM à 31’29 » 235
52 96 * SCHNEITER Joab (SUI) IAM à 31’47 » 227
53 53 ARNOULT Floryan (FRA) TRE à 33’32 » 181
54 144 * ROSSINI Quentin (FRA) GSCB à 33’50 » 252
55 25 MAGALHÃES Jorge (POR) POR à 34’11 » 243
56 231 * BRUNEL Alexys (FRA) BOFR à 35’19 » 214
57 46 * ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) PLK à 35’43 » 300
58 22 FERNANDES Venceslau (POR) POR à 36’43 » 288
59 141 * BOUCHET Axel (FRA) GSCB à 37’44 » 275
60 134 COSTA Andrea (FRA) CR4C à 39’24 » 311
61 122 * GROLLEAU Quentin (FRA) AIX à 41’20 » 234
62 63 RUDLAND Hans Kristian Haadem (NOR) UXT à 41’37 » 288
63 145 TROY Arthur (FRA) GSCB à 42’07 » 275
64 183 * CHEVALIER Maxime (FRA) VCPL à 42’21 » 264
65 245 LAVIGNE Baptiste (FRA) NOAQ à 43’06 » 300
66 64 * SKAARSETH Iver (NOR) UXT à 44’07 » 331
67 174 DANES Leo (FRA) UCNA à 44’19 » 307
68 115 * BONNEFOIX Edouard (FRA) MON à 44’47 » 309
69 181 BOIVIN Mael (FRA) VCPL à 45’16 » 322
70 26 RAMALHO André (POR) POR à 45’46 » 309
71 192 * LOUVEL Matis (FRA) VCR76 à 45’56 » 294
72 213 DUBOIS Corentin (FRA) POC à 48’15 » 266
73 196 * WAREE Mathieu (FRA) VCR76 à 49’08 » 300
74 95 * QUINCEY Scott (SUI) IAM à 50’25 » 360
75 135 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4C à 51’20 » 328
76 244 * AGUT Maxime (FRA) NOAQ à 51’32 » 344
77 131 BONJEAN Maxence (FRA) CR4C à 52’11 » 330
78 125 * PAILLER Yoann (FRA) AIX à 54’28 » 358
79 195 * ROUSSEL Hugo (FRA) VCR76 à 54’31 » 352
80 15 * MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF à 56’05 » 367
81 222 * COLLUCCINI Nicolas (FRA) AZU à 56’46 » 360
82 223 THOMAS Nicolas (FRA) AZU  » 365
83 136 * PRUNET Antoine (FRA) CR4C à 57’13 » 363
84 203 * FERRON Valentin (FRA) V.U à 57’47 » 328
85 186 * FOLINAIS Thomas (FRA) VCPL à 59’10 » 388
86 206 * JEANNIERE Emilien (FRA) V.U à 1h01’30 » 400
87 102 MOSTOV Ezekiel (USA) USA à 1h07’37 » 416
88 212 COSTEPLANE Aurelien (FRA) POC à 1h12’03 » 433
89 75 LOPEZ FUENTES Diego (ESP) EUK à 1h24’15 » 469

Classements complets en cliquant sur le PDF , ICI…

0 Commentaire

Laisser un commentaire

nouvelles épreuves au calendrier de www.sudgirondecyclisme.fr

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !