Alex Molin Pradel (Rodez) vainqueur de Bordes-Soulor

Dimanche 10 Juin 2018 Classique Bordes-Pays de Nay Soulor Organisation : VC Nayais Epreuve ouverte aux coureurs 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open 109 partants . Alex Molin Pradel succède à Maxime Agut. Article , photos Jean Claude Larrecq , merci ! Guillem (Lescar VS) vainqueur du 1er sprint classement Nicolas Garros […]

Dimanche 10 Juin 2018
Classique Bordes-Pays de Nay Soulor
Organisation : VC Nayais
Epreuve ouverte aux coureurs 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open
109 partants .

Alex Molin Pradel succède à Maxime Agut.

Article , photos Jean Claude Larrecq , merci !


Guillem (Lescar VS) vainqueur du 1er sprint classement


Nicolas Garros vainqueur final du classement par points


Alex Molin Pradel (Rodez) vainqueur final 19 ans de Rodez 1è année de compétition, 1ère victoire et 1er vrai col !!


Photo Michel Tisné


Christopher Chabert Veau 4ème à l’arrivée course de bout en bout dans la bonne échappée 1er Béarnais


Garros à gauche 1er sprinter, le vainqueur au centre et Hugo Roméo (Tarbes ) 1er junior

Classement

1 MOLIN PRADEL Alex VELO CLUB RODEZ 2ème Catégorie ()
2 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie ()
3 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie ()
4 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 2ème Catégorie ()
5 LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie ()
6 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie ()
7 LAURENT Simon CALVISSON VTT 2 CAT
8 BERTOMEU Nicolas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie ()
9 KRYLOV Stanislav UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
10 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
11 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
12 DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 3ème Catégorie ()
13 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème Catégorie ()
14 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie ()
15 GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
16 GIRAUDEAU Christian VC SALIES 2 CAT
17 MARIE Theo VC NAYAIS Junior (Junior)
18 MIFURT Kevin AC BAGNERES DE BIGORRE 3CAT
19 ROULIERE Ales GIRONDINS BORDEAUX 3 CAT
20 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
21 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
22 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D1)
23 ROZES Clément UV AUCH GG Junior (Junior)
24 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS Junior (Junior)
25 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie ()
26 GALLO Fabien SA MAULEON 3ème Catégorie ()
27 FOUQUET Pierre SC SERRES CASTET 2ème Catégorie ()
28 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior (Junior)
29 SAUTEL Jonathan LESCAR VS Junior (Junior)
30 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior (Junior)
31 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 3ème Catégorie ()
32 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
33 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie ()
34 COSTE Vincent FIRSTEAM64 3ème Catégorie ()
35 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Junior (Junior)
36 LEBRETON Jean CAM BORDEAUX 3ème Catégorie ()
37 LATAPIE Theo UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
38 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie ()
39 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
40 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
41 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
42 ROUX Damien BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE 3ème Catégorie ()
43 RASSET Jason C.POITEVIN Junior (Junior)
44 PINTHON Benjamin GSO MILLAU 3 CAT
45 GUILLEM Louis LESCAR VS 2ème Catégorie ()
46 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie ()
47 FUMA Barthelemy FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
48 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Junior (Junior)
49 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie ()
50 PASCAL Yann UC ARCACHON 3ème Catégorie ()
51 MAILLARD Leo UV MAZAMET Pass’Cyclisme Open (D2)
52 GIBAUD Mathieu EQUIPE CMI 3ème Catégorie ()
53 DAVIA Xavier UC LAVEDAN Pass’Cyclisme Open (D2)
54 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
55 BRAUD Grégory AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie ()
56 PASTOR Tristan VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie ()
57 TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
58 ROUX Philippe UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D1)
59 FOUILLOUX Julien VC PAYS DE LANGON JUNIOR
60 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème Catégorie ()
61 TISNE Pierre VC NAYAIS 3ème Catégorie ()
62 BACQUE Gautier AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie ()

Classement challenge Basco Béarnais

MAULEON GAMIA 09 06 2018 BORDES PAYS DE NAY SOULOR 10 06 2018

0 Commentaire

Laisser un commentaire

nouvelles épreuves au calendrier de www.sudgirondecyclisme.fr

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !