Alexis Diligeart remporte la nocturne de La Couronne (16)

Vendredi 22 Juin 2018 Grand Prix nocturne de la Saint Jean à La Couronne (16) Organisation : CO Couronnais Epreuve ouverte aux 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open Info , photo , Loic Petiteau Victoire d’Alexis Diligeart (Team Cycliste Chateaubernard) Class Doss NOM Prénom CLUB Cat Tps 1 37 DILIGEART […]

Vendredi 22 Juin 2018
Grand Prix nocturne de la Saint Jean à La Couronne (16)
Organisation : CO Couronnais
Epreuve ouverte aux 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open

Info , photo , Loic Petiteau

Victoire d’Alexis Diligeart (Team Cycliste Chateaubernard)

Class Doss NOM Prénom CLUB Cat Tps
1 37 DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère 01:40:00
2 22 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère 01:40:00
3 23 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 01:40:00
4 18 LABUSSIERE Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème 01:40:00
5 25 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 01:40:00
6 31 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère 01:40:00
7 21 FIAUX Irvin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 2ème 01:40:00
8 29 CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 2ème 01:40:00
9 33 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 01:40:00
10 2 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2ème 01:40:00
11 11 NADON Ludovic A C 4 B 1ère 01:40:00
12 20 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX 3ème 01:40:00
13 13 ABISROR Jacques A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère 01:40:00
14 16 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème 01:40:00
15 36 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 1ère 01:40:00
16 30 TROUDE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère 01:40:00
17 12 BORDERIE Alban A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème 01:40:00
18 28 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3ème 01:40:00
19 15 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3ème 01:40:00
20 9 DIDOU Benjamin A C 4 B Pass’Cyclisme Open 01:40:00
21 39 PETITEAU Valentin Aapoge 1ère 01:40:00
22 14 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème 01:40:00
23 8 RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS Junior 01:40:00
24 24 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 01:40:00
25 35 LARPE Mickael US MONTAUBAN 1ère 01:40:00
26 6 MIRANDA Anthony C.O.COURONNAIS 1ère 01:40:00
27 10 NADON Corentin A C 4 B 2ème 01:40:00
28 3 GUEYE Dorian C.O.COURONNAIS Junior 01:40:00
29 1 ALAUZE Nathan C.O.COURONNAIS Junior 01:40:00

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !