Alexis Guérin 1er à Chasseneuil du Poitou

Dimanche 10 Juin 2018 Grand prix cycliste de Chasseneuil du Poitou (86) Epreuve 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open Organisation : Poitou Charentes Animation Info , photos , Loic Petiteau Victoire d’Alexis Guérin (Girondins de Bordeaux) 2ème Théo Vimpère (Team Pro Immo Nicolas Roux) 3ème Ronan Racault (Team Peltrax CS […]

Dimanche 10 Juin 2018
Grand prix cycliste de Chasseneuil du Poitou (86)
Epreuve 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open
Organisation : Poitou Charentes Animation

Info , photos , Loic Petiteau

Victoire d’Alexis Guérin (Girondins de Bordeaux)

2ème Théo Vimpère (Team Pro Immo Nicolas Roux)
3ème Ronan Racault (Team Peltrax CS Dammarie les Lys)

Classement , source http://www.nouvelleaquitaine-cyclisme.fr/

Class Doss NOM Prénom CLUB Cat N°lic/UCI Tps
1 41 GUERIN Alexis GIRONDINS DE BORDEAUX 1ère Cat 50330170193 02:59:23
2 81 VIMPERE Théo UC Cournon 1ère cat 41630480189 02:59:45
3 61 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX – CSD 1ère Cat 48771150211 02:59:48
4 18 NADON Ludovic A C 4 B 1ère Cat 50162040034
5 28 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Cat 50171400079
6 59 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 44450830469
7 25 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Cat 50171400136
8 82 MESPOULEDE Jean CC Périgueux 1ère cat 50242580244
9 27 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Cat 50171400010
10 74 JAEGER Jadon US Bouscataise 1ère Cat 10081735517
11 55 KARBOWY Marcin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 44450830680
12 53 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 44450830672 03:07:28
13 38 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat 50242580321
14 67 CHAMBON CYRILLE TEAM U ANJOU 49 2ème Cat 52492590146
15 24 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Cat 50171400141
16 11 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 2ème Cat 50861050066
17 72 WHITE Calan Brisbane Continental Cycling 1ère Cat
18 35 BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE 1ère Cat 50230290316
19 37 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat 50242580135
20 34 ROY Loic U.C.BRIVISTE Junior 50190110004 03:10:03
21 83 CAPOT Lucien TC Chateaubernard 1ère cat 50162050091
22 57 MAISON Maxime GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 44450830669
23 58 PREVELATO Guillaume GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 44450830655
24 60 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 44450830653
25 66 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat 52492580149
26 31 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème Cat 50790600066
27 65 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat 52492580261
28 43 DETOSSE Vincent UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème Cat 50870060039
29 30 GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3ème Cat 50790590034
30 48 FIAUX Irvin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 2ème Cat 42250340212
31 69 CHAUVET MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Cat 52850640155
32 17 NADON Corentin A C 4 B 2ème Cat 50162040052
33 13 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3ème Cat 50860680157
34 80 LAMY Julien CC Périgueux 1ère cat 50242580169
35 79 DAVOIN Franck CG Orléans 1ère cat 10016242026 03:14:07
36 56 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 44450830671
37 71 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Cat 52852830268
38 23 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème Cat 50171400090
39 75 HARTNER Paul US Bouscataise 1ère Cat 10015557063
40 84 RANSINANGUE Julien VCCO La Rochelle 2ème cat 50170300132
41 26 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Cat 50171400159
42 6 ROTH Valentin C.POITEVIN 2ème Cat 50860700152
43 39 CLUZAN PRINCE Morgan CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Cat 50242580169
44 42 CARPENTIER JESSY UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème Cat 50870060069
45 33 PACOURET Amaury SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère Cat 50190030037
46 14 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3ème Cat 50161640027
47 63 DAVID Sébastien EV BRETENOUX BIARS 3ème Cat 51460460180
48 1 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 1ère Cat 50860700166
49 54 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 44450830654
50 76 CHAMBET Pricilien CC Périgueux 1ère cat 10013251594
51 8 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 2ème Cat 50861030001
52 22 BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Cat 50171400140
53 15 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat 50161860162
54 70 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Cat 52852830269
55 51 FLEURIAU Damien CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat 44450660440 1 tour
56 29 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior 50790590074

————————-

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !