Dimanche 1er juillet : Bayonne-Salies de Béarn

Dimanche 1er Juillet 2018 Bayonne – Salies de Béarn , prix du jambon et du sel de Salies Epreuve en ligne ouverte aux coureurs 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open Dossards : 13 heure Bayonne , place verte Départ : 14 heure 30 même endroit Infos Serge Mullard. L’Aviron Bayonnais organise une […]

Dimanche 1er Juillet 2018

Bayonne – Salies de Béarn , prix du jambon et du sel de Salies

Epreuve en ligne ouverte aux coureurs 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open

Dossards : 13 heure Bayonne , place verte
Départ : 14 heure 30 même endroit

Infos Serge Mullard.

L’Aviron Bayonnais organise une course en ligne de 98 km en collaboration avec le V C Salies de Béarn, à ce jour (mercredi) 76 engagés.

Le parcours et les horaires ci dessous : … pour une meilleure lisibilité , cliquez sur les images.

Finalement 90 engagés sur le site de la FFC

ARAMENDI Dorian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie GSC BLAGNAC – VS 31
ARBEZ Sebastien CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
ARHIE Vincent SA MAULEON 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
AUBREE Clement VC NAYAIS 2ème Catégorie
BACQUE Gautier AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
BAREILLE Thomas VC SALISIEN Junior (Junior)
BAROUDEL Maxime VC NAYAIS Junior (Junior)
BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN 3ème Catégorie
BOCK Benoit VC SALISIEN Pass’Cyclisme Open (D1)
BRETAGNE Thibault SC SERRES CASTET Junior (Junior)
CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
CARREAU Dorian U.C.CONDAT Junior (Junior)
CAUBARRUS Julien SA MAULEON Pass’Cyclisme Open (D1)
CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior (Junior)
COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open (D1)
COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open (D2)
COUTINHO Alice V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS Junior (Junior)
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DARTHAYETTE Patxi AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
DELALAIRE Jules MARTIGUES SPORT CYCLISME Junior (Junior)
DELAYEN Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)
DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
DULAU Herve PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
DUPIN Thomas VC SALISIEN Junior (Junior)
DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 3ème Catégorie
FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
FERRY Luca LESCAR VS Junior (Junior)
FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
FUMA Barthelemy FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GALLO Fabien SA MAULEON 3ème Catégorie
GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie
GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
GUEYLARD Leo VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
GUILLEM Louis LESCAR VS 2ème Catégorie
GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Junior (Junior)
LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie
LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS Junior (Junior)
LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Junior (Junior)
LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
MARTIN Jean Noel US DACQUOISE Pass’Cyclisme Open (D2)
MASSAT Cedric VC NAYAIS Junior (Junior)
MENU Julian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior (Junior)
MICAS Matthias ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
MOUSSY Thibault PEYREHORADE SC Junior (Junior)
NADON Corentin A C 4 B 2ème Catégorie
NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
PAPON Patrick AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
PEDEMARIE Mathieu UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
PINATEL Olivier AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
POMIES Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
QUATTRIN Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
RIGAL Sacha PAU VELO 64 3ème Catégorie
ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
ROUX Philippe UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D1)
ROUY Fabrice VC SALISIEN Pass’Cyclisme Open (D1)
ROZES Clément UV AUCH GG Junior (Junior)
RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD 2ème Catégorie
SALLES Corentin CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Junior (Junior)
TISNE Pierre VC NAYAIS 3ème Catégorie
TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET Junior (Junior)
TREVE Maxime VC SALISIEN Junior (Junior)
UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !