Jeudi 14 juin , nocturne de Tonneins (47)

Jeudi 14 Juin 2018 Prix des commerçants , artisans et industriels de Tonneins Epreuve ouverte aux 2ème , 3ème catégorie , Juniors , PC Open (ouverte aux 1ère catégorie) Organisation : LVC Tonneins Speaker : André Musiol Dossards à partir de 20 heure au podium Départ 21 heure , 55 tours de circuit=82 kilomètres Renseignements […]

Jeudi 14 Juin 2018
Prix des commerçants , artisans et industriels de Tonneins
Epreuve ouverte aux 2ème , 3ème catégorie , Juniors , PC Open (ouverte aux 1ère catégorie)
Organisation : LVC Tonneins
Speaker : André Musiol
Dossards à partir de 20 heure au podium
Départ 21 heure , 55 tours de circuit=82 kilomètres

Renseignements , P. Garin : 06 34 33 13 95
ou mail : zaragozagerard@80gmail.com

Le Palmarès

2017 : Jayson Valade (CC Périgueux Dordogne)
2éme Gaétan Gracianette (CC Marmande 47)
3éme Lilian Langella (CC Marmande 47)

2016 : Jayson Valade (Girondins de Bordeaux)
2éme Damien Zanchettin (UC Martillac)
3éme Quentin Carmouse (Tarbes Cycliste Compétition)

2015 : 1er Clément Bétouigt Suire (Mérignac VC)
2éme : Jauffrey Bétouigt Suire (Mérignac VC)
3éme : Wesley Dubédat (CC Marmande 47)

2014 SOUBES Kevin CC Périgueux 24
2°- Teulières Maxime CC Marmande 47
3°- Tanguy Miguel Girondins de Bdx Cyl.

2013 SOUBES Kevin CC Périgueux 24
2°- Martin Maxime CC Marmande 47
3°- Szkolnik Mickael US Montauban

2012 MAZET Julien U.S. Montauban
2°- Brisse Vivien R4C Roanne
3°- Mazin Mickael CA Castelsarrasin

2011 LANGELLA Anthony C.C. Marmandais
2°- Stéphane Reimherr US Montauban Stade Montois
3°- Valade Jayson CC Marmandais

2010 REIMHERR Stéphane U.S. Montauban
2°- BADOC Rémy Stade Montois
3°- MARIE David Tarbes VC

2009 LANGELLA Anthony C.C. Marmandais
2°- SOULA Guillaume C.A. Castelsarrasin
3°- VALADE Jayson A.V.C. Libourne

2008 TANGY Miguel Lescar V.C.
2°- BRIGNOLI Lionel U.C. Villeneuve F.L.
3°- LANGELLA Anthony C.C. Marmandais

2007 Damien WEGEL C.A.M. Bordeaux
2°- Nicolas Naïbo V.C. Ste Livrade
3°- Sébastien Lalanne V.C. Montois

2006 Stéphane LAVIGNAC E.C. Ribérac
2°- Thibault Maugé V.C. Montois
3°- Pascal Gil V.C. Ste Livrade

2005 J-Pierre BELOTTI L.V.C. Tonneins
2° – Sébastien Rolait CC Périgueux 24
3° – J-Jacques Massou L.V.C. Tonneins

2004 Julien BONNEFOUX U.C. Villeneuve F.L.
2°- Thibault Maugé U.S. Bouscat
3°- Sébastien Causse V.C. Montois

2003 Julien SYBIAC U.C. Arcachon
2002 Jean-Pierre BELOTTI L.V.C. Tonneins
2001 Fabrice ANASTASE CC Marmande
2000 Jérôme PAUL CC Périgueux 24
1999 Jean Jacques MASSOU L.C.V. Tonneins
1998 Stéphane REIMHERR C.C . Périgueux 24
1997 Thierry BOTTECHIA L.V.C. Tonneins
1996 Thierry BORDES U. C. Hagumeau
1995 Stéphane MEYNIER C.C. Marmande
1994 Alain SONSON V.C. Ste Livrade
1993 Thierry BOTTECHIA U. C.Arcachon

———————–

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !