Lavercantière , Ménesplet , Ygos … peu d’engagés !!!

Dimanche 24 juin 2018 Le manque de participants se fait déjà ressentir , certaines épreuves en sont peut être à leur dernière édition … Messieurs les coureurs , c’est vous qui voyez … Vous trouverez la présentation de ces épreuves en cherchant …ICI…. Lavercantière (46) 4 minimes BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime ESTIVAL Clément A […]

Dimanche 24 juin 2018

Le manque de participants se fait déjà ressentir , certaines épreuves en sont peut être à leur dernière édition …
Messieurs les coureurs , c’est vous qui voyez …

Vous trouverez la présentation de ces épreuves en cherchant …ICI….

Lavercantière (46)

4 minimes
BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime
ESTIVAL Clément A C V AURILLACOIS Minime
JOLY Valentin EV BRETENOUX BIARS Minime
MAURY Enzo EV BRETENOUX BIARS Minime

16 3ème catégorie et juniors
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
BELOU Léo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior (Junior)
BERTHY Mathieu EV BRETENOUX BIARS 3ème Catégorie
BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème Catégorie
BRONCA Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème Catégorie
CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS Junior (Junior)
CALMON David EV BRETENOUX BIARS 3ème Catégorie
CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Junior (Junior D1) OCCITANE CYCLISME FORMATION
GARACH Mathieu AS VILLEMUR 3ème Catégorie
HABERSETZER Clément VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie
LEPORC Thibaud SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior (Junior)
MAINVILLE Pierre TULLE CYCLISME COMPETITION 3ème Catégorie
MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème Catégorie
ROCHE Damien CAHORS CYCLISME 3ème Catégorie
SALINGARDES Paco EV BRETENOUX BIARS 3ème Catégorie
SERVIERES BORDES Paul GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème Catégorie

5 PC et PC Open
COURPET Nicolas CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
IGNACE Loïc CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
LAFAGE Rémi CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
SALVET Marc CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
SCIACCHITANO Benoit US FRONTON Pass’Cyclisme (D2)

Ménesplet (24)

15 minimes
BOULANGER RYBAK Maxence CC ABZAC Minime
CAYRE Thomas Laurent CC MARMANDAIS Minime
DAVID Malo UC MONTPON Minime
DUBOS Bastien CAM BORDEAUX Minime
DUBOST Mateo AC MENESPLET Minime
FLAMENT GORSE Tao CC ABZAC Minime
GRASSEAU Matteo AC MENESPLET Minime
GUILLOT Alan CC MARMANDAIS Minime
HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB Minime
MINVIELLE Antoine CAM BORDEAUX Minime
PESTRE Antoine SC DU PERIGORD Minime
PICARD Paul CC MARMANDAIS Minime
SIMON Lucas JS ASTERIENNE Minime
SMITH Johanna CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
USCHE Lilian SC DU PERIGORD Minime

64 écoles de vélo
ALLOUCH Tom VC PAYS DE LANGON Pupille
AREGRAG Adena VC PAYS DE LANGON Pupille
ARMAGNAC BABIN Marius VC PAYS DE LANGON Benjamin
AUBRUN Noah CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
BANEY Alais UC MONTPON Pupille
BANEY Matheo UC MONTPON Benjamin
BARRIER PAIVA Tiago EVCC BERGERAC Pupille
BERCOUZAREAU Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
BIET Nino MERIGNAC VC Benjamin
BILQUEZ Theo EVCC BERGERAC Benjamin
BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE Pupille
BOISDON Mathis MERIGNAC VC Benjamin
BOISDON Quentin MERIGNAC VC Prélicencié
BONNERON Nathan CC ABZAC Poussin
BOULANGER RYBAK Celia CC ABZAC Benjamin
BOYE Elisee CC ABZAC Pupille
BRIONGOS Colin VC PAYS DE LANGON Prélicencié
BRIONGOS Lenny VC PAYS DE LANGON Poussin
CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
CARREY Axel CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
COLLEU Tom UC MONTPON Poussin
CONSTANT Loukas CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
DELAGE Clement CC ABZAC Benjamin
DELAJOUAILLERIE Timeo CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
DESAUTY Aymeric CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
DESAUTY Clovis CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
DESCOMBES Mathilde VC PAYS DE LANGON Benjamin
DESCOMBES Solene VC PAYS DE LANGON Poussin
DESHAYES Lucas CAM BORDEAUX Poussin
DIAS DA COSTA Mathys UC MONTPON Pupille
DOUCHET Matheo AC MENESPLET Benjamin
DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
DUMAS MADRAZO Louis UC MONTPON Pupille
ESTEVE Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
FABRE ALCINDOR Emilien CC ABZAC Pupille
FLORCZAK Enzo VC PAYS DE LANGON Poussin
FRANCAIS Matthis CC ABZAC Benjamin
GHERGORI Clement CC ABZAC Prélicencié
GUILLET Theo VC PAYS DE LANGON Pupille
GUINOT CHABROL Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
JOSEPH Mateo Claude Olivier JS ASTERIENNE Benjamin
JOSEPH Noeline Marie Ange JS ASTERIENNE Pupille
LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
LAMIRAUD Mael JS ASTERIENNE Pupille
LAUR Diego CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
LAURIERE Stefan Daniel CC ABZAC Pupille
LEON Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
LESCHAEVE Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Benjamin
MAUGENET Alban CC MARMANDAIS Pupille
MAZE Louis CAM BORDEAUX Benjamin
MENOT Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
NARDI Maxime VC PAYS DE LANGON Poussin
NOVION SANCHO Oscar VC PAYS DE LANGON Benjamin
OUNNAS Shaima CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
PICARD Alban CC MARMANDAIS Pupille
PUJOS CHAZEAU Louis CC ABZAC Pupille
PUJOT CHAZEAU Pauline CC ABZAC Prélicencié
RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON Benjamin
SIMON Noa JS ASTERIENNE Pupille
ZERBATO Etienne CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
ZINTCHOUK Alexandre UC MONTPON Pupille

28 engagés à Ygos (40)

ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
BAREYT CHRISTOPHE SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D1)
CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 2ème Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DE SOUSA Laurent SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D2)
DELAYEN Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)
DUCAU Cedric SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D1)
DUPIN Clement UC ARCACHON 3ème Catégorie
DUPRAT Benjamin CA MORCENAIS 3ème Catégorie
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GOMEZ Vincent VC MONTOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème Catégorie
LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
LATAPIE Theo UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON Junior (Junior)
MENU Julian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior (Junior)
NAVARRET Anthony CA MORCENAIS 3ème Catégorie
NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
RANSINANGUE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
RUELLAND Bernard AC BAGNERES DE BIGORRE Pass’Cyclisme Open (D2)
SALLES Corentin CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SALLES Martin UC ARCACHON Junior (Junior)
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie

3 Commentaires

    BOURBON22 juin 2018

    7

    Barbaste dimanche 10 minimes et 10 cadets !!!!!!!

    DELORIS GAETAN22 juin 2018

    95

    nous dimanche avec 12 enfants on sera a Menesplet … malheureusement et je l’ai encore vu vendredi soir … on a le cyclisme qu’on mérite .

    Boivineau Dominique22 juin 2018

    19

    A cette liste on peut aussi ajouter les épreuves de Saint-Chamassy (24), qui se disputent demain, où il n’y a que 9 minimes et 27 coureurs en 2.3.PCO & J. Pourtant tous les ans la famille Audibert (Claude et Iréné) fait de gros efforts pour récompenser un maximum de participants.

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !