Les engagés du Bouscat

Mercredi 6 Juin 2018 48ème nocturne du Bouscat (33) Organisation : US Bouscataise Belle fin de journée en perspective dans les rues Bouscataises à condition que la météo soit de la partie ! Les engagés , source site FFC Renseignements , Alain Cigana : 06 10 36 38 71 , mail : usbcyclisme@gmail.com Cadets , […]

Mercredi 6 Juin 2018
48ème nocturne du Bouscat (33)
Organisation : US Bouscataise

Belle fin de journée en perspective dans les rues Bouscataises à condition que la météo soit de la partie !

Les engagés , source site FFC

Renseignements , Alain Cigana : 06 10 36 38 71 , mail : usbcyclisme@gmail.com

Cadets , départ : 16 heure 30′

AIDAT Mauryne MERIGNAC VC Junior (Junior)
BELIN Jeremy MERIGNAC VC Cadet
BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Cadet
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Cadet
BONNAT Marion UC MONTPON Junior (Junior)
BROUSSE Mathieu CAM BORDEAUX Cadet
CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX Cadet
COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD Cadet
DEZERABLE Theo MERIGNAC VC Cadet
DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE Cadet
EYMARD Luca UC LE HAILLAN ST-MEDARD Cadet
FAURE Corentin EVCC BERGERAC Cadet
LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE Cadet
MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE Cadet
PARTRIDGE Oliver US BOUSCATAISE Cadet
POUEY Quentin US BOUSCATAISE Cadet
ROMMENS Khelyan TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Cadet
VALEUR Karl MERIGNAC VC Cadet

PC , PC Open , non licenciés : départ : 18 heure 30′

AIDAT Bruno MERIGNAC VC Pass’Cyclisme Open (D2)
BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
BRIANT Alexandre SA MERIGNAC Pass’Cyclisme (D1)
CANDY Fabrice UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass’Cyclisme (D3)
CARDOIT Benjamin VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass’Cyclisme (D4)
CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D2)
CIGANA Vincent US BOUSCATAISE Pass’Cyclisme Open (D1)
COUETTE Kevin CS CASTELJALOUSAIN Pass’Cyclisme Open (D1)
COURNARIE Bruno UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass’Cyclisme Open (D2)
CRETE Bastien US BOUSCATAISE Pass’Cyclisme Open (D2)
CZUCZMAN Marc SA MERIGNAC Pass’Cyclisme Open (D2)
DAUBY Romain SA MERIGNAC Pass’Cyclisme (D2)
DUBLE Arnaud SA MERIGNAC Pass’Cyclisme (D1)
ECHASSERIEAU David US BOUSCATAISE Pass’Cyclisme (D2)
GALY Damien US BOUSCATAISE Pass’Cyclisme Open (D1)
GALY Philippe US BOUSCATAISE Pass’Cyclisme Open (D2)
JAUTARD Pierre VT TRANZAULT Pass’Cyclisme Open (D2)
JOUSSET Christian UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass’Cyclisme Open (D1)
LESBATS Jerome VC STE LIVRADE Pass’Cyclisme (D2)
LOLLIOT Adelin SA MERIGNAC Pass’Cyclisme Open (D2)
MABILLE Arthur SA MERIGNAC Pass’Cyclisme Open (D1)
MAZARD Vincent CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D1)
MEUNIER Frederic UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass’Cyclisme (D2)
MINVIELLE Sylvain CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme (D3)
PIRON Anthony VC PAYS DE LANGON Pass’Cyclisme Open (D1)
POURTALET Guillaume SA MERIGNAC Pass’Cyclisme (D2)
RENOUX Julien VC CORME-ROYAL Pass’Cyclisme Open (D1)

1ère , 2ème , 3ème catégorie , départ : 21 heure

AMBROSINO Enzo US BOUSCATAISE Junior (Junior)
ARBEZ Sebastien CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BEUCHER Damien CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
BRETIN Arnaud UC ARCACHON 2ème Catégorie
BRUN Maxime MERIGNAC VC Junior (Junior)
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS 3ème Catégorie
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 1ère Catégorie
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CORDIER Marius CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE Junior (Junior) TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
DESTANG Dimitri UV LOURDES 3ème Catégorie
DURAND Alexandre CA BEGLAIS Junior (Junior)
DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
FAHY Titouan US BOUSCATAISE Junior (Junior)
FERRARI Nicolas UC ARCACHON 1ère Catégorie
GENESTE Valentin GIRONDINS DE BORDEAUX 3ème Catégorie
GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
GUELIN Jerome UC ARCACHON 2ème Catégorie
GUERIN Alexis GIRONDINS DE BORDEAUX 1ère Catégorie
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
KOHL ROMAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie
LABUSSIERE Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior (Junior)
LE GOT Stevan CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Junior (Junior)
MAROYA Cameron US BOUSCATAISE Junior (Junior)
MARTIN Simon CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
MARTINEZ Celian US BOUSCATAISE Junior (Junior)
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB Junior (Junior)
MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
PAINAUD Pierre VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
PAOLONI Kevin GIRONDINS DE BORDEAUX 3ème Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
POULHIES Stéphane ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior (Junior)
RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 1ère Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie GSC BLAGNAC – VS 31
SENECA FERREIRA Matteo US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
THOMAS Adrien AVENIR CYCLISTE VAUREEN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET Junior (Junior)
VERGARA Raphael SA MERIGNAC 3ème Catégorie
ZANCHETTIN Damien UC ARCACHON 2ème Catégorie

———————

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !