Les premiers engagés de Bordes Pays de Nay Soulor

Dimanche 10 juin 2018 Bordes Pays de Nay Soulor Organisation : VC Nayais Epreuve pour les 2ème , 3ème , juniors , PC Open   Bordes , 14heure 30 , chemin du Vignau 2ème manche des cols Basco Béarnais Déjà une centaine d’engagés et la clôture n’est pas encore close ! les premiers engagés remerciements […]

Dimanche 10 juin 2018
Bordes Pays de Nay Soulor
Organisation : VC Nayais
Epreuve pour les 2ème , 3ème , juniors , PC Open
  Bordes , 14heure 30 , chemin du Vignau

2ème manche des cols Basco Béarnais

Déjà une centaine d’engagés et la clôture n’est pas encore close !

les premiers engagés remerciements à Michel Tisné…

COUTINHO Alice AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS Junior
FLEURY CLEMENT BRETAGNE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
MENNETEAU Alexandre CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS 3ème Catégorie
TOCAVEN Fabien CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS 2ème Catégorie
SOURDY Kylian NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB Junior
NICOULEAU Mateo NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie
FIEFVEZ Jordan NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC Junior
PINLOU Mathieu NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC Pass`Cyclisme Open
CABRILLAC Thomas NOUVELLE AQUITAINE TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Junior
CASADO Leo NOUVELLE AQUITAINE TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Junior
DUFAURE Benjamin NOUVELLE AQUITAINE TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Junior
DUMAS Mickael NOUVELLE AQUITAINE TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU Pass`Cyclisme Open
DURU Jean Paul NOUVELLE AQUITAINE CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
LONGUEVILLE Lucas NOUVELLE AQUITAINE CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme Open
BOUYER Thomas NOUVELLE AQUITAINE UC ARCACHON 2ème Catégorie
KRYLOV Stanislav NOUVELLE AQUITAINE UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open
LATAPIE Theo NOUVELLE AQUITAINE UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open
PASCAL Yann NOUVELLE AQUITAINE UC ARCACHON 3ème Catégorie
HAG Paul NOUVELLE AQUITAINE UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
DARBO Christophe NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DUROU Jerome NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME Pass`Cyclisme Open
GARROS Nicolas NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
MOUCHEZ Cyril NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
ESCOUTELOUP Romain NOUVELLE AQUITAINE UC AIRE BARCELONNE Junior
LAMAISON Patrice NOUVELLE AQUITAINE UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LAPORTE Benjamin NOUVELLE AQUITAINE UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
MALAUSSANNE Jeoffrey NOUVELLE AQUITAINE LVC TONNEINS 3ème Catégorie
BACQUE Gautier NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
GUIRLE Arnaud NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
PINATEL Olivier NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
RASQUIN Thierry NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
UGALDE Iban NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
VAN ORSDEL David NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
QUATTRUCCI Romain NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64 2ème Catégorie
RIGAL Sacha NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64 3ème Catégorie
CAUHAPE Pierre NOUVELLE AQUITAINE FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
CODEGA Damien NOUVELLE AQUITAINE FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
FUMA Barthelemy NOUVELLE AQUITAINE FC OLORON CYCLISME Junior
BECAAS Hugo NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS 2ème Catégorie
CHABERT VEAU CHRISTOPHER NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS 2ème Catégorie
FERRY Luca NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS Junior
GUILLEM Louis NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS 2ème Catégorie
LATREILLE Ayrton NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS 2ème Catégorie
SAUTEL Jonathan NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS Junior
BAREILLE Cedric NOUVELLE AQUITAINE SC SERRES CASTET Junior
CORDEIRO MARQUES Thomas NOUVELLE AQUITAINE SC SERRES CASTET Junior
FOUQUET Pierre NOUVELLE AQUITAINE SC SERRES CASTET 2ème Catégorie
PINGUET DEMOUGEOT Gregoire NOUVELLE AQUITAINE SC SERRES CASTET Junior
STEPHAN Pierre NOUVELLE AQUITAINE SC SERRES CASTET 2ème Catégorie
ARHIE Vincent NOUVELLE AQUITAINE SA MAULEON 2ème Catégorie
ETCHEBARNE Matthieu NOUVELLE AQUITAINE SA MAULEON 3ème Catégorie
GALLO Fabien NOUVELLE AQUITAINE SA MAULEON 3ème Catégorie
GALLO Mathieu NOUVELLE AQUITAINE SA MAULEON 3ème Catégorie
LACOSTE Anthony NOUVELLE AQUITAINE UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
LEGAGNOA Martial NOUVELLE AQUITAINE UC ORTHEZIENNE Junior
AUBREE Clement NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS 2ème Catégorie
BAROUDEL Maxime NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS Junior
CAMPAGNE Fabien NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS 2ème Catégorie
MARIE Theo NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS Junior
MASSAT Cedric NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS Junior
PROVENCE Patrick NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS 3ème Catégorie
THARAN Pierre Yves NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS Junior
TISNE Pierre NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS 3ème Catégorie
BENSSALAH Nicolas NOUVELLE AQUITAINE VC SALISIEN 3ème Catégorie
VERRIER Stephane NOUVELLE AQUITAINE VC SALISIEN 2ème Catégorie
COSTE Vincent NOUVELLE AQUITAINE FIRSTEAM64 3ème Catégorie
ROUX Damien NOUVELLE AQUITAINE BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE 3ème Catégorie
RASSET Jason NOUVELLE AQUITAINE C.POITEVIN Junior
CARREAU Dorian NOUVELLE AQUITAINE U.C.CONDAT Junior
MOLIN PRADEL Alex OCCITANIE VELO CLUB RODEZ 2ème Catégorie
DELAYEN Mathieu OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
BERTOMEU Nicolas OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie
COUTHINO Auguste OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open
COUTHINO Philippe OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open
DELORT Mickaël OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
GUY Titouan OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
LORMANT Baptiste OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES Junior
ROC Baptiste OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES Junior
BARBELANNE Romain OCCITANIE UV AUCH GG Pass`Cyclisme Open
ROUX Philippe OCCITANIE UV AUCH GG Pass`Cyclisme Open
ROZES Clément OCCITANIE UV AUCH GG Junior
BRAUD Grégory OCCITANIE AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
COUMET Bertrand OCCITANIE AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
LOISEAUX Marvyn OCCITANIE AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
PAPON Patrick OCCITANIE AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
ROCCO Thomas OCCITANIE AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
DAVIA Xavier OCCITANIE UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open
DONGAY Bastien OCCITANIE TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
FOUQUET Florian OCCITANIE TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
PAVLYUKOV Khaddad OCCITANIE TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
ROMEO Hugo OCCITANIE TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
TENET Guilhem OCCITANIE TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
GAUTIER Guillaume OCCITANIE CA CASTELSARRASIN Junior
GIBAUD Mathieu OCCITANIE EQUIPE CMI 3ème Catégorie
PASTOR TRISTAN PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

nouvelles épreuves au calendrier de www.sudgirondecyclisme.fr

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !