Les premiers engagés de la nocturne de Morcenx (40)

Lundi 18 juin 2018 Nocturne du prix des fêtes de Morcenx (40) Organisation : CA Morcenx Speaker : Jean Pierre Persillon Epreuve pour les 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open + 1ére catégorie 35 tours = 90 kilomètres Epreuve ouverte aux coureurs frontaliers Dossards 19 heure 30’ , départ 20heure 30’ face […]

Lundi 18 juin 2018

Nocturne du prix des fêtes de Morcenx (40)
Organisation : CA Morcenx
Speaker : Jean Pierre Persillon
Epreuve pour les 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open + 1ére catégorie
35 tours = 90 kilomètres

Epreuve ouverte aux coureurs frontaliers

Dossards 19 heure 30’ , départ 20heure 30’ face à la gare sur la ligne de départ

Changement de roue à poste fixe

Renseignements : Micheline Desmond : 06 87 20 84 41
ou Stéphanie Carrasco : 06 81 57 20 64

Les premiers engagés , source site FFC

ABADIE Francis BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE Pass’Cyclisme Open (D1)
ARHIE Vincent SA MAULEON 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
BACQUE Gautier AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
BAREYT CHRISTOPHE SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D1)
BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN 3ème Catégorie
CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS 3ème Catégorie
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 2ème Catégorie
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
COMET Pierre LESCAR VS 2ème Catégorie
COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DE SOUSA Laurent SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D2)
DELALAIRE Jules MARTIGUES SPORT CYCLISME Junior (Junior)
DUCAU Cedric SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D1)
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GENESTE Valentin GIRONDINS DE BORDEAUX 3ème Catégorie
GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass’Cyclisme Open (D1)
GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
GUELIN Jerome UC ARCACHON 2ème Catégorie
IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème Catégorie
LALANNE Sebastien SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D1)
LARRUE Jean Frederic VC MONTOIS 3ème Catégorie
LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
LOWDEN James PAU VELO 64 2ème Catégorie
MAHE Antoine CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
MARTIN Simon CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
MENU Julian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior (Junior)
MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
NAVARRET Anthony CA MORCENAIS 3ème Catégorie
NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
PINATEL Olivier AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior (Junior)
RANSINANGUE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
ROCHETEAU Laurent SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D1)
RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 1ère Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
SUHUBIETTE Julien VC TARNOS 3ème Catégorie
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
ZANCHETTIN Damien UC ARCACHON 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !