Loic Szewe (UV Mazamet) s’impose sur la nocturne de Tarbes

Vendredi 22 Juin 2018 Nocturne de Tarbes (65) Organisation : Tarbes CC Epreuve 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open Résultats Bernard Bottemer , merci ! 50 partants , circuit en ville de 1.7 x47 tours pour 80 km . Au 20 ème sur les 47 la bonne échappée se forme composée de […]

Vendredi 22 Juin 2018

Nocturne de Tarbes (65)

Organisation : Tarbes CC

Epreuve 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open

Résultats Bernard Bottemer , merci !

50 partants , circuit en ville de 1.7 x47 tours pour 80 km . Au 20 ème sur les 47 la bonne échappée se forme composée de 3 coureurs…..

Victoire de Loic Szewe (UV Mazamet)

Photo archives SGC

1 Loïc SZEWE U V Mazamet 2ème 1:51:56.02
2 Marius CORDIER C A Castelsarrasin 2ème 1:51:56.65
3 Marvyn LOISEAUX A C Bagnères de Bigorre 2ème 1:51:57.59
4 Rémy GABASTON Stade Montois Cyclisme 2ème 1:52:24.36
5 Loïc SEMBRES Tarbes Cycliste Compétition 3ème 1:52:24.43
6 James LOWDEN Pau Vélo 64 2ème 1:52:24.70
7 Pierre FOUQUET S C Serre Castet 2ème 1:52:24.72
8 Hugo LORENZI U S Montauban 3ème 1:52:24.75
9 Christophe DARBO Stade Montois Cyclisme 3ème 1:52:25.00
10 Jérémy ZARLENGA Vélo Club Rodez 2ème 1:52:25.04
11 Adrien DEJEANNE Tarbes Cycliste Compétition 3ème 1:52:25.05
12 Clément ROZES U V Auch Ju 1:52:25.10
13 Mathieu CERESUELA Lescar VS 2ème 1:52:25.27
14 Quentin CARMOUZE Lescar V S 2ème 1:52:25.29
15 Hugo PINTOS DUPUY A C Bagnères de Bigorre 2ème 1:52:25.59
16 Anthony LACOSTE U C Orthézienne 2ème 1:52:25.61
17 Dylan PAILHE Tarbes Cycliste Compétition Ju 1:52:25.87
18 Frédéric CHELET Pau Vélo 64 3ème 1:52:25.91
19 Christian RICAUD Edelweiss PCO 1:52:25.93
20 Vincent ARHIE S A Mauléon 2ème 1:52:26.25
21 Benjamin LAPORTE U C Aire Barcelonne 2ème 1:52:27.23
22 Bertrand COUMET A C Bagnères de Bigorre 2ème 1:52:27.35
23 Thomas ROCCO A C Bagnères de Bigorre 2ème 1:52:27.69
24 Damien BLANC Stade Montois Cyclisme 1:52:27.83
25 Clément AUBREE V C Nayais 2ème 1:52:29.43
26 Guilhem TENET Tarbes Cycliste Compétition Ju 1:52:32.81
27 Gautier BACQUE Aviron Bayonnais 3ème 1:52:35.62
28 David CAZALA Tarbes Cycliste Compétition PCO 1:52:38.04
29 Stéphane CAZALA Tarbes Cycliste Compétition PCO 1:52:38.05
30 Vincent COSTE Firsteam 64 3ème 1:52:39.91
31 Dorian DUCHEIN GSC Blagnac Vélo Sport 31 Ju 1:52:24.78
32 Xavier DAVIA U C Lavedan PCO 1:52:40.38

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !