Romain Campistrous vainqueur de la montée de NORE

Samedi 9 juin 2018 Le défi de Nore , montée du Pic de Nore Mazamet – Pic de Nore Organisation : UV Mazamet Classement , remerciements à Jean Pierre Audard Victoire de Romain Campistrous (GSC Blagnanc VS 31) Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart 1 CAMPISTROUS Romain GSC […]

Samedi 9 juin 2018
Le défi de Nore , montée du Pic de Nore
Mazamet – Pic de Nore
Organisation : UV Mazamet

Classement , remerciements à Jean Pierre Audard

Victoire de Romain Campistrous (GSC Blagnanc VS 31)

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 0:51:40 0:51:40
2 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 0:51:44 0:00:04
3 BESSON Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 0:51:45 0:00:05
4 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 0:51:47 0:00:07
5 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 0:51:50 0:00:10
6 WOZNIAK Szymon US MONTAUBAN 2ème 0:51:58 0:00:18
7 URRUTY Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 0:51:58  »
8 GOUBERT Jean CA CASTELSARRASIN 1ère 0:52:15 0:00:35
9 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème 0:52:22 0:00:42
10 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET 3ème 0:52:24 0:00:44
11 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Junior 0:52:26 0:00:46
12 DOWNES Brandon 2ème 0:52:28 0:00:48
13 FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1ère 0:52:35 0:00:55
14 GOSSARD Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 0:52:42 0:01:02
15 BRISIMONTIER Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 0:52:56 0:01:16
16 MATONTI Théo MONTAUBAN CYCLISME 82 1ère 0:53:05 0:01:25
17 DAZA URAININEA René 2ème 0:53:07 0:01:27
18 MARQUEZ SOTO Diego 2ème 0:53:33 0:01:53
19 DE CARVALHO Elie A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème 0:53:33  »
20 CELIE Nathan VELO 2000 ONET 2ème 0:53:35 0:01:55
21 REYES GLORIA Daniel C.C.LINBIKES LEFA TEAM 1ère 0:53:40 0:02:00
22 CARR Simon GUIDON FUXEEN 1ère 0:53:45 0:02:05
23 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1ère 0:53:48 0:02:08
24 SMEE Oliver INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème 0:53:48  »
25 BIBET Thomas Cadet 2 0:53:48  »
26 CONCALVES Cédric UV MAZAMET Pass’Cyclisme 0:53:54 0:02:14
27 LOCATIN Cedric Yannis ALBI VELO SPORT 1ère 0:53:54  »
28 THOMPSON Harry INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème 0:53:54  »
29 SURINACH CASERO Guillem TEAM C0MPAK 1ère 0:54:04 0:02:24
30 LEGUEVAQUES Samuel 0:54:07 0:02:27
31 CIDOLIT Yannis CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 1ère 0:54:25 0:02:45
32 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 0:54:38 0:02:58
33 BOCH CALVO Marti CICLES VIC, PORTET INSTAL·LACIONS 1ère 0:54:38  »
34 BATONDOR Benoit TEAM CYCLISTE AZUREEN 2ème 0:54:46 0:03:06
35 ANTUNES Renaud UV MAZAMET 3ème 0:54:46  »
36 TURC Blaise 2ème 0:56:29 0:04:49
37 MULLER Nathan AMICALE VELO CLUB FABREGUES Junior 0:57:22 0:05:42
38 DEFAYE Jeremy TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 0:57:48 0:06:08
39 GARCIA VERA Santiago 2ème 0:57:52 0:06:12
40 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 0:58:01 0:06:21
41 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:58:28 0:06:48
42 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 0:58:30 0:06:50
43 BARNET Mattias INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème 0:58:30  »
44 LEONIEN Alexandre MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème 0:58:30  »
45 ALCANTARA AGUIRRE Sergio 2ème 0:58:30  »
46 SOUBIRAN Aurélien EQUIPE CMI 3ème 0:59:08 0:07:28
47 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 0:59:36 0:07:56
48 BISARO Kiara VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème 0:59:49 0:08:09
49 ZAKOUR Jacques AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass’Cyclisme 0:59:59 0:08:19
50 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior 1:00:33 0:08:53
51 TAILHADES Baptiste G.S.COURSAN-NARBONNE Cadet 1:00:36 0:08:56
52 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Cadet 1 1:00:36  »
53 RAIMONDO Pierre Alain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:00:36  »
54 JEANJEAN Audric UV MAZAMET Junior 1:00:40 0:09:00
55 BLERIOT Benjamin ALBI VELO SPORT Junior 1:00:40  »
56 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème 1:01:36 0:09:56
57 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:01:52 0:10:12
58 SOUYRIS Manon V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1ère 1:02:14 0:10:34
59 FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1ère 1:02:14  »
60 THOMAS Adrien 1ère 1:02:14  »
61 PENDERY Andrew PASS 1:03:06 0:11:26
62 NEROR Laurent CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 2ème 1:03:12 0:11:32
63 NEROR Wilfrid CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 2ème 1:03:12  »
64 OYARSABAL J Philippe AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO 1:03:55 0:12:15
65 JALADEAU Artus AS CARCASSONNE CYCLISTE Junior 1:03:57 0:12:17
66 FRANCOIS Luca VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet 1:03:57  »
67 QUINTANA Josep C.C.LINBIKES LEFA TEAM 1ère 1:04:00 0:12:20
68 GRAND Matthieu ATAC ARAGON Junior 1:04:29 0:12:49
69 BIAU Romain PASS 1:04:30 0:12:50
70 LIPIN Vincent PASS 1:04:32 0:12:52
71 SERVAT Yann 1:04:36 0:12:56
72 TAILHADES Alexandre G.S.COURSAN-NARBONNE PCO 1:05:10 0:13:30
73 DURY Joris VSLL CASTRES Cadet 1 1:05:10  »
74 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Junior 1:05:16 0:13:36
75 SIRVEN Aurélien 1:05:48 0:14:08
76 PIRET Rémi CA CASTELSARRASIN Junior 1:05:53 0:14:13
77 JEANJEAN Serge PASS 1:06:27 0:14:47
78 MALLERET Grégory UV MAZAMET PCO 1:06:44 0:15:04
79 LAGRANGE Romeo G.S.COURSAN-NARBONNE Junior 1:07:22 0:15:42
80 PRIME Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:07:40 0:16:00
81 ARMERO Christophe AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO 1:09:04 0:17:24
82 TOURNADRE Gérard SAINT CHELY D APCHER Pass’Cyclisme 1:09:44 0:18:04
83 ILTIS Erik VELO SPRINT NARBONNAIS Junior 1:10:15 0:18:35
84 GAVALDA Eric 1:10:36 0:18:56
85 JULIEN Chritel PASS 1:10:38 0:18:58
86 CABROL Christophe PCO 1:10:39 0:18:59
87 PUERTA Angel 1:11:25 0:19:45
88 MARTINEZ Emmanuel AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass’Cyclisme 1:11:57 0:20:17
89 ROUBERT Frédéric 1 1:12:37 0:20:57
90 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET Cadet 1:12:37  »
91 TERRAL Jack PASS 1:14:14 0:22:34
92 FRANCOIS Lucile 1:14:18 0:22:38
93 GRIMAUD Océane UV MAZAMET Junior 1:14:46 0:23:06
94 FALANDRY Léo AS CARCASSONNE CYCLISTE Junior 1:15:56 0:24:16
95 TOUSTOU Fabien LAVAUR VELO CLUB Pass’Cyclisme 1:16:01 0:24:21
96 TANIOS Julie CC LE BOULOU Cadet 2 1:16:04 0:24:24
97 BARTHAS Frédéric UV MAZAMET Encadrement 1:16:21 0:24:41
98 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet 1:17:46 0:26:06
99 AGNUS RIOS Lucas AS CARCASSONNE CYCLISTE Cadet 1:27:57 0:36:17
100 MALINGE Marc Pass’Cyclisme 1:33:57 0:42:17
101 CHAPPERT Téva Cadet 1 1:37:56 0:46:16
102 BEAUBOIS Hubert AS CARCASSONNE CYCLISTE Arbitre National 1:41:54 0:50:14
103 MARTRE Mathilde AS CARCASSONNE CYCLISTE Cadet 1:46:29 0:54:49
104 THULL Charlotte AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass’Cyclisme 1:46:55 0:55:15
105 MARTRE Jean Marie PASS 1:46:55  »

———————–

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !