Samedi 30/06-dimanche 1er/07 : week end cycliste à Casteljaloux

Samedi 30/06-dimanche 1er/07 : week end cycliste à Casteljaloux Le CS Casteljaloux organisera ce week end son 16ème Tour des Coteaux et Landes de Gascogne (label national) ouvert aux coureurs 1ère et 2ème catégorie de la fédération UFOLEP . 3 étapes seront au programme dont un contre la montre individuel pour prétendre succéder à Romain […]

Samedi 30/06-dimanche 1er/07 : week end cycliste à Casteljaloux

Le CS Casteljaloux organisera ce week end son 16ème Tour des Coteaux et Landes de Gascogne (label national) ouvert aux coureurs 1ère et 2ème catégorie de la fédération UFOLEP .
3 étapes seront au programme dont un contre la montre individuel pour prétendre succéder à Romain BAZALGETTE vainqueur 2017.

…voir les infos …

Les engagés , la liste succeptible d’être modifiée …

LISTE DES ENGAGES
N° NOM Prénom CLUB Catég,
1 LATESTERE Adrien C.S CASTELJALOUX 1°
2 COUETTE Kevin C.S CASTELJALOUX 1°
3 COSTALUNGA Guillaume C.S CASTELJALOUX 2°
4 BREUX Nicolas C.S CASTELJALOUX 1°
5 TISNE Sylvain C.S CASTELJALOUX 1°
6 DELAFORGE Anthony UC MARTILLAC 1°
7 CHABREFY Adrien UC MARTILLAC 1°
8 DALCIN Cyril UC MARTILLAC 1°
9 LEBRETON Jean UC MARTILLAC 1°
10 DETRES Gauthier UC MARTILLAC 1°
11 LACOURT Julien TEAM KBL33 1°
12 VERGARA Raphaël TEAM KBL33 1°
13 JUNCA Sébastien TEAM KBL33 1°
14 BENDICHOU Grégory TEAM KBL33 1°
15 KRZEMINSKI Michael TEAM KBL33 1°
16 BREZILLON Paul UCS PUJOLS 1°
17 CONCHOU Bertrand UCS PUJOLS 1°
18 PERAIRE Mathieu UCS PUJOLS 2°
19 GIRAUD Nicolas UCS PUJOLS 1°
20 GOUZOT Yann UCS PUJOLS 1°
21 GIRAUDON Nicolas GUIDON MACARIEN 1°
22 LABBE Gérald GUIDON MACARIEN 1°
23 LABORDE Stéphane GUIDON MACARIEN 1°
24 DELPEYROU Philippe GUIDON MACARIEN 2°
25 GAMBUS Michael GUIDON MACARIEN 2°
26 GUICHARD Nicolas CC St Denis de Pile 1°
27 LE CORRE Eric CC St Denis de Pile 2°
28 LETELLIER Mattéo CC St Denis de Pile 2°
29 LETELLIER Michael CC St Denis de Pile 2°
30 TREILLIE Jean Christophe CC St Denis de Pile 2°
31 DELOUVE Jérôme TEAM GSO 1°
32 GOLIER Mathieu TEAM GSO 1°
33 ECHEVERRIA Damien TEAM GSO 1°
34 LOPEZ Grégory TEAM GSO 1°
35 CULLET Thierry TEAM GSO 1°
36 GOUANELLE Thierry PAU VELO 64 1°
37 LAVERGNE Marvin PAU VELO 64 1°
38 BORDENAVE Clément PAU VELO 64 2°
39 LOCATELLI David PAU VELO 64 1°
40 COLOMBEL Fabrice PAU VELO 64 2°
41 DUCASSE David CASTELMAYRAN VC 1°
42 BALZAGETTE Romain CASTELMAYRAN VC 1°
43 PEFOURQUE Anthony CASTELMAYRAN VC 1°
44 MORO Cédric CASTELMAYRAN VC 1°
45 SAGES Stéphane CASTELMAYRAN VC 1°
46 LAFAGE Simon STADE MONTOIS 1°
47 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS 2°
48 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS 1°
49 DUROU Jérôme STADE MONTOIS 1°
50 BAREEYT Christophe STADE MONTOIS 1°
51 VALADE Dylan HAUT AGENAIS 1°
52 GIPOULOU Rémi HAUT AGENAIS 1°
53 ALEXANDER Jason HAUT AGENAIS 1°
54 WHITEHEAD Jason HAUT AGENAIS 1°
55 BOOM Yannick HAUT AGENAIS 1°
56 LAFLEUR Benjamin PLAISANCE 1°
57 LESCURE Yohan PLAISANCE 1°
58 SOLANA Guillaume PLAISANCE 1°
59 LENOIR D ESPINASSE Guillaume PLAISANCE 1°
60 PATRIS Nicolas PLAISANCE 2°
61 BELOTTI Lucas UNIBALER 1°
62 NAIBO Nicolas UNIBALER 1°
63 DUGAST Pascal UNIBALER 1°
64 NAY Stéphane UNIBALER 1°
65 CASTELLANO Stéphane UNIBALER 1°
66 GLOUX Eddy CASTELSAGRAT 1°
67 PAOLETTI Lionel CASTELSAGRAT 1°
68 ARBUS Thibault CASTELSAGRAT 2°
69 HUTNIK Aurélien CASTELSAGRAT 1°
70 LETURGIE Bastien CASTELSAGRAT 1°
71 BOUCHER Frédéric ST Sulpice et Camayrac 1°
72 LEPOUTRE Loic ST Sulpice et Camayrac 1°
73 COPEAUX Florent ST Sulpice et Camayrac 1°
74 FLISS Stéphane ST Sulpice et Camayrac 1°
75 CARLIER Patrice ST Sulpice et Camayrac 1°
76 BASTIEN Nicolas AC MINERVA OIL TONIC 1°
77 MONTAUD Jérome AC MINERVA OIL TONIC 1°
78 RICHARD Guillaume AC MINERVA OIL TONIC 1°
79 LAFORE Sylvain AC MINERVA OIL TONIC 1°
80 FABRIC Ludovic AC MINERVA OIL TONIC 2°
81 GOMEZ Vincent VC MONTOIS 1°
82 BOND Michel VC MONTOIS 2°
83 LEDREUX Xavier VC MONTOIS 1°
84 LALANNE Sébastien VC MONTOIS 1°
85 DESOUSA Laurent VC MONTOIS 1°
86 MASSE Ludovic ACCRO VELO
87 BLANCHET Jérémie ACCRO VELO 1°
88 SOUSTON Jérémie ACCRO VELO 1°
89 DELPUCH Adrien ACCRO VELO 2°
90 MARCOT Guillaume ACCRO VELO 1°
91 DEBIOSSAT Jacques ECTC24 1°
92 FOURNIER Nicolas ECTC24 1°
93 GILET Romain ECTC24 1°
94 LACOMBE Adrien ECTC24 1°
95 WOLMER Serge ECTC24 1°
96 SARNIGUET Frédéric Entente BIZICLETA 1°
97 CASAVIEILLE Florent Entente BIZICLETA 1°
98 OLMEIDA Jean Entente BIZICLETA 1°
99 ABBADIE Francis Entente BIZICLETA 1°
100 ROIUX Damien Entente BIZICLETA 1°
101 VALADE Marvyn LCS TONNEINS 1°
102 PONTREAU Samuel LCS TONNEINS 1°
103 DASILVA Clément LCS TONNEINS 2°
104 MANEYROLE Nicolas LCS TONNEINS 2°
105 DAYRAUT Clément LCS TONNEINS 2°
106 PIRON Anthony US VILLENAVE 1°
107 BILLAT Bedam US VILLENAVE 2°
108 GARCIA Quentin US VILLENAVE 1°
109 ROLLAND Quentin US VILLENAVE 1°
110 AIDAT Bruno US VILLENAVE 1°
111 DELMONTEIL Thierry Étoile FOYENNE 1°
112 CLEMENCEAU Baptiste Étoile FOYENNE 1°
113 MENEGHEL Vincent Étoile FOYENNE 1°
114 BEGOUT Denis Étoile FOYENNE 2°
115 DUHAUT Christophe Étoile FOYENNE 2°
116 PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS 2°
117 PONS Quentin CC MARMANDAIS 2°
118 RYAN Edouard CC MARMANDAIS 2°
119 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS 2°
120 DERISSON Didier CC MARMANDAIS 2°
121 SZKONIK Michael MIXTE 1 1°
122 KOESLER Laurent MIXTE 1 2°
123 GABAS Laurent MIXTE 1 2°
124 COSTE Alain MIXTE 1 2°
125 DAVIA Xavier MIXTE 1 1°
126 CODOLO Pierre MIXTE 2 2°
127 CODOLO Julien MIXTE 2 2°
128 LE COUEDIC Raphaël MIXTE 2 1°
129 DESAILLY Geoffrey MIXTE 2 1°
130 LETUFE Samuel MIXTE 2 1°
131 BORDES David MIXTE 3 2°
132 LABBE Gwendal MIXTE 3 2°
133 JANNIARD Florian MIXTE 3 2°
134 BORE Joël MIXTE 3 1°
135 POSER Alexandre MIXTE 3 1°
136 VANAELST Wouter MIXTE 4 1°
137 LUBIATO MIXTE 4 1°
138 MIXTE 4 1°

———————————

Dans le cadre de ce week end Lot et Garonnais , Jean Paul Ounzari et le CS Casteljaloux ont le mérite d’organiser une épreuve pour les filles cadettes et minimes unique en son genre sur 2 volets : contre la montre + circuit : les Flèches Féminines des coteaux et Landes de Gascogne. L’épreuve était  dite”protégée” c’est à dire qu’aucune autre course du comité Nouvelle Aquitaine ne devait accueillir  les filles de ces catégories ….Il est à souhaiter que les clubs jouent le jeu en engageant leurs concurrentes !

…voir les infos …

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !