Antoine Dulac et Kylian Sourdy vainqueurs à Cornil (19)

Dimanche 1er juillet à CORNIL (village de POUMEYROL) 19 Organisation : Tulle Cyclisme Compétition 2 épreuves étaient au programme de ce grand prix cycliste organisé dans le village de Poumeyrol Résultats , photos , remerciements à Patrick Sentier Epreuve réservée aux coureurs 3ème , juniors , PC open Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS […]

Dimanche 1er juillet à CORNIL (village de POUMEYROL) 19

Organisation : Tulle Cyclisme Compétition

2 épreuves étaient au programme de ce grand prix cycliste organisé dans le village de Poumeyrol

Résultats , photos , remerciements à Patrick Sentier

Epreuve réservée aux coureurs 3ème , juniors , PC open

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 SOURDY Kylian ANGOULEME VELO CLUB Junior 1h52mn10
2 BRONCA Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème Cat
3 FRALIN Jamy U.C.CONDAT Junior
4 LAJOUMARD Léo U.C.CONDAT 3ème Cat
5 MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON Junior
6 MORLONG Antoine V.C.LA SOUTERRAINE 3ème Cat
7 PASLIER Samuel V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3ème Cat
8 MAURIN Théo A C V AURILLACOIS Junior
9 AUGUSTO Bastien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème Cat
10 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior
11 BOYER Maxime UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème Cat
12 CHASSAING Baptiste U.C.BRIVISTE Junior
13 RIVET Jean vincent A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC 3ème Cat
14 GADAUD Maxime U.C.CONDAT Junior
15 MICHEL JULIEN TULLE CYCLISME COMPETITION Pass’Cyc
16 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior
17 CHAUDIERES Tom TULLE CYCLISME COMPETITION 3ème Cat
18 CHAMBON Théo U.C.BRIVISTE Junior
19 CHASTANG Hugo UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE Junior
20 RASSET Jason C.POITEVIN Junior
21 BEYSSAC Florentin A C V AURILLACOIS Pass’Cyc
22 FARAMOND PESSAYRE Léo TULLE CYCLISME COMPETITION Junior
23 GAUTHIER Etienne TULLE CYCLISME COMPETITION Pass’Cyc
24 MAURY CHRISTIAN ST DENIS US Pass’Cyc

Course minime

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 DULAC Antoine U.C.BRIVISTE Minime 38mn55
2 MICHAUD Antoine INDRE VELO PASSION Minime
3 BOUILLET Paul U.C.BRIVISTE Minime
4 DULAC Elie TULLE CYCLISME COMPETITION Minime
5 MAILLOT Lukas TULLE CYCLISME COMPETITION Minime
6 CAPY Julie U.C.BRIVISTE Minime

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !