Fabien Sélivert vainqueur à Boulazac , GSO Occitanie-Nouvelle Aquitaine

Samedi 21 Juillet 2018 BOULAZAC – Coupe de France cadets, finale secteur Occitanie / Nouvelle-Aquitaine Organisation : CC Périgueux Dordogne et Boulazac Vélo Passion Speaker : Pierre Lajarthe Info : Dominique Boivineau Fabien Sélivert récidive sur le circuit qui l’avait vu devenir champion d’Aquitaine l’an passé ! Photo archives SGC photo podium signée shA Pour […]

Samedi 21 Juillet 2018

BOULAZAC – Coupe de France cadets, finale secteur Occitanie / Nouvelle-Aquitaine

Organisation : CC Périgueux Dordogne et Boulazac Vélo Passion

Speaker : Pierre Lajarthe

Info : Dominique Boivineau

Fabien Sélivert récidive sur le circuit qui l’avait vu devenir champion d’Aquitaine l’an passé !

Photo archives SGC

photo podium signée shA

Pour ceux qui ont accès à facebook , vous trouverez un album en cliquant ICI

Classement individuel

Place Nom Prénom Club Cat POINTS
1 SELIVERT Fabien CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C2 1
2 GRIMAUD Sébastien CD HAUTE-GARONNE C2 2
3 SEGUIN Yanis CD CHARENTE C1 3
4 MARCEROU Nicolas CD GARD C2 4
5 POUVREAULT Gregory CD CHARENTE-MARITIME C1 5
6 BERNARD Simon CD DEUX-SÈVRES/ VIENNE C2 6
7 PARIS Ysann CD GARD C2 7
8 QUILEZ Aurelien CD LOT-ET-GARONNE C2 8
9 MALINGE Jérémie CD TARN C1 9
10 LACROIX Baptiste CD GIRONDE C2 10
11 VADIC Baptiste CD CREUSE C2 11
12 WEINGARTEN Luc CD HAUTE-VIENNE C2 12
13 LAVIGNAC Matthieu CD HAUTE-GARONNE C2 13
14 GOROSTEGUI Bixente CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C2 14
15 PIALHOUX Elian CD AVEYRON C2 15
16 TERRAUBE Dorian CD GERS C2 16
17 WATTELLE Célestin CD HAUTE-GARONNE C1 17
18 DURAZ Gaëtan CD CORRÈZE C2 18
19 BOISSOU Yannick CD HAUTE-VIENNE C2 19
20 SANCHEZ Andrea CD LOT-ET-GARONNE C1 20
21 GRANGIER Mael CD GIRONDE C2 21
22 MERCIER TERRADE Dorian CD HAUTES-PYRÉNÉES C2 22
23 PRIEUR Elian CD GERS C2 23
24 CLEMENT Corentin CD CREUSE C2 24
25 NARDI Théo CD GERS C2 25
26 TEXIER Mathieu CD HAUTE-VIENNE C2 26
27 BRUET Simon CD CHARENTE-MARITIME C2 27
28 MARTIN Nathan CD CORRÈZE C2 28
29 MENARD Valentin CD DEUX-SÈVRES/ VIENNE C2 29
30 LAFFINEUR Theo CD LOT-ET-GARONNE C1 30
31 VIOZELANGE Matis CD CORRÈZE C2 31
32 SAINT SEVER Baptiste CD LANDES C1 32
33 TIONI Yoann CD HAUTE-VIENNE C2 33
34 LOUBEAU Enzo CD TARN C2 34
35 WARIN Hugo CD LANDES C2 35
36 ARTIERES Robin CD AVEYRON C2 36
37 SOURZAC Pierre CD HAUTE-GARONNE C2 37
38 MORRIS Jamie CD AVEYRON C2 38
39 LUINAUD Romain CD CREUSE C2 39
41 DURY Joris CD TARN C1 40
42 BAILLARGEAT Marin CD HAUTE-VIENNE C2 41
43 COLONGES Mateo CD AVEYRON C2 42
44 DOMENC Hugo CD GERS C2 43
45 NOUGUE DESSUS Maxence CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C2 44
46 POINT Valentin CD DEUX-SÈVRES/ VIENNE C2 45
47 GUIRAUD Colin CD TARN C1 46
48 CASTELAIN REMI CD GARD C2 47
49 BELIN Jeremy CD GIRONDE C2 48
50 LLAMAS Sébastien CD GERS C1 49
51 BEYRIE Flavien CD LANDES C2 50
52 COLIN Maxime CD GIRONDE C1 51
53 QUISSERNE Kilian CD CREUSE C1 52
54 LEPECULIER Louis CD DEUX-SÈVRES/ VIENNE C1 53
55 BIBEN Paul CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C1 54
56 TATER Etienne CD GIRONDE C1 55

AB :CHARTRAIN Bastien CD CREUSE C1 56
VELLEAUD Martin CD CREUSE C2 57
FONTENAY Eliot CD HAUTE-GARONNE C2 58
JOSSE Rubens CD HAUTE-GARONNE C1 59
PREVITALI Pierre CD GERS C2 60
BAUDU Gaetan CD CHARENTE-MARITIME C2 61
BONNIN Matheo CD CHARENTE-MARITIME C1 62
LOUCOUGARAY Tom CD CHARENTE-MARITIME C2 63
MUNOZ Esteban CD CHARENTE-MARITIME C1 64
DROMAIN Remi CD DEUX-SÈVRES/ VIENNE C1 65
DRUTINUS Tomy CD DEUX-SÈVRES/ VIENNE C1 66
COURBET Maxime CD GIRONDE C2 67
DUEYMES Thomas CD TARN C2 68
VERNEZOUL Elian CD TARN C1 69
CARRICABURU Eriz CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C2 70
RENOUX Maxime CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C1 71
COLONGES Lucas CD AVEYRON C2 72
PASTUREL Marin CD LOT-ET-GARONNE C1 73
NOUHAUD Florian CD CORRÈZE C2 74
REYNES Enzo CD CORRÈZE C2 75
VERMANDE Pierre CD CORRÈZE C2 76
GRANGE Jean Baptiste CD HAUTES-PYRÉNÉES C2 77
LAYERLE Julien CD HAUTES-PYRÉNÉES C2 78
PASTOR Lucas CD HAUTES-PYRÉNÉES C1 79
SABATUT Baptiste CD HAUTES-PYRÉNÉES C2 80
DEGNATI Enzo CD DORDOGNE C1 81
FAURE Corentin CD DORDOGNE C1 82
HOUCHOU Guillaume CD DORDOGNE C1 83
NICOLEAU Louis CD DORDOGNE C1 84
ROMMENS Khelyan CD DORDOGNE C2 85
TOMSKI Paulin CD DORDOGNE C1 86
BROUZES Mathias CD LANDES C1 87
DREAN Rudy CD LANDES C1 88
BLANCHON Julian CD CHARENTE C1 89
CLISSON Quentin CD CHARENTE C1 90
MARCEREUIL Baptiste CD CHARENTE C2 91
BARRIERE Ilarion CD CHARENTE C1 92

Classement par équipe du jour

Place Equipes Places Boulazac Points Boulazac Points CDF
1 CD HAUTE-GARONNE 45 45
2 CD HAUTE-VIENNE 40 40
3 CD LOT-ET-GARONNE 35 35
4 CD GARD 32 32
5 CD GERS 30 30
6 CD GIRONDE 28 28
7 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 26 26
8 CD CREUSE 24 24
9 CD DEUX-SÈVRES/ VIENNE 22 22
10 CD TARN 21 21
11 CD AVEYRON 19 19
12 CD LANDES 18 18
13 CD CHARENTE-MARITIME 17 17
14 CD CORRÈZE 16 16
CD HAUTES-PYRÉNÉES 0 15
CD DORDOGNE 0 14
CD CHARENTE 0 13

Classement général final

Place Equipe TOTAL Points Boulazac Bonus Total définitif
1 CD HAUTE-VIENNE 215 40 255
2 CD CREUSE 214 24 238
3 CD HAUTE-GARONNE 175 45 15 235
4 CD GERS 161 30 191
5 CD CHARENTE-MARITIME 130 17 147
6 CD DEUX SEVRES / VIENNE 123 22 145
7 CD GARD / LOZERE 112 32 144
8 CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES 98 26 20 144
9 CD GIRONDE 115 28 143
10 CD TARN 102 21 123
11 CD LOT-ET-GARONNE 85 35 120
12 CD AVEYRON 97 19 116
13 CD TARN-ET-GARONNE 107 0 0 107
14 CD CORRÈZE 74 16 90
15 CD HÉRAULT 88 0 0 88
16 CD PYRÉNÉES-ORIENTALES 69 0 0 69
17 CD LANDES 44 18 62
18 CD HAUTES-PYRÉNÉES 56 0 56
19 CD DORDOGNE 49 0 49
20 CHARENTE 38 0 10 48
21 CD AUDE 46 0 0 46

Prologue minimes

Place Nom Prénom Club Cat
1 BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN M2
2 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2
3 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2
4 GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE M1
5 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON M1
6 CASTETS Jules US BOUSCATAISE M1
7 VECCHI Hugo CC ABZAC M1
8 NAUDON Clement C.POITEVIN M2
9 DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC M2
10 LAPOUGE Jules SC DU PERIGORD M2
11 SMITH Johanna CCPD C1
12 USCHE Lilian SC DU PERIGORD M1
13 LAURIERE Matei CC ABZAC M1
14 MAURY Enzo EV BRETENOUX BIARS M2
15 JOLY Valentin EV BRETENOUX BIARS M2
16 CAPY Julie U.C.BRIVISTE M2/ Dame
Abs PICARD Paul CC MARMANDAIS M1
ROUGIE Maxime Non-licencié M2
NAIBO Kylian Casseneuil M1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !