Kévin Besson vainqueur à Vareilles (23)

Dimanche 22 juillet 2018 Grand Prix de Vareilles (23) Organisation : Creuse Oxygéne Epreuve pour les 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open Info , photos Laurine Rimonteil Victoire de Kévin Besson (CC Périgueux Dordogne) 1 Kévin BESSON (CC Périgueux Dordogne) 2 Baptiste CONSTANTIN (Creuse Oxygène Guéret) 3 Lucas PAPILLON (CR4C […]

Dimanche 22 juillet 2018
Grand Prix de Vareilles (23)
Organisation : Creuse Oxygéne
Epreuve pour les 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open

Info , photos Laurine Rimonteil

Victoire de Kévin Besson (CC Périgueux Dordogne)

1 Kévin BESSON (CC Périgueux Dordogne)
2 Baptiste CONSTANTIN (Creuse Oxygène Guéret)
3 Lucas PAPILLON (CR4C Roanne)
4 Théo VIMPÈRE (Team Pro Immo Nicolas Roux)
5 Thomas ACOSTA (Team Christian Magimel)
6 MENUT David CREUSE OXYGENE GUERET 1ère 00:34
7 DUFOUR Florian CR4C ROANNE 1ère ‘
8 SAINT-MARTIN Clément ANGOULEME VELO CLUB 1ère ‘
9 BRAZ AFONSO Clément UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’ 2e 01:00
10 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 1ère 03:06
11 GOSSARD Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ‘
12 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère ‘
13 PRUNET Antoine CR4C ROANNE 2e ‘
14 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 1ère ‘
15 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87 1ère ‘
16 BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE GUERET 1ère ‘
17 PHILIPPE Geoffrey UC ORLEANS 1ère ‘
18 WHITE Calan CYCLING AUSTRALIA 1ère ‘
19 VAN NIEKERK Morne TEAM CHRISTIAN MAGIMEL 1ère ‘
20 VILLETTE Florian TEAM CHRISTIAN MAGIMEL 1ère ‘
21 BARRY David UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87 2e ‘
22 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX – CSD 1ère ‘
23 MARTIAL Jonathan CREUSE OXYGENE GUERET 2e ‘
24 WOZNIAK Szymon US MONTAUBAN 82 2e ‘
25 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ‘
26 DEBORDE Brice TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère ‘
27 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 03:47
28 DULIN Léo ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère 08:25
29 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 1ère ‘
30 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ‘
31 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 08:50
32 GAURAN Antoine TEAM CHRISTIAN MAGIMEL 1ère 09:07
33 PEYROTON-DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère 10:40
34 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX – CSD 1ère ‘
35 DELPHIS Thomas TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère ‘
36 PAGET Paul TEAM CHRISTIAN MAGIMEL 2e ‘
37 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ‘
38 THOMASSON Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère ‘
39 CLEMENT Erwan TEAM CHRISTIAN MAGIMEL 2e ‘
40 PASQUET Audric CC MARMANDE 47 1ère ‘
41 HERBRETEAU Loic CC MARMANDE 47 1ère ‘
42 MORANGE Pierre Henri UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87 2e ‘
43 LEGRAND Fabrice CG ORLEANS LOIRET 2e 27:07
44 CHAMBET Priscillien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ‘
45 MARIEN Clément TEAM CHRISTIAN MAGIMEL 2e ‘
46 CLAVEL Sylvain VC VAULX EN VELIN 1ère ‘
47 RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ‘
48 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE Junior ‘
49 BARDARY Pierre VT TRANZAULT 3e ‘
50 LOTTON Samuel ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO Junior ‘
51 REYNAUD Grégory ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO PCO ‘

Classement , source http://www.creuse-oxygene.com/…

Cliquez sur l’image ci dessous pour accéder à la galerie photos proposée par Laurine Rimonteil

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !