Les engagés de Boulazac ce samedi 21 juillet

Samedi 21 Juillet 2018 Boulazac , quartier Est , souvenir Mélany Boivineau Organisation : CC Périgueux Dordogne Speaker : Pierre Lajarthe Manche « challenge GSO cadets Nouvelle-Aquitaine – Occitanie » Les engagés , remerciements à Dominique Boivineau N° Nom Prénom Club Cat 1 BAILLARGEAT Marin CD HAUTE-VIENNE C2 2 BOISSOU Yannick CD HAUTE-VIENNE C2 3 […]

Samedi 21 Juillet 2018
Boulazac , quartier Est , souvenir Mélany Boivineau
Organisation : CC Périgueux Dordogne
Speaker : Pierre Lajarthe

Manche « challenge GSO cadets Nouvelle-Aquitaine – Occitanie »
Les engagés , remerciements à Dominique Boivineau

N° Nom Prénom Club Cat
1 BAILLARGEAT Marin CD HAUTE-VIENNE C2
2 BOISSOU Yannick CD HAUTE-VIENNE C2
3 TEXIER Mathieu CD HAUTE-VIENNE C2
4 TIONI Yoann CD HAUTE-VIENNE C2
5 WEINGARTEN Luc CD HAUTE-VIENNE C2
6 CHARTRAIN Bastien CD CREUSE C1
7 CLEMENT Corentin CD CREUSE C2
8 LUINAUD Romain CD CREUSE C2
9 QUISSERNE Kilian CD CREUSE C1
10 VADIC Baptiste CD CREUSE C2
11 VELLEAUD Martin CD CREUSE C2
12 FONTENAY Eliot CD HAUTE-GARONNE C2
14 GRIMAUD Sébastien CD HAUTE-GARONNE C2
15 JOSSE Rubens CD HAUTE-GARONNE C1
16 LAVIGNAC Matthieu CD HAUTE-GARONNE C2
17 SOURZAC Pierre CD HAUTE-GARONNE C2
18 WATTELLE Célestin CD HAUTE-GARONNE C1
19 DOMENC Hugo CD GERS C2
20 LLAMAS Sébastien CD GERS C1
21 NARDI Théo CD GERS C2
22 PREVITALI Pierre CD GERS C2
23 PRIEUR Elian CD GERS C2
24 TERRAUBE Dorian CD GERS C2
25 BAUDU Gaetan CD CHARENTE-MARITIME C2
26 BONNIN Matheo CD CHARENTE-MARITIME C1
27 BRUET Simon CD CHARENTE-MARITIME C2
28 LOUCOUGARAY Tom CD CHARENTE-MARITIME C2
29 MUNOZ Esteban CD CHARENTE-MARITIME C1
30 POUVREAULT Gregory CD CHARENTE-MARITIME C1
31 MENARD Valentin CD DEUX-SÈVRES/ VIENNE C2
32 POINT Valentin CD DEUX-SÈVRES/ VIENNE C2
33 BERNARD Simon CD DEUX-SÈVRES/ VIENNE C2
34 DROMAIN Remi CD DEUX-SÈVRES/ VIENNE C1
35 DRUTINUS Tomy CD DEUX-SÈVRES/ VIENNE C1
36 LEPECULIER Louis CD DEUX-SÈVRES/ VIENNE C1
37 BELIN Jeremy CD GIRONDE C2
38 COLIN Maxime CD GIRONDE C1
39 COURBET Maxime CD GIRONDE C2
40 GRANGIER Mael CD GIRONDE C2
41 LACROIX Baptiste CD GIRONDE C2
42 TATER Etienne CD GIRONDE C1
43 CASTELAIN REMI CD GARD C2
44 MARCEROU NICOLA CD GARD C2
45 PARIS YSANN CD GARD C2
46 DUEYMES Thomas CD TARN C2
47 DURY Joris CD TARN C1
48 GUIRAUD Colin CD TARN C1
49 LOUBEAU Enzo CD TARN C2
50 MALINGE Jérémie CD TARN C1
51 VERNEZOUL Elian CD TARN C1
52 BIBEN Paul CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C1
53 CARRICABURU Eriz CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C2
54 GOROSTEGUI Bixente CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C2
55 NOUGUE DESSUS Maxence CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C2
56 RENOUX Maxime CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C1
57 SELIVERT Fabien CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES C2
58 ARTIERES Robin CD AVEYRON C2
59 COLONGES Lucas CD AVEYRON C2
60 COLONGES Mateo CD AVEYRON C2
61 MORRIS Jamie CD AVEYRON C2
62 PIALHOUX Elian CD AVEYRON C2
63 LAFFINEUR Theo CD LOT-ET-GARONNE C1
64 PASTUREL Marin CD LOT-ET-GARONNE C1
65 QUILEZ Aurelien CD LOT-ET-GARONNE C2
66 SANCHEZ Andrea CD LOT-ET-GARONNE C1
67 DURAZ Gaëtan CD CORRÈZE C2
68 MARTIN Nathan CD CORRÈZE C2
69 NOUHAUD Florian CD CORRÈZE C2
70 REYNES ENZO CD CORRÈZE C2
71 VERMANDE Pierre CD CORRÈZE C2
72 VIOZELANGE Matis CD CORRÈZE C2
73 GRANGE Jean Baptiste CD HAUTES-PYRÉNÉES C2
74 LAYERLE Julien CD HAUTES-PYRÉNÉES C2
75 MERCIER TERRADE Dorian CD HAUTES-PYRÉNÉES C2
76 PASTOR Lucas CD HAUTES-PYRÉNÉES C1
77 SABATUT Baptiste CD HAUTES-PYRÉNÉES C2
78 DEGNATI Enzo CD DORDOGNE C1
79 FAURE Corentin CD DORDOGNE C1
80 HOUCHOU Guillaume CD DORDOGNE C1
81 NICOLEAU Louis CD DORDOGNE C1
82 ROMMENS Khelyan CD DORDOGNE C2
83 TOMSKI Paulin CD DORDOGNE C1
84 BEYRIE Flavien CD LANDES C2
85 BROUZES Mathias CD LANDES C1
86 DREAN Rudy CD LANDES C1
87 SAINT SEVER Baptiste CD LANDES C1
88 WARIN Hugo CD LANDES C2
89 BLANCHON Julian CD CHARENTE C1
90 CLISSON Quentin CD CHARENTE C1
91 MARCEREUIL Baptiste CD CHARENTE C2
92 SEGUIN Yanis CD CHARENTE C1
93 BARRIERE Ilarion CD CHARENTE C1

En prologue course réservée aux minimes.
Les engagés

N° Nom Prénom Club Cat
1 DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC M2
2 LAPOUGE Jules SC DU PERIGORD M2
3 USCHE Lilian SC DU PERIGORD M1
4 LAURIERE Matei CC ABZAC M1
5 CASTETS Jules US BOUSCATAISE M1
6 BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN M2
7 PICARD Paul CC MARMANDAIS M1
8 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2
9 NAUDON Clement C.POITEVIN M2
10 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2
11 CAPY Julie U.C.BRIVISTE M2/ Dame
12 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON M1
14 JOLY Valentin EV BRETENOUX BIARS M2
15 MAURY Enzo EV BRETENOUX BIARS M2
16 GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE M1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !