Les engagés de la Nocturne de la voie des stades à Périgueux

Nocturne de la voie des stades à Périgueux Vendredi 13 juillet 2018 Organisation : CC Périgueux Dordogne Epreuve ouverte aux 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , dames Speaker : Pierre Lajarthe Les engagés , remerciements à Dominique Boivineau n° Noms Prénoms Club cat 1 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1* 2 CARLI […]

Nocturne de la voie des stades à Périgueux
Vendredi 13 juillet 2018
Organisation : CC Périgueux Dordogne
Epreuve ouverte aux 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , dames
Speaker : Pierre Lajarthe

Les engagés , remerciements à Dominique Boivineau

n° Noms Prénoms Club cat
1 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1*
2 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1*
3 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
4 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
5 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
6 RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
7 TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
8 MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE 2
9 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE J
10 ABISROR Jacques A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1*
11 BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1*
12 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1*
14 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1
15 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1*
16 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1
17 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1*
18 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2*
19 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1
20 MARTIN Simon CC MARMANDAIS 1
21 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1
22 SAN ROMAN Lucas CC MARMANDAIS 1*
23 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1
24 CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1
25 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1
26 GOSSARD Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
27 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
28 FLET Axel ESEG DOUAI 1
29 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 1
30 FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1
31 BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1
32 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 1
33 LARPE Mickael US MONTAUBAN 1
34 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
35 PINTHON Victor EXCITED RIDERS CLUB 2
36 TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS 2*
37 RAYMONDAUD Fabien CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN 3
38 VIAL Jules G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) J
39 MOUGNEAU Steven VTT MONTAGRIER SL 3*

En lever de rideau , épreuve pour les PC , PC Open , fédérations affinitaires , non licenciés

Les engagés

BONNAFOUS Léa EXCITED RIDERS CLUB 3ème Catégorie
DELCROIX Stephane AC ST MICHEL Pass’Cyclisme (D4)
DUBLE Arnaud SA MERIGNAC Pass’Cyclisme (D1)
GAUTHIER Etienne TULLE CYCLISME COMPETITION Pass’Cyclisme Open (D1)
GAYANT Bruno ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pass’Cyclisme (D3)
GOUMON Patrick VS MONNAIE Pass’Cyclisme (D3)
HELLEU Michel JS ASTERIENNE Pass’Cyclisme (D4)
NATIVEL Gregory A C 4 B Pass’Cyclisme Open (D1)
SYBIAC Guillaume P.JONZAC Pass’Cyclisme Open (D2)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !