Les engagés du prix du kaolin à Pommarède (46)

DIMANCHE 29 JUILLET 2019 POMAREDE (46) 6° GRAND PRIX CYCLISTE DU KAOLIN Organisation : PUY L’EVEQUE CYCLISME Dossards 13 Heures – Parking Restaurant Circuit de 5,2 kms 13H30 : CADETS + DAMES C/J – 10 Tours – 107€ sur 10 Les engagés BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet BONNAT Marion UC MONTPON Junior […]

DIMANCHE 29 JUILLET 2019

POMAREDE (46) 6° GRAND PRIX CYCLISTE DU KAOLIN

Organisation : PUY L’EVEQUE CYCLISME

Dossards 13 Heures – Parking Restaurant

Circuit de 5,2 kms

13H30 : CADETS + DAMES C/J – 10 Tours – 107€ sur 10
Les engagés
BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
BONNAT Marion UC MONTPON Junior (Junior)
BOUE Thomas UV AUCH GG Cadet
BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
CASTEX Gabriel UV AUCH GG Cadet
CAVAILLE Valentin GUIDON AGENAIS Cadet
CHADIRAC Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet
COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet
COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet
COMPAGNON Paul CAHORS CYCLISME Cadet
COUGOUL Bastien ASPTT CLERMONT-FERRAND Cadet
DAROLES Lucas UV AUCH GG Cadet
DURAZ Gaëtan SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Cadet
FAHY Camille JS FERTE GAUCHER Cadet
GARCIA Simon UV AUCH GG Cadet
GAUTIER Charles PARISIS A.C. 95 Cadet
GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL Cadet
GRIMAUD Océane UV MAZAMET Junior (Junior)
GROUSSET Iouri UV AUCH GG Cadet
HUYGHE Enzo O GRANDE SYNTHE Cadet
HYVERT Norick AS TESTERINE Cadet
LABARRIERE Théo CAHORS CYCLISME Cadet
LACOMBE Aurélien CA CASTELSARRASIN Cadet
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet
LAMPRE Hugo VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet
LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet
MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Cadet
MORRIS Jamie TEAM 12 Cadet
PRIEUR Elian UV AUCH GG Cadet
VIDAL Elio CAHORS CYCLISME Cadet
VIOZELANGE Matis ASPTT vélo BRIVE agglo Cadet

13H32 : MINIMES + DAMES M/C – 5 Tours – 79€ sur 10

BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime
BIASON Romane CC MARMANDAIS Minime
CHADIRAC Lou Eve MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
DELHOMME Rafael C.POITEVIN Minime
DUPOUY Maëlys INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime
HYVERT Tia AS TESTERINE Minime
LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Minime
NAIBO Kylian CS CASSENEUIL Minime
PICARD Paul CC MARMANDAIS Minime
ROUX Damien UV AUCH GG Minime
ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime
SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES Minime
SERRE Jules UV AUCH GG Minime
SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime

15H30 : 3°, JUNIORS, PCO – 15 Tours – 228€ sur 15

AULAS Clément UV AUCH GG Junior (Junior D2)
BABIN Francois VC STE LIVRADE Junior (Junior)
BAILLY Thibaut CAHORS CYCLISME Junior (Junior)
BARBELANNE Romain UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D2)
BELOU Léo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior (Junior)
BERTHY Mathieu EV BRETENOUX BIARS 3ème Catégorie
CALMON David EV BRETENOUX BIARS 3ème Catégorie
CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)
CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Junior (Junior D1) OCCITANE CYCLISME FORMATION
CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
COUGOUL Quentin V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3ème Catégorie
COURPET Nicolas CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
DURAND Quentin TULLE CYCLISME COMPETITION Pass’Cyclisme Open (D1)
FARAMOND PESSAYRE Léo TULLE CYCLISME COMPETITION Junior (Junior)
FRALIN Jamy U.C.CONDAT Junior (Junior)
GARACH Mathieu AS VILLEMUR 3ème Catégorie
GRAS Cyril UV MAZAMET Junior (Junior) OCCITANE CYCLISME FORMATION
HOVASSE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior (Junior)
IGNACE Loïc CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Junior (Junior)
LAVAL Laurent AS CHERBOURG Pass’Cyclisme Open (D2)
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior (Junior)
MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open (D1)
MANGIN Simeon JEC DEODATIENNE & ENV 3ème Catégorie
MARQUET Nathael UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
PHILLIPPON Elliot INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior (Junior)
REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Junior (Junior) OCCITANE CYCLISME FORMATION
ROUX Philippe UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D1)
ROZES Clément UV AUCH GG Junior (Junior)
SALVET Marc CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
SEPULCRE Kévin VELO CLUB RODEZ 3ème Catégorie

——————————-

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !