Les premiers engagés de Bruch ce mercredi

Mercredi 25 Juillet 2018 42éme critérium Marcel CAILLAU à BRUCH (47) Epreuve en nocturne , 2 heures de course Epreuve élite nationale ouverte aux coureurs pros continentaux Prix spéciaux 2éme catégorie , prix spéciaux 3ème catégorie Organisation : Vélo Club Livradais avec les « Amis du cyclisme de Bruch » Speaker : Jean Louis Gauthier […]

Mercredi 25 Juillet 2018
42éme critérium Marcel CAILLAU à BRUCH (47)
Epreuve en nocturne , 2 heures de course
Epreuve élite nationale ouverte aux coureurs pros continentaux
Prix spéciaux 2éme catégorie , prix spéciaux 3ème catégorie
Organisation : Vélo Club Livradais avec les « Amis du cyclisme de Bruch »
Speaker : Jean Louis Gauthier

Dossards 20 heure au café de la Paix , départ 21 heure

Contacts : Jean Jacques Lassarrade tèl : 06 76 59 86 20
…………….Nathalie Malbert : malbert.nathalie@sfr.fr

Les premiers engagés , source site FFC

d’autres concurrents ont promis leur présence aux organisateurs , ils s’engageront sur place …

Ce sera la première fois que Marcel Caillau manquera le départ de “son critérium”…. Disparu en début d’année il laissera le souvenir d’un organisateur hors pairs , que les coureurs appréciaient de par sa gentillesse et son amour du vélo. La météo sera chaude , espérons le public nombreux autour de ce circuit hyper rapide ou les retournements de situation sont fréquents !

ALCANTARA AGUIRRE Sergio Emiliano U. C. RIOM ES MONTAGNES 2ème Catégorie
ARANDO RAMOS Javier AURILLAC CANTAL CYCLISME 2ème Catégorie
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 1ère Catégorie
CREMA Pierre TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DAZA URDININEA René AURILLAC CANTAL CYCLISME 2ème Catégorie
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GARCIA VERA Santiago UNION CYCLISTE AURILLACOISE 2ème Catégorie
GUILLEMOIS Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 1ère Catégorie
LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
MARQUEZ SOTO Diego Armando U. C. RIOM ES MONTAGNES 2ème Catégorie
MARTIN Simon CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie GSC BLAGNAC – VS 31
NAVARRO CALLE ROYNER GROVER TEAM INCA 1ère Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
POULHIES Stéphane ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 1ère Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano TEAM INCA 2ème Catégorie
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !