Maxime Urruty vainqueur à La Souterraine

Samedi 7 Juillet 2018 La Polysostranienne (23) Organisation : VC La Souterraine Epreuve pour les 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open Info , photo , remerciements à Laurine Rimonteil Victoire de Maxime Urruty (GSC Blagnac VS 31) 2ème Bérenger Brossel (Issoire Cyclisme) 3ème Mohamed Er Rafaï (CG Orléans Loiret) 4ème […]

Samedi 7 Juillet 2018
La Polysostranienne (23)
Organisation : VC La Souterraine
Epreuve pour les 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open

Info , photo , remerciements à Laurine Rimonteil

Victoire de Maxime Urruty (GSC Blagnac VS 31)

2ème Bérenger Brossel (Issoire Cyclisme)
3ème Mohamed Er Rafaï (CG Orléans Loiret)
4ème Florian Villette (Team cycliste Christian Magimel)
5ème Rémi Bénarfa (CG Orléans Loiret)

…1er des 2ème catégorie Alexis Morange (UVLimoges Team U 87)

Ci dessous , photo du protocole avec Alexis Morange (1er des 2ème catégorie) , les 3 premiers, le 1er des 3ème catégorie et celui des juniors.

Classement , remerciements à Liliane Torillon

Place Nom Prénom Catégorie Club temps
1 URRUTY MAXIME 1 GSC BLAGNAC 1,45,15
2 BROSSEL BERENGER 1 USP ISSOIRE
3 ER RAFAI MOHOMED 1 CG ORLEANS
4 VILLETTE FLORIAN 1 SUD OUEST FORMATION
5 BENAFRA REMI 1 CG ORLEANS
6 AUDIDIER ETIENNE 1 CC MARMANDAIS
7 BUISSON CORENTIN 1 OCCITANE CYCLISTE FOR 1,46,01
8 BUISSON JULIEN 1 OCCITANE CYCLISTE FOR 1,48,01
9 MORICHON Mathieu 1 VA LA ROCHEFOUCAULT
10 LARPE MICKAEL 1 US MONTAUBAN
11 CAUDOUX ALEXANDRE 1 UVL
12 MORANGE ALEXIX 2 UVL
13 BENEYROL JEREMY 1 EC TREILISSAC COULOUNIET
14 BOISSIERE ANTONIN 1 SC DU PERIGORD
15 WHITE CALAN 1 BAMMORAL 01:55:00
16 MARGUERITAT TITOUAN 2 UVL
17 CLEMENT ERWAN 2 SUD OUEST FORMATION
18 CHAMBET PRISCILIEN 1 CC PERIGEUX
19 MORANGE PIERRE HENRI 2 UVL
20 ROY LOIC JUNIOR UC BRIVISTE
21 FRACASSO RAPHAEL 2 SUD OUEST FORMATION
22 MENANT THEO 1 VENDEE V PAYS DE LOIRE
23 DANCE QUENTIN 1 USP ISSOIRE
24 PASQUET AURELIEN 1 VTT EVASION POURPE
25 CHASSAING BAPTISTE JUNIOR UC BRIVISTE
26 BONIFACE LUCAS JUNIOR U V L
27 LAJOUMARD LEO 3 UC CONDAT
28 DETOSSE VINCENT 2 U V L
29 AVRIL THOMAS 3 UVL
30 DESAIX ALEXIS JUNIOR VC LA SOUTERRAINE
31 DELORD KEVIN 1 UC BRIVISTE
32 POL GAETAN 3 SUD OUEST FORMATION
33 CHEZEAUD QUENTIN 2 UVL
34 DELOMME DAMIEN 1 TEAM CYC CHATEAUBERNARD
35 LORCERIE ROMAIN 2 USP ISSOIRE
36 MORLONG ANTOINE 3 VC LA SOUTERRAINE
37 RICHARD YOAN JUNIOR VC LA SOUTERRAINE
38 BRUNET DAVID JUNIOR VC LA SOUTERRAINE
ab BETHECOURT NATHAN JUNIOR VC LA SOUTERRAINE
ab SARTOUT MAXIME 3 VC LA SOUTERRAINE
ab COLVRAY AMANDIN 2 USP ISSOIRE
ab DULIN LEO 1 USP ISSOIRE
ab FONFREDE FRANCOIS 1 CREUSE OXYGENE
ab HERBRETEAU LOIC 1 CC MARMANDAIS
ab PASQUET AUDRIC 1 CC MARMANDAIS
ab LUREAU FABIE 3 AC JARNAC AIGRE ROUL
ab ACOSTA THOMAS 1 SUD OUEST FORMATION
ab PIERRE AXEL 2 UC CONDAT
ab GILLY VALENTIN 3 U V L
NP VILLE CORENTIN 1 USP ISSOIRE
NP VAN IEKERK MORME 1 SUD OUEST FORMATION
NP GREEN THOMAS 1 SUD OUEST FORMATION

———————–

Galerie photos signée Laurine Rimonteil en cliquant sur l’image ci dessous

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !