Patrick Szewe (Albi Vélo Sport) vainqueur à Revel

Vendredi 6 Juillet 2018 NOCTURNE TOUR DE VILLE -REVEL > 2ème, 3ème,J, PCO Organisateur : REVEL SC Nbre de km : 84,42 km Nombre de Partants : 67 Moyenne du 1er : 46,65 km/h Remerciements )à Jean Pierre Audard Doublé des frères SZEWE , Patrick 1er , Loic 2ème Photo archive SGC Rang Nom Prénom […]

Vendredi 6 Juillet 2018

NOCTURNE TOUR DE VILLE -REVEL > 2ème, 3ème,J, PCO

Organisateur : REVEL SC
Nbre de km : 84,42 km
Nombre de Partants : 67
Moyenne du 1er : 46,65 km/h

Remerciements )à Jean Pierre Audard

Doublé des frères SZEWE , Patrick 1er , Loic 2ème

Photo archive SGC

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème 1:48:34 1:48:34
2 SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème 1:48:34  »
3 LEFEBVRE Aurelien EVCC BERGERAC 2ème 1:48:50 0:00:16
4 GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2 1:50:15 0:01:41
5 HAMEL Kevin GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 1:50:17 0:01:43
6 LEGUEVAGUE Regis US COLOMIERS 3 1:50:17  »
7 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 3ème 1:50:17  »
8 ZARLENGA Jérémy VELO CLUB RODEZ 2ème 1:50:17  »
9 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 1:50:17  »
10 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 2ème 1:50:17  »
11 TOUBOUL Steve BEZIERS MEDITERRANEE 2 1:50:17  »
12 DEJEANNE Adrien TARBES CC 3 1:50:17  »
13 VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE Junior 1:50:17  »
14 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème 1:50:17  »
15 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 1:50:17  »
16 ORTEGA Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 1:50:17  »
17 PEREZ Fabrice VELO SPRINT NARBONNAIS Pass’Cyclisme Open 1:50:17  »
18 PHILLIPPON Elliot INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 1:50:17  »
19 SOLIVA Joan BEZIERS MEDITERRANEE 3 1:50:17  »
20 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2 1:50:17  »
21 MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN 3ème 1:50:17  »
22 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 1:50:17  »
23 IDRAC Louis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3 1:50:17  »
24 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 1:50:17  »
25 PEYRE Jérôme ES PERSANAISE Pass’Cyclisme Open 1:50:17  »
26 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:50:17  »
27 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:50:17  »
28 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 2ème 1:50:17  »
29 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème 1:50:17  »
30 COQUIL Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème 1:50:17  »
31 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème 1:50:17  »
32 QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:50:26 0:01:52
33 RULIER Sebastien VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème 1:50:34 0:02:00
34 CABRERA Alexandre VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème 1:50:34  »
35 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 1:50:46 0:02:12
36 VIGNE Fabrice ST JUERY OLYMPIQUE Pass’Cyclisme Open 1:51:05 0:02:31
37 LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 2ème 1:51:36 0:03:02
38 TESSIER Lionel V.C.C. BITERROIS Pass’Cyclisme Open 1:51:59 0:03:25
39 LAGRANGE Romeo G.S.COURSAN-NARBONNE Junior 1:51:59  »
40 SCICOLONE Anthony CA CASTELSARRASIN 3ème 1:51:59  »
41 TOURNIER Ludovic VELO SPORT ST AFFRICAIN Pass’Cyclisme Open 1:51:59  »
42 GOUAZE Pierre AS MURET C 3ème 1:51:59  »
43 MAZARD Vincent CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open 1:51:59  »
44 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 1:51:59  »
45 ROUGE Cyril SOREZE VELO CLUB Pass’Cyclisme Open 1:51:59  »
46 PLANAS Christophe AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass’Cyclisme Open 1:51:59  »
47 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior 1:51:59  »
48 BERLAN Henri UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 1:51:59  »
49 LEROY Quentin AS VILLEMUR Junior 1:51:59  »
50 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:51:59  »
51 DREYER Nicolas AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass’Cyclisme Open 1:51:59  »
52 AURIOL Olivier SOREZE VELO CLUB Pass’Cyclisme Open 1:51:59  »
53 SERVIERES BORDES Paul GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 1:51:59  »
54 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass’Cyclisme Open 1:51:59  »
55 LE BRIS Werner AS VILLEMUR 3ème 1:51:59  »
56 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN 3 1:51:59  »
57 BACO Joan VELO SPRINT NARBONNAIS Pass’Cyclisme Open 1:51:59  »
58 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème 1:51:59  »
59 CORDIER Marius CA CASTELSARRASIN 2ème 1:51:59  »
60 VERGNES Simon SOREZE VELO CLUB Pass’Cyclisme Open 1:51:59  »
61 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:51:59  »
62 CHAMAYOU Lucas REVEL SC Pass’Cyclisme Open 1:51:59  »
63 VERDEL Morgan BEZIERS MEDITERRANEE 3 1:51:59  »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !