Résultats du grand prix de Céré (40)

Samedi 7 juillet 2018 Grand Prix de Céré (40) Organisation : Stade Montois Cyclisme Résultats , photos , remerciements à Jean Louis Lacaule 2 épreuves étaient au programme : Excellent accueil de la municipalité de Cère, Jean pierre Fontan étant maire de la commune et dirigeant au stade montois cyclisme, ainsi que du comité des […]

Samedi 7 juillet 2018
Grand Prix de Céré (40)
Organisation : Stade Montois Cyclisme

Résultats , photos , remerciements à Jean Louis Lacaule

2 épreuves étaient au programme :

Excellent accueil de la municipalité de Cère, Jean pierre Fontan étant maire de la commune et dirigeant au stade montois cyclisme, ainsi que du comité des fêtes.

Course pour les 2ème , 3ème catégorie , Juniors

Victoire de Rémy Gabaston (Stade Montois Cyclisme)

Course pour les PC/PC Open support championnat des Landes

D1

1 ROUX Philippe UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D1)
2 MORIN Julien STADE MONTOIS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
3 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
4 MICHELIN Jerome SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D1)
5 CAUBARRUS Julien SA MAULEON Pass’Cyclisme Open (D1)

D2


1 CORREIA José CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open (D2)
2 DELMAS Olivier CA CASTELSARRASIN PASSCYCLISME OPEN D2
3 LABARTHE Didier STADE MONTOIS CYCLISME Pass’Cyclisme (D2)
4 MARTIN Jean Noel US DACQUOISE Pass’Cyclisme Open (D2)
5 RODRIGUEZ Anthony St Paul les DAX PASS CYCLISME

D3

1 GILBARDIE Patrick US Bredoise Pass’Cyclisme (D3)
2 CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON Junior (Junior)
3 LABORDE Thierry VC MONTTOIS (Ufolep) Pass’Cyclisme (D3)
4 DEBRUYNE Willy VC MONTTOIS (Ufolep) Pass’Cyclisme (D3)
5 FLEURY Marc US MONTFERMEIL Pass’Cyclisme (D3)
6 BOND Michel VC MONTOIS Pass’Cyclisme (D3)
7 GOAPPER René COURBEVOIE SPORTS CYCLISME Pass’Cyclisme (D3)
8 MONCOUCUT Jean Louis SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme (D3)

D4
1 RICARD Jean Louis VC MONTOIS Pass’Cyclisme (D4)
2 HAMELIN LOIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass’Cyclisme (D4)
3 BENISHOU Jean Pierre UC Arcachon Pass’Cyclisme (D4)
4 VIDAL Denis CC MARMANDAIS Pass’Cyclisme (D4)
5 CAYUELA Raymond St Paul les Dax (Ufolep) Pass’Cyclisme (D4)
6 TEDO Jean Claude Agen Pass’Cyclisme (D4)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !