Résultats Nouvelle-Aquitaine aux Championnats de France VTT 2018 à Lons-le-Saunier

Résultats Nouvelle-Aquitaine aux Championnats de France VTT 2018 à Lons-le-Saunier Remerciements à Caroline Debenest ! Classement Elites Hommes Club / Team 1 CAROD Titouan BMC MTB Racing Team 8 LORET Maxime Scott Creuse Oxygène Guéret 13 GAY Raphaël Scott Creuse Oxygène Guéret 25 BASSONS Christophe Artigues Vélo Club 36 MOURIER Emilien Scott Creuse Oxygène Guéret […]

Résultats Nouvelle-Aquitaine aux Championnats de France VTT 2018 à Lons-le-Saunier

Remerciements à Caroline Debenest !

Classement Elites Hommes Club / Team
1 CAROD Titouan BMC MTB Racing Team
8 LORET Maxime Scott Creuse Oxygène Guéret
13 GAY Raphaël Scott Creuse Oxygène Guéret
25 BASSONS Christophe Artigues Vélo Club
36 MOURIER Emilien Scott Creuse Oxygène Guéret
38 PINTHON Victor Excited Riders Club
44 SCHMIT Vincent VTT Haut Limousin
non-partant BOUQUERET Antoine Scott Creuse Oxygène Guéret

Classement Elites Dames Club / Team
4 CLAUZEL Perrine Scott Creuse Oxygène Guéret
9 MENUT Audrey Scott Creuse Oxygène Guéret

Classement U23 Espoirs Hommes Club / Team
12 BRIATTA Hugo Focus MTB Racing Team
15 SERRIERES Lucas Creuse Oxygène
20 LAURENT Simon Calvisson VTT (Occitanie)
52 VERSPIEREN Pierre Madewis Pernes
72 COSTE Vincent Firsteam 64
non-partant LE NY Benjamin Scott Creuse Oxygène Guéret

Classement U23 Espoirs Dames Club / Team
1 URRUTY Lucie Scott Creuse Oxygène Guéret
4 PASSELANDE Chloé Massi
18 LAQUEBE Amelie Les Blaireaux de Ligueux
24 BONNAFOUS Léa Excited Riders Club

Classement U19 Juniors Hommes Club / Team
1 PEYROUX Hugo Scott Creuse Oxygène Guéret
3 CHABAUD Pierre Scott Creuse Oxygène Guéret
15 PINTHON Benjamin CSO Millau Aveyron (Occitanie)
30 SAINT AMAND Victorien AS Périgord Bessède Belvès
48 COUDOUIN Enguerrand Free Rider Club
62 TARRADE Matthieu VTT Haut Limousin
95 ROY Florian Marseille Techno Team 13 – Head Cycles – Hutchinson
106 SCELO Lucas Côte de Beauté cyclisme
abandon PATEAU Mattis Destination MTB Race
non-partant MARTINS Anthony Ceuse Oxygène

Classement U19 Juniors Dames Club / Team
1 MEDDE Isaure Scott Creuse Oxygène Guéret
21 BOUCHE TER HEIDE Lea Vélo Silex
28 CHICAUD Manon Creuse Oxygène

Classement U17 Cadets Club / Team
2 RIBOULET Alex Scott Creuse Oxygène Guéret
6 VINCENT Teddy Raid ‘N Trail
7 SOUCHON Antonin Côte de Beauté cyclisme
16 VATIN Alrick Vélo Silex
53 GOUMARD Lucas VTT Gauriac 33
64 SOULAT Théo Oloron O Bearn Sport Nature
89 PICHON Hugo Free Rider Club
107 BOUTIN Paul VC Pomponnais
120 ONESTI Romaric US Nantiat
non-partant DELUCHE Célestin US Nantiat

Classement U17 Cadettes Club / Team
17 MULLER Eva Excited Riders Club
19 DELAGE Emma Creuse Oxygène
27 LOZACH Emma Excited Riders Club
35 CALLET Lena VTT Gauriac 33

Classement Masters Hommes 50 et + Club / Team
13 CHAMBARD Christophe VTT Argentat
15 PLANCHAT Christian VTT Sourzac
26 BOURDIN Thierry Les Blaireaux de Ligueux
32 THOUMELIN Philippe Jarnac VTT

Classement Masters Hommes 30-49 Club / Team
25 URBAIN Stéphane VTT Gauriac 33
67 GOUMARD Laurent VTT Estuaire Club Gauriac
abandon SCELO Yannick Côte de Beauté cyclisme

Classement Masters Dames 30 et + Club / Team
6 VIAS Carole Vélo Club Naintréen

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !