Ronan Augé et Bixente Gorrostéguy vainqueurs à Saint Martin de Seignanx

Résultats des épreuves des minimes et cadets organisées le 14 juillet sur le circuit dit de le « Martinière » quartier des Barthes à Saint Martin de Seignanx une organisation du Guidon Saint Martinois comptant pour le challenge des Landes. Info , photos Michel Zuzalla En minimes à l’issue d’un sprint massif victoire de Ronan AUGE du […]

Résultats des épreuves des minimes et cadets organisées le 14 juillet

sur le circuit dit de le « Martinière » quartier des Barthes à Saint Martin de Seignanx une

organisation du Guidon Saint Martinois comptant pour le challenge des Landes.

Info , photos Michel Zuzalla

En minimes à l’issue d’un sprint massif victoire de Ronan AUGE du Pau Vélo Club devant
Adrien DOMECQ LOPEZ du FC Oloron et Dorian LAGRAVE de l’UC Aire/Adour

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie Cat Age Temps
1 AUGE Ronan PAU VELO 64 Minime M2 0,040844907
2 DOMECQ LOPEZ Adrien FC OLORON CYCLISME Minime M2  »
3 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE Minime M2  »
4 BASCOU Adrien VC NAYAIS Minime M2  »
5 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME Minime M1  »
6 CASTETS Jules US BOUSCATAISE Minime M1  »
7 VIERGE Mateo AVIRON BAYONNAIS Minime M2  »
8 HEUHE Jules PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Minime M2  »
9 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZIENNE Minime M2  »
10 POUYAU Sébastien FC OLORON CYCLISME Minime  »
11 LABORDE Jean Baptiste VC SALISIEN Minime M2  »
12 GOROSTEGUI Marie AVIRON BAYONNAIS Minime M1  »
13 DUPE Mathieu URT VELO 64 Minime M2  »
14 BURGUBURU Gabriel URT VELO 64 Minime M1  »
15 COULON Titouan SC SERRES CASTET Minime M1  »
16 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE Minime M2  »
17 LEON Alexandre AVIRON BAYONNAIS Minime M2  »
18 DICHARRY Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS Minime M1  »
19 DARRACQ Morgan VC SALISIEN Minime M1  »
20 LAULOM Hugo US DACQUOISE Minime M1  »
21 CLAIRACQ Alexandre GUIDON SAINT MARTINOIS Minime M1  »

La photo du podium des récompenses minimes Ronan AUGE le vainqueur Marie GORROSTEGUI première dame Baptiste DICHARRY premier Saint Martinois en présence du député de la circonscription Mr Lionel CAUSSE et Mme Florence ROURA conseillère aux sports de la commune.

——————————–

En cadets victoire en solitaire de Bixente GORROSTEGUI de l’Aviron Bayonnais devant le coureur de Peyrehorade Rémi LABARRIERE et le montois Baptiste SAINT-SEVER

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie Cat Age
1 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS Cadet C2
2 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC Cadet C2
3 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Cadet C2
4 DARMAILLAC Pierre LESCAR VS Cadet C2
5 ARHIE Kevin SA MAULEON Cadet C2
6 BIBEN Paul VC NAYAIS Cadet C1
7 DUVAL Alexandre VC SALISIEN Cadet C1
8 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Cadet C2
9 GALLO Aurelien SA MAULEON Cadet C1
10 CRAMETTE Noé EC VERNOUILLET V. T. Cadet C1
11 JAUREGUI Sendoa UC CAUDRESIS CATESIS CADET C2
12 GENSOUS Enzo GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet C2
13 DUPE Aurelien URT VELO 64 Cadet C2
14 ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON Cadet C1
15 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME Cadet C2
16 BROUZES Mathias GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet C1
17 LAILHEUGUE Pierre VS LESCAR CADET C1
18 DUPE Liam VSLL CASTRES Cadet C1
19 BERTIERE Aristote AVIRON BAYONNAIS Cadet C1

La photo du vainqueur Bixente GORROSTEGUI

1 Commentaire

    L'esprit du vélo16 juillet 2018

    92

    Sur lespritduvelo.com nous vous aidons à améliorer vos performances en cyclisme. Rejoignez-nous

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !