Stéphane Pouilhès le plus rapide à Lourdes

Lundi 2 juillet 2018 Nocturne de LOURDES en 1.2.3 J PCO. Organisateur : UV Lourdes 56 coureurs au départ, course très animée, la moyenne en témoigne + de 47 KM/H , et sprint massif dont Stéphane POUILHES sortira vainqueur. Remerciements à Bernard BOTTEMER Victoire de Stéphane Pouilhès (Albi VS) Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat […]

Lundi 2 juillet 2018

Nocturne de LOURDES en 1.2.3 J PCO.

Organisateur : UV Lourdes

56 coureurs au départ, course très animée, la moyenne en témoigne + de 47 KM/H , et sprint massif dont Stéphane POUILHES sortira vainqueur.

Remerciements à Bernard BOTTEMER

Victoire de Stéphane Pouilhès (Albi VS)

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 POUILHES Stephane ALBI VELO SPORT 1 1:41:10
2 LEFEBVRE Aurelien EVCC BERGERAC 2ème ”
3 VERARDO Yoann G S BLAGNAC VELO SPORT 31 1 ”
4 SAUTEL Jonathan LESCAR VS Junior Junior J2 ”
5 NADON Ludovic A C 4 B 1ère ”
6 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior Junior J2 ”
7 NADON Corentin A C 4 B 2ème ”
8 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 1ère ”
9 CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère ”
10 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème ”
11 HUDRISIER Antonin LA PANCARTE 3ème ”
12 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème ”
13 GAURAN Antoine SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère ”
14 BAUZIL Olivier UV LOURDES Junior Junior J1 ”
15 GAURAN Valentin TEAM GRAND SUD OUEST 3ème ”
16 SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème ”
17 BRISMONTIER Nicolas LESCAR VS 1ère ”
18 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème ”
19 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème ”
20 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème ”
21 LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème ”
22 URRUTY Maxime G S BLAGNAC VELO SPORT 31 1 ”
23 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème ”
24 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème ”
25 CARMOUZE Quentin LESCAR VS 2ème ”
26 LECERF Romain LESCAR VS 1ère ”
27 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème ”
28 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère ”
29 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème ”
30 BAROUDEL Maxime V C NAYAIS JUNIOR2 ”
31 AGUT Maxime LESCAR VS 1ère ”
32 TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior Junior J2 ”
33 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème ”
34 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISTE 3 ème ”
35 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 1ère ”
36 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2 ”
37 COMET Pierre LESCAR VS 2ème ”
38 BECAAS Hugo LESCAR VS 2ème ”
39 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème ”
40 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème ”
41 BENNETT Stephane G S BLAGNAC VELO SPORT 31 1 ”
42 LE COUTRE BILLOT Olivier G S BLAGNAC VELO SPORT 31 1 ”
43 DESTANG Dimitri UV LOURDES 3ème ”
44 LAGNET Gari LESCAR VS 1ère ”
45 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 3ème ”
46 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO D2 ”
47 DAVIA Xavier UC LAVEDAN PCO D2 ”
48 GLACIAL Nicolas V S HYEROIS PC 1 ”
49 MARTIN Simon CC MARMANDAIS 1ère ”


Photo , archives SGC

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !