Tour de Belle Isle en Terre Kreiz Breizh Elites Dames , résultats

Jeudi 26/07/2018 Remerciements à Frédéric Lafargue Tour de Belle Isle en Terre Kreiz Breizh Elites Dames Moyenne du Premier 36,052 km/h pour 125,8 km Pl. Nom Prénom Nat Eq Temps 1 CHRISTMAS Danielle GBR BDM 3h29’22” 2 * GROSSETETE Maëlle FRA FDJ à 05” 3 DE VUYST Sofie BEL DVE à 01’51” 4 DUVAL Eugénie […]

Jeudi 26/07/2018

Remerciements à Frédéric Lafargue

Tour de Belle Isle en Terre Kreiz Breizh Elites Dames

Moyenne du Premier 36,052 km/h pour 125,8 km

Pl. Nom Prénom Nat Eq Temps
1 CHRISTMAS Danielle GBR BDM 3h29’22”
2 * GROSSETETE Maëlle FRA FDJ à 05”
3 DE VUYST Sofie BEL DVE à 01’51”
4 DUVAL Eugénie FRA FDJ ”
5 * PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL UCI ”
6 SOUYRIS Manon FRA BIO ”
7 JEULAND Pascale FRA DVE ”
8 WIEL Jade FRA MOR ”
9 * GUILMAN Victorie FRA FDJ ”
10 CORDON RAGOT Audrey FRA CAR ”
11 * RICHIOUD Greta FRA FDJ ”
12 * JOUNIER Lucie FRA VER ”
13 * VERHULST Gladys FRA TDE ”
14 BIANNIC Aude FRA BRE ”
15 * MARTIN MARTIN Sara ESP SWT ”
16 EUSTACHE Emeline FRA MOR ”
17 * ASENCIO Laura FRA AURA ”
18 FONSECA Barbara FRA BOU ”
19 COSTON Morgane FRA BIO ”
20 LAROSE GINGRAS Frederique CAN MAC ”
21 QUINIOU Marine FRA BRE ”
22 CREAMER Lauren IRL IRL ”
23 BRAVARD Charlotte FRA FDJ ”
24 * LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP BDM ”
25 STRAPPAZZON Marine FRA MOR ”
26 * MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BDM ”
27 ALLIN Pauline FRA TDE ”
28 * LAHAYE Lucie FRA TDE ”
29 FENART Ophelie FRA BOU ”
30 PITEL Edwige FRA MAC ”
31 * GARDNER Illi Cerys GBR YRDP ”
32 * ESPINOLA Agua Marina PAR UCI ”
33 McCRYSTAL Eve IRL IRL ”
34 * RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SWT à 02’01”
35 CASAS CODINA Julia ESP SWT ”
36 * DUCHESNE Pascaline FRA CEN ”
37 GUEDON Mélanie FRA CEN ”
38 CANTELE Pauline FRA BIO ”
39 * BARIL Olivia CAN MAC ”
40 * DOCX Mieke BEL DVE ”
41 SOMRAT Phetdarin THA UCI ”
42 * POTAPOVA Faina KAZ UCI ”
43 DESCAMPS Mélanie FRA VSB ”
44 * ZAMBON Fanny FRA AURA ”
45 * TRAXLER Anna Gabrielle CAN BOU à 02’06”
46 * MORICHON Anaïs FRA TDE ”
47 LEVENEZ Sandra FRA VER à 02’12”
48 * BLANCO CALBET Iurani ESP SWT à 02’23”
49 NUÑO PALACIO Aida ESP RIO à 05’09”
50 NGUYEN Thi That VIE UCI ”
51 INGHELBRECHT Sarah BEL DVE ”
52 * COLBORNE Henrietta GBR BDM à 09’18”
53 * GIELEN Marie FRA MOR ”
54 CEYSSAT Loriane FRA BIO ”
55 PRIOR Alana GBR YRDP à 11’59”
Ab SACHET Iris FRA TDE
Ab * WAYMARK Holly GBR TDE
Ab * LENSECLAES Ditte BEL DVE
Ab SICOT Marion FRA DVE
Ab VANDEKERCKHOVE Juliette FRA VSB
Ab BELZ Elodie FRA VSB
Ab LEPLAT Florine FRA VSB
Ab * ABGRALL Noemie FRA BRE
Ab GALAND Maina FRA BRE
Ab LE MOUEL Celia FRA BRE
Ab * LAURANCE Typhaine FRA BRE
Ab FRANCOIS Lucile FRA BOU
Ab DAYDE Léa FRA BOU
Ab ERAUD Severine FRA BOU
Ab * CHARVIN Christelle FRA AURA
Ab * GRANADE Dorine FRA AURA
Ab * ALMEIDA Sophie FRA AURA
Ab * PARET PEINTRE Maeva FRA AURA
Ab MIERMONT Dilyxine FRA AURA
Ab AMARTIN Elise FRA CEN
Ab * DUFOUR Marie FRA CEN
Ab JAMONEAU Steffi FRA CEN
Ab * POIRIER Juliette FRA CEN
Ab DEVI Camille FRA BIO
Ab * GUGLIELMI Aline FRA BIO
Ab HINAULT Maryanne FRA CAR
Ab LOUBOUTIN Marine FRA CAR
Ab BARBIER Jeanne Louise FRA CAR
Ab CADOL Margaux FRA VER
Ab * RIMASSON Gabrielle FRA VER
Ab * YAPURA Fernanda ARG UCI
Ab * ROLLEE Julie FRA MOR
Ab CHARPENTIER Chloé FRA MOR
Ab * TENORIO Laura ESP RIO
Ab * LANZ Paula ESP RIO
Ab * DIAZ Paula ESP RIO
Ab * FERNANDEZ Alba ESP RIO
Ab VERHOEVEN Aurore FRA MAC
Ab FRASER Chloe GBR MAC
Ab DONEGAN Aine IRL IRL
Ab GEOGHEGAN Michelle IRL IRL
Ab SMYTH Katharine IRL IRL
Ab * FERRERES NAVARRO Isabel ESP SWT
Ab TRIAS JORDAN Ariadna ESP SWT
Ab * GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BDM
Ab * GARDACHAL BOZAL Miriam ESP BDM
Ab * ALONSO Sandra ESP BDM
Ab * ENEVER Sophie GBR YRDP
Ab * REDDY Natasha GBR YRDP
Ab * THOMPSON Poppy GBR YRDP
Ab TURNBULL Fiona GBR YRDP

Classements complets , en cliquant ICI

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !