Les engagés du 30ème Tour des Landes

Les engagés du 30ème Tour des Landes 4 et 5 AOUT 2018 30ième TOUR DES LANDES Organisation Comité des Landes de Cyclisme Réservé aux coureurs de 1°, 2°, 3° catégories, juniors et PC Clubs ou sélections départementales ou équipes mixtes 4 août après-midi 1ière étape en ligne 111.5 Km ST MARTIN de SEIGNANX – ST […]

Les engagés du 30ème Tour des Landes

4 et 5 AOUT 2018
30ième TOUR DES LANDES
Organisation Comité des Landes de Cyclisme
Réservé aux coureurs de 1°, 2°, 3° catégories, juniors et PC
Clubs ou sélections départementales ou équipes mixtes

4 août après-midi 1ière étape en ligne 111.5 Km
ST MARTIN de SEIGNANX – ST MARTIN de SEIGNANX

5 août matin : 2ième étape CLM par équipe 15.4 Km
PEYREHORADE – ST LON LES MINES

5 août après-midi 3ième étape en ligne 115.8 Km
ST VINCENT de PAUL – ST VINCENT de PAUL

Pas de difficulté majeure mais des parcours casse pattes attendent les coureurs par une météo annoncée très chaude !

Le réglement , les horaires de passage …etc …. en cliquant ICI

Les engagés (liste susceptible de modifications), remerciements à Jean Pierre Niney.
LISTE DES PARTANTS PROVISOIRE

Dos Nom Prenom Cat Club
1 CAPOT Lucien S1 EM1 TCC/AC4B
2 NADON Ludovic S1 EM1 TCC/AC4B
3 NADON Corentin S2 EM1 TCC/AC4B
4 DIDOU Benjamin PC* EM1 TCC/AC4B
5 DELOMME Damien S1 EM1 TCC/AC4B
6 DILIGEART Alexis S1* EM1 TCC/AC4B

7 GIRAUDEAU Christian S2 CD DU 64
8 LEGAGNOA Martial JU* CD DU 64
9 MARIE Theo JU* CD DU 64
10 THARAN Pierre Yves JU* CD DU 64
11 CARLET Pierre S2 CD DU 64
12 ARHIE Vincent S2* CD DU 64

13 CONDE Maxime JU* AVIRON BAYONNAIS
14 DARTHAYETTE Patxi S2* AVIRON BAYONNAIS
15 PELLETRAT Jon S2* AVIRON BAYONNAIS
16 UGALDE Iban S2 AVIRON BAYONNAIS
17 VAN ORSDEL David S2 AVIRON BAYONNAIS

19 DUPIN Clement S3 UC ARCACHON
20 IGNACE Alain S2 UC ARCACHON
21 PASCAL Yann S3* UC ARCACHON
22 SERRET Gregoire S3* UC ARCACHON
23 ZANCHETTIN Damien S2 UC ARCACHON

25 FIEFVEZ Jordan JU* EM2 EVCC/ACN
26 LEFEBVRE Aurelien S2 EM2 EVCC/ACN
27 PINLOU Mathieu PCO EM2 EVCC/ACN
28 NEURANT Jean Pierre PCO EM2 EVCC/ACN
29 DESLANDES Vadim S1 EM2 EVCC/ACN
30 FIEFVEZ Rudy S1 EM2 EVCC/ACN

31 AUSSEL Julien S1* T C PERIGORD 24
32 BENEYROL Jeremy S1 T C PERIGORD 24
33 BOISSIERE Antonin S1* T C PERIGORD 24
34 PASQUET Aurelien S1 T C PERIGORD 24
35 PEYENCET Mael S2* T C PERIGORD 24
36 SOUBES Kevin S2 T C PERIGORD 24

37 ARBEZ Sebastien S2 EM3 CAM/TDO
38 CREMA Pierre S1 EM3 CAM/TDO
39 DELAFORGE Anthony S3 EM3 CAM/TDO
40 LE GOT Stevan S3 EM3 CAM/TDO
41 LONGUEVILLE Lucas PCO EM3 CAM/TDO
42 MONCHAUX Clement S2 EM3 CAM/TDO

43 MONCASSIN Maxence S1* GSC BLAGNAC VS31
44 NEBOIT Romain S1* GSC BLAGNAC VS31
45 SELIVERT Tristan S1* GSC BLAGNAC VS31
46 VERARDO Yoan S1 GSC BLAGNAC VS31
47 WATANABE Ayumu S1* GSC BLAGNAC VS31
48 ROSSINI Quentin S1* GSC BLAGNAC VS31

49 FABRE Damien S2 VC ROCHEFORT
50 MULLON Geoffrey S2 VC ROCHEFORT
51 COLLET Valentin JU* VC ROCHEFORT
52 BESSAGUET Cedric JU* VC ROCHEFORT
53 FORESTIER Kevin JU* VC ROCHEFORT
54 RINJEONNEAU Clement S3 VC ROCHEFORT

55 DESTANG Dimitri S3 EM8 UCAB/UVL
56 LAMAISON Patrice S3 EM8 UCAB/UVL
57 LOCARDEL Romain S2* EM8 UCAB/UVL
58 ESCOUTELOUP Romain JU* EM8 UCAB/UVL
59 PEDEMARIE Mathieu JU* EM8 UCAB/UVL
60 BALLESTER Cedric PCO EM8 UCAB/UVL

61 BAREILLE Cedric JU* EM6 SCSC/EVAD
62 TREMAUDANT Paul JU* EM6 SCSC/EVAD
63 CORDEIRO MARQUES Tho JU* EM6 SCSC/EVAD
64 LADEIRO Benoit S1* EM6 SCSC/EVAD
65 BAREILLE Bastien S2* EM6 SCSC/EVAD
66 MORICE Sacha S2* EM6 SCSC/EVAD

67 DULAU Herve S3 PEYREHORADE SC
68 LASPLACES Mathieu S3 PEYREHORADE SC
69 LAPORTE Sebastien S3 PEYREHORADE SC
70 MOUSSY Thibault JU* PEYREHORADE SC
71 DARRICAU Antoine JU* PEYREHORADE SC

73 BEAUCHAUD Mathieu S1* USP ISSOIRIENNE
74 BROSSEL Berenger S1 USP ISSOIRIENNE
75 COLVRAY Amandin S2 USP ISSOIRIENNE
76 DANCE Quentin S1* USP ISSOIRIENNE
77 DULIN Leo S1 USP ISSOIRIENNE
78 LORCERIE Romaim S1* USP ISSOIRIENNE

79 GABASTON Remy S2 STADE MONTOIS CYC
80 DARBO Christophe S3 STADE MONTOIS CYC
81 TAUZIA David S2 STADE MONTOIS CYC
82 GARROS Nicolas S2 STADE MONTOIS CYC
83 TESSIER Vincent JU* STADE MONTOIS CYC
84 NAY Maxime JU* STADE MONTOIS CYC

85 DELORT Mickael S2 EM4 STGO/IBCIJ
86 GUY Titouan S2* EM4 STGO/IBCIJ
87 IDRAC Louis S3* EM4 STGO/IBCIJ
88 MICAS Matthias S3* EM4 STGO/IBCIJ
89 POMIES Nicolas JU* EM4 STGO/IBCIJ
90 ROC Baptiste JU* EM4 STGO/IBCIJ

91 BABIN Francois JU* EM7 SLIV/ASPB
92 FEDRIGO Mathis JU* EM7 SLIV/ASPB
93 DE VINCENZI Luca JU* EM7 SLIV/ASPB
94 LE BOETEZ Clement JU* EM7 SLIV/ASPB
95 COURRIERE Anthony JU* EM7 SLIV/ASPB

97 LOPEZ Joseba JU GROUPO EULEN
98 SARASOLA Jokin S2* GROUPO EULEN
99 SARASOLA Mikel S2* GROUPO EULEN
100 VIEJO REDONDO Daniel S2* GROUPO EULEN
101 ARAMENDIA Eneko S2* GROUPO EULEN

103 HERBRETEAU Loic S1 CC MARMANDE 47
104 MARTIN Simon S1 CC MARMANDE 47
105 SAN ROMAN Lucas S1* CC MARMANDE 47
106 PASQUET Audric S1 CC MARMANDE 47
107 SANVICENTE Lilian S1 CC MARMANDE 47
108 LANGELLA Lilian JU* CC MARMANDE 47

109 AIGRON Hugo S3* EM5 VCCO/POC
110 BOINEAU Florian S2* EM5 VCCO/POC
111 CORVAISIE Antonin JU* EM5 VCCO/POC
112 BOUCHERY Gaetan S2* EM5 VCCO/POC
113 MORIN Erwan S2* EM5 VCCO/POC
114 RANSINANGUE Julien S2 EM5 VCCO/POC

Soit 109 Partants dont 60(*) Clt Special

JPN Informatique (www.jpn.fr.cr)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !