Les engagés du “souvenir Dominique Arnaud” à Tarnos

Dimanche 2 Septembre 2018 “Souvenir Dominique Arnaud” à Tarnos(40) Organisation : VC Tarnos Epreuve ouverte aux sèniors 2ème, 3ème catégorie, Juniors, PC Open 10 tours de circuit = 105 kilomètres Départ : 15 heure route de l’Abbé Pierre, vers les Barthes L’épreuve prévue au mois de juin , annulée suite à des impondérables météorologiques, a […]

Dimanche 2 Septembre 2018
“Souvenir Dominique Arnaud”
à Tarnos(40)
Organisation : VC Tarnos
Epreuve ouverte aux sèniors 2ème, 3ème catégorie, Juniors, PC Open
10 tours de circuit = 105 kilomètres
Départ : 15 heure route de l’Abbé Pierre, vers les Barthes

L’épreuve prévue au mois de juin , annulée suite à des impondérables météorologiques, a lieu ce dimanche 2 septembre à Tarnos.

Plus de soixante coureurs ont fait parvenir leur engagement sur le … site de la FFC , voir ci dessous par ordre alphabétique…

Beaucoup d’entre eux se souviendront de Dominique, l’homme qu’il était!

AMBROSINO Enzo US BOUSCATAISE Junior (Junior)
BALLESTER Cédric UV LOURDES Pass’Cyclisme Open (D1)
BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
BECAAS Hugo LESCAR VS 2ème Catégorie
BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie TEAM POITOU
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS 3ème Catégorie
CARMOUZE Quentin LESCAR VS 2ème Catégorie
CASAVIEILLE LACAZE Florent CYCLO CLUB DU MADIRANAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
CAUBARRUS Julien SA MAULEON Pass’Cyclisme Open (D1)
CAUMONT Pascal CYCLO CLUB DU MADIRANAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
CAYRE Patrick CYCLO CLUB DU MADIRANAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème Catégorie
CESCHIN Ludovic AVIRON BAYONNAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
COMET Pierre LESCAR VS 2ème Catégorie
CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior (Junior)
DALSKY Anthony TEAM LYON 7 3ème Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DARTHAYETTE Patxi AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
DE PUJO Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie
DELMAS Vincent VC TARNOS Pass’Cyclisme Open (D1)
DULAU Herve PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 3ème Catégorie
FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
FUMA Barthelemy FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GALLO Fabien SA MAULEON 3ème Catégorie
GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie
GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass’Cyclisme Open (D1)
GUILLEM Louis LESCAR VS 2ème Catégorie
GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
HERVE Jean Noel VC TARNOS Pass’Cyclisme Open (D1)
LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
LARRUE Jean Frederic VC MONTOIS 3ème Catégorie
LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie
LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Junior (Junior)
LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
MIFURT Kévin AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
PAPON Patrick AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
PEDEMARIE Mathieu UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
PRIGENT Adrian VC TARNOS Junior (Junior)
QUATTRIN Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
RANSINANGUE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
ROUX Damien BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE 3ème Catégorie
SALLES Corentin CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SAUTEL Jonathan LESCAR VS Junior (Junior)
SUHUBIETTE Julien VC TARNOS 3ème Catégorie
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème Catégorie
UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !