Maxime Roger vainqueur à Lubersac(19)

Lundi 20 Août 2018 Grand Prix Danièle Masdupuy à Libersac(19) Organisation : UV Limoges TEAM U 87 Epreuve ouverte aux 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open Info Laurine Rimonteil, merci! Victoire de Maxime Roger(Team Pro Nicolas Roux) Photo Laurine Rimonteil …. d’autres photos en cliquant sur l’image ci dessous…. 1er Maxime Roger (Team Pro […]

Lundi 20 Août 2018
Grand Prix Danièle Masdupuy à Libersac(19)
Organisation : UV Limoges TEAM U 87
Epreuve ouverte aux 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open

Info Laurine Rimonteil, merci!

Victoire de Maxime Roger(Team Pro Nicolas Roux)


Photo Laurine Rimonteil

…. d’autres photos en cliquant sur l’image ci dessous….

1er Maxime Roger (Team Pro Immo Nicolas Roux)
2ème Thomas Chassagne,
3ème Thomas Acosta
4ème Julien Lamy
5ème François Fonfrède
6eme Florent Pereira
7ème Thomas Girard
8eme Antonin Boissière

Sous réserve bien sûr

Classement complet, remerciements à Aurélie Simonet

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 ROGER Maxime V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 2:27:21
2 CHASSAGNE Thomas V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère ”
3 ACOSTA Thomas SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère ”
4 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 0:00:11
5 FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1ère 0:00:33
6 PEREIRA Florent V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 0:01:58
7 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE 1ère ”
8 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 1ère ”
9 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ”
10 VAN NIEKERK Morné SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère ”
11 BUISSON Julien ALBI VELO SPORT 1ère ”
12 VILLETTE Florian SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère 0:03:06
13 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème 0:03:37
14 NAVARRO CALLE Royner Grover TEAM INCA 1ère ”
15 DEBORDE Brice V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 0:04:44
16 FOURNET FAYARD Sébastien V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 0:05:30
17 FIEFVEZ Rudy AC NERSAC 1ère ”
18 MORANGE Pierre Henri UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème ”
19 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano TEAM INCA 2ème ”
20 POULHIES Stéphane ALBI VELO SPORT 1ère 0:05:53
21 BONNET Pierre V C COURNON D’AUBERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère ”
22 WOZNIAK Szymon US MONTAUBAN 2ème 0:06:25
23 ROY Loic U.C.BRIVISTE Junior Junior J2 ”
24 BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère ”
25 BRONCA Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème ”
26 MOUFLIH Zakarya U.C.CONDAT 2ème ”
27 AVRIL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème ”
28 PAGET Paul SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 2ème 0:08:35
29 RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 0:09:03
30 CHASSAING Baptiste U.C.BRIVISTE Junior Junior J2 ”
31 TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS 2ème ”
32 BLADOU Clément U.C.BRIVISTE 2ème ”
33 DAZA URDININEA René AURILLAC CANTAL CYCLISME 2ème ”
34 DELORD Kevin U.C.BRIVISTE 1ère ”
35 BARRY David UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème ”
36 GOUBERT Kévin A C V AURILLACOIS 3ème ”
37 LEPORC Thibaud SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior Junior J2 ”
38 BENAC Landry TULLE CYCLISME COMPETITION Junior Junior J2 ”
39 CHAMBON Théo U.C.BRIVISTE Junior Junior J1 ”
40 MAISON Mateo UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème ”
41 MAURY Christian ST DENIS US Pass’Cyclisme Open D1 ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !