Montpon, Saint Symphorien, ou sont les coureurs?

Samedi 18 Août 2018 2 belles courses seront au programme des coureurs en nouvelle Aquitaine ce samedi. Si pour la course du prix des fêtes de Saint Symphorien , ils sont 48 engagés, que penser de la nocturne de Montpon pour les 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open avec seulement 24 engagés??? Vous pouvez […]

Samedi 18 Août 2018

2 belles courses seront au programme des coureurs en nouvelle Aquitaine ce samedi.

Si pour la course du prix des fêtes de Saint Symphorien , ils sont 48 engagés,

que penser de la nocturne de Montpon pour les 1ère, 2ème, 3ème catégorie, juniors, PC Open avec seulement 24 engagés???

Vous pouvez contacter les organisateurs:
Saint Symphorien : 06 73 14 27 27
Montpon : 06 85 32 39 61 , ou 06 34 20 97 59

Les engagés , source site FFC

Montpon , voir les renseignements en cliquant ICI

BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème Catégorie
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 1ère Catégorie
CREMA Pierre TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
EL HAIMER Marouane GIRONDINS DE BORDEAUX 3ème Catégorie
EYNARD Guillaume JS ASTERIENNE 3ème Catégorie
FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie CREUSE OXYGENE
FOUQUET Pierre SC SERRES CASTET 2ème Catégorie
GENESTE Valentin GIRONDINS DE BORDEAUX 3ème Catégorie
GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3ème Catégorie
LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
MARTIN Simon CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
NADON Corentin A C 4 B 2ème Catégorie
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
POULHIES Stéphane ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie GSC BLAGNAC – VS 31
ZANCHETTIN Damien UC ARCACHON 2ème Catégorie

Saint Symphorien , voir les renseignements en cliquant ICI

ABADIE Francis BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE Pass’Cyclisme Open (D1)
BABIN Francois VC STE LIVRADE Junior (Junior)
BEAUNE Cédric UC ARCACHON 3ème Catégorie
BOUYER Thomas UC ARCACHON 2ème Catégorie
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS 3ème Catégorie
CAUP Damien LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE Junior (Junior)
DELACOUX Sebastien VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
DESHAYES Julien CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior (Junior)
FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior (Junior)
FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3ème Catégorie
FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
FUMA Barthelemy FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème Catégorie
LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
LAGORCE Benoît EQUIPE CMI 2ème Catégorie
LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior (Junior)
LEFEBVRE Aurelien EVCC BERGERAC 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open (D1)
MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
MARTINEZ Celian US BOUSCATAISE Junior (Junior)
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Junior (Junior)
MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON Junior (Junior)
PAPON Patrick AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
PELLIER Jean Olivier UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D1)
PELLIER Pierre Mathieu USP ISSOIRIENNE 3ème Catégorie
PIGEON Francois UC ARCACHON 3ème Catégorie
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème Catégorie
RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
RICAUD Christian EDELWEISS Pass’Cyclisme Open (D2)
RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD 2ème Catégorie
SALLES Corentin CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SALLES Martin UC ARCACHON Junior (Junior)
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Junior (Junior)
SOUBES Kevin EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
SOULA Guillaume EQUIPE CMI 3ème Catégorie
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
VITALIS Yves TEAM SAINT MEDARD Pass’Cyclisme Open (D1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !