Une cinquantaine d’engagés de Sévignacq-Thèze(64)

Samedi 4 Août 2018 Prix des fêtes de Sévignacq-Théze (64) Organisation : VC Nay Epreuve ouverte aux coureurs 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open Dossards 14 heure 30 sur la ligne de départ , départ : 15 heure 30 même endroit Speaker : Michel Gélizé Pour succéder à Philippe Rubio (2017), David […]

Samedi 4 Août 2018

Prix des fêtes de Sévignacq-Théze (64)

Organisation : VC Nay

Epreuve ouverte aux coureurs 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open

Dossards 14 heure 30 sur la ligne de départ , départ : 15 heure 30 même endroit

Speaker : Michel Gélizé

Pour succéder à Philippe Rubio (2017), David Tauzia (2016), Christian Giraudeau(2015) , ils seront une cinquantaine d’engagés !

source site FFC

BAREILLE Thomas VC SALISIEN Junior (Junior)
BAUZIL Olivier UV LOURDES Junior (Junior)
BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie TEAM POITOU
BRETAGNE Thibault SC SERRES CASTET Junior (Junior)
BUETAS Nicolas FIRSTEAM64 Pass’Cyclisme Open (D2)
CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
CASANAVE Jerome PAU VELO 64 Pass’Cyclisme Open (D2)
CAUBARRUS Julien SA MAULEON Pass’Cyclisme Open (D1)
CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass’Cyclisme Open (D2)
COMET Pierre LESCAR VS 2ème Catégorie
COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie GSC BLAGNAC – VS 31
DAVIA Xavier UC LAVEDAN Pass’Cyclisme Open (D2)
DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior)
FUMA Barthelemy FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
GALLO Fabien SA MAULEON 3ème Catégorie
GIBAUD Mathieu EQUIPE CMI 3ème Catégorie
GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie GSC BLAGNAC – VS 31
GOUANELLE Thierry PAU VELO 64 Pass’Cyclisme Open (D1)
GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
GREEN Siméon EQUIPE CMI 3ème Catégorie
HOLSTEIN David VC NAYAIS 3ème Catégorie
LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
LAGORCE Benoît EQUIPE CMI 2ème Catégorie
LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie
LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MENU Julian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior (Junior)
NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
PAPON Patrick AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
PATERAS PESCARA Laurent LESCAR VS Junior (Junior)
PAYET Jean Willy GAZ ELEC C DE DOUAI Pass’Cyclisme Open (D1)
PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
PRUDENCE Benjamin PAU VELO 64 3ème Catégorie
QUATTRUCCI Romain PAU VELO 64 2ème Catégorie
RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 1ère Catégorie CALVISSON VTT
SALLES Corentin CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SAUTEL Jonathan LESCAR VS Junior (Junior)
SOULA Guillaume EQUIPE CMI 3ème Catégorie
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie
VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !