DUFOURCQ Nicolas-DUPIN Clément (UC Arcachon) vainqueurs du vétathlon de Gans (33)

Samedi 15 Septembre 2018 Vétahlon de Gans (33) Victoire de l’équipe DUFOURCQ Nicolas-DUPIN Clément (UC Arcachon) Jérémy STAITOUT 1er individuel ! Pour accéder à sa galerie photos de Maximilien Venisse  , cliquez sur l’image ci dessous Remerciements à Jean Louis Saumon pour les classements RANG Coureur à pied NOM Prénom Vététiste NOM Prénom CLUB CAT/rang […]

Samedi 15 Septembre 2018

Vétahlon de Gans (33)

Victoire de l’équipe DUFOURCQ Nicolas-DUPIN Clément (UC Arcachon)

Jérémy STAITOUT 1er individuel !

Pour accéder à sa galerie photos de Maximilien Venisse  , cliquez sur l’image ci dessous

Remerciements à Jean Louis Saumon pour les classements

RANG Coureur à pied NOM Prénom Vététiste NOM Prénom CLUB CAT/rang Temps
1 DUFOURCQ Nicolas DUPIN Clément UC Arcachon Eq H 1 1:43:03
2 HARISTOY Raphael DUPRAT Charly Euskal Raid Eq H 2 1:44:27
3 STAITOUT Jérémy STAITOUT Jérémy NL Ind H 1 1:47:03
4 FAGET David FAGET David NL Ind H 2 1:49:28
5 SUCRET Gérald SUCRET Gérald Villenave Tri Ind H 3 1:51:06
6 DIEGO Eric DIEGO Eric Guidon Portésien Ind H 4 1:51:24
7 TURTAUD Sébastien TURTAUD Sébastien EC Saint Félix Ind H 5 1:52:17
8 BERGOUGNOUX Benoit BERGOUGNOUX Jean Luc NL Eq H 3 1:52:19
9 LE PROVOST Virginie RIGO Bruno BSN Equ M 1 1:55:08
10 LABAT Arnaud DESQUEYROUX Franck BSN Eq H 4 1:55:20
11 BERGERY Sébastien SAUMON Charly BSN Eq H 5 1:55:47
12 SAVI Jean Marie PARATGE Sébastien BSN Eq H 6 1:56:05
13 FILLEAU Marie Catherine DELACOURT Romain BSN Equ M 2 1:56:40
14 CASSAGNE Christophe COUTHURES Eric BSN Eq H 7 1:57:50
15 CHEVY Vincent CHEVY Vincent NL Ind H 6 1:57:52
16 MALOIS Olivier LAGARDE Christel BSN Eq H 8 1:57:54
17 CHAGHIL Driss CAPDAREST Régis FADAS Léogats Eq H 9 1:58:06
18 PRIEUR Anthony PRIEUR Anthony NL Ind H 7 1:58:26
19 LACAVE Alexandre LEGLISE Alexandre BSN Eq H 10 1:58:51
20 BROSSIER Wilfrid BROSSIER Wilfrid NL Ind H 8 1:59:48
21 MARQUES Kevin MARQUES Kevin NL Ind H 9 1:59:54
22 MILHAROUX Joel MILHAROUX Joel NL Ind H 10 2:00:56
23 LEGLISE Julien LEGLISE Julien BSN Ind H 11 2:01:47
24 LAPLAGNE Dominique LAPLAGNE Dominique FF Triathlon Ind H 12 2:02:21
25 DELTIL Grégory REBOUL Christophe NL Eq H 11 2:02:29
26 GUIBERT Cyril GUIBERT Cyril NL Ind H 13 2:02:55
27 ESPUNY Olivier ESPUNY Olivier BSN Ind H 14 2:03:10
28 REYNAUD Pascal CHERRIER Philippe Rapetou Eq H 12 2:04:47
29 L’HARIDON Clément L’HARIDON Clément US Talence Athlé Ind H 15 2:06:07
30 DUBLANC Frédéric TORREGARRAY Florent NL Eq H 13 2:06:13
31 CHAUMON Fabien CHAUMON Fabien NL Ind H 16 2:06:24
32 BARBEAU Pierre FONTANEL Camille NL Eq H 14 2:06:32
33 SOUILLARD Jérome SOUILLARD Jérome NL Ind H 17 2:07:05
34 VIERIO Thibault VIERIO Thibault Elan Girondais Ind J 1 2:07:49
35 JACOUTY Rapharel JACOUTY Rapharel O2 Lacanau Le Porge Ind H 18 2:08:11
36 SOURILLAN Marion FAUGERE Fabrice BSN Equ M 3 2:08:29
37 TABANON Jean Paul TABANON Jean Paul EC Saint Félix Ind H 19 2:08:34
38 FOURES Livie MOURGUET Faustine NL Equ F 1 2:09:42
39 CLOUCHARD Guy VIERO Stéphane Elan Girondais Eq H 15 2:09:44
40 GELABERT Didier GELABERT Didier EC Saint Félix Ind H 20 2:10:21
41 FILLEAU Arthur BOUCHER Max BSN Eq H 16 2:12:31
42 LAFFARGUE Didier LAFFARGUE Didier BSN Ind H 21 2:12:52
43 SIMON Véronique MAYONNADE Jean Louis VCPL Equ M 4 2:14:43
44 DEFOSSE Quentin LABROUCHE Evangeline BSN Equ M 5 2:14:49
45 LETESSIER Aurélien LETESSIER Aurélien NL Ind J 2 2:15:08
46 DUPUY Florence RUIS Christophe NL Equ M 6 2:15:58
47 MAUPAS Patrick MAUPAS Patrick Les 2 Vallees Sillas Ind H 22 2:18:39
48 DEPRES Franck DEPRES Franck BSN Ind H 23 2:18:41
49 PAGES Fabian PAGES Fabian NL Ind H 24 2:18:54
50 MOREAU Laetitia MOREAU Laetitia ASPTT 36 sport nature Ind F 1 2:19:17
51 ROCACHER Christophe ROCACHER Christophe NL Ind H 25 2:22:08
52 DUPRAT Frédéric DIDIER Mathieu NL Eq H 17 2:22:27
53 PENICHE Jéssica PENICHE Sébastien Bouliac Sport Loisir Equ M 7 2:24:13
54 BORDES-LETORD Cécile BERGERY Sandrine BSN Equ F 2 2:28:41
55 Wigneron Jean Pierre Wigneron Jean Pierre Bouliac Sport Loisir Ind H 26 2:29:30
56 FETET Bruno FETET Bruno NL Ind H 27 2:31:08
57 SMETRYNS Ludivine CARPE Julien Bordeaux Athlé Equ M 8 2:34:05
58 DOUSSOU Claire WATA sébastien US Bazas Equ M 9 2:34:42
59 TAUZIN Aurélien TAUZIN Aurélien NL Ind H 28 2:35:29
60 LESCIEUX Sébastien LESCIEUX Sébastien BSN Ind H 29 2:37:54
61 FAGET Nolween FAGET Nolween NL Ind F 2 2:38:17
62 GOUELLO Clément PEYRE Jean Baptiste FADAS Léogats Eq H 18 2:41:51
63 HEUILLET Philippe HEUILLET Philippe BSN Ind H 30 2:45:03
64 LARDEAU Laurene GODEFROY Magali NL Equ F 3 2:48:02
65 CHAPUIS Caroline CHAPUIS Caroline NL Ind F 3 2:49:23
66 KRUMMEL Anne Laure KRUMMEL Anne Laure Elan Girondais Ind F 4 3:03:26
67 LAVEDIAUX Baptiste LAVEDIAUX Baptiste NL Ind H 31 3:04:25

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !