Jimmy RAIBAUD remporte le Trophée des Champions

Samedi 29 Septembre 2018 TROPHÉE DES CHAMPIONS DES DIVISIONS NATIONALES  Château de Riadoux(36)-Civaux(86) Super Finale des Coupes de France de Divisions Nationales 1-2-3 Organisateur : US ARGENTONNAISE Moyenne du Premier 44,289 km/h pour 183,1 km Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps 1 5 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE 4h08’03” 2 27 DASSONVILLE Flavien CC NOGENT / […]

Samedi 29 Septembre 2018

TROPHÉE DES CHAMPIONS DES DIVISIONS NATIONALES 

Château de Riadoux(36)-Civaux(86)

Super Finale des Coupes de France de Divisions Nationales 1-2-3

Organisateur : US ARGENTONNAISE

Moyenne du Premier 44,289 km/h pour 183,1 km
Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 5 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE 4h08’03”
2 27 DASSONVILLE Flavien CC NOGENT / OISE à 00”
3 124 VAN NIEKERK Morné SUD-OUEST CYCLISME FORMATION ”
4 15 * VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 07”
5 70 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX – CSD à 42”
6 41 BONNET Pierre VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ”
7 33 * POISSON Damien COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN ”
8 12 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 57”
9 139 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
10 19 * JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
11 44 PEREIRA Florent VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ”
12 55 * VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE ”
13 66 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX – CSD ”
14 61 * GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
15 14 * RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
16 64 VAN GUCHT Sten V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
17 3 * GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
18 126 * CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
19 1 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
20 8 * GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC ”
21 21 * BRAYBROOKE Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
22 38 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
23 131 * DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
24 83 VAN HAVERBEKE Julien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM ”
25 57 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
26 84 * VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM ”
27 13 * MEUNIER Lucas CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
28 77 * DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 – ST MICHEL ”
29 45 ROGER Maxime VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ”
30 62 * REIFLER Arnold V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
31 24 * GROLLEAU Quentin A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
32 75 * RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN ”
33 47 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE ”
34 56 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
35 52 * DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE ”
36 127 * DURY Luc E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
37 140 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
38 130 * RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
39 10 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC ”
40 73 * MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN ”
41 115 * LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET à 01’04”
42 60 * BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
43 112 * DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET à 01’06”
44 133 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
45 65 VEKEMAN Maxime V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
46 2 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 01’10”
47 129 * JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
48 34 * RENARD Alexis COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN à 01’33”
49 85 * WATRELOT Jean Lou DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM à 01’44”
50 86 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN à 02’36”
51 39 * PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 02’54”
52 141 * BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 ”
53 113 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET à 02’58”
54 114 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET ”
55 68 PATAT Clément TEAM PELTRAX – CSD ”
56 16 * BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 03’10”
57 18 * FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
58 58 * DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
59 74 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN à 03’40”
60 146 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 à 03’43”
61 94 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
62 110 ROMA Jérémy VS CHARTRAIN ”
63 128 * FISCHER Frédéric E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
64 49 FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE ”
65 102 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS ”
66 118 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 ”
67 63 QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
68 6 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC à 05’04”
69 37 * LEFAURE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
70 142 * DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 à 05’54”
71 101 * BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS à 06’48”
72 69 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX – CSD ”
73 96 GEHIN Lucas TEAM CYCLISTE AZUREEN ”
74 71 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN à 06’50”
75 105 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS ”
76 81 * GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM à 07’07”
77 59 * BRAVARD Guillaume BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 09’01”
78 54 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE à 09’55”
79 97 * SHAUCHENKA Siarhei TEAM CYCLISTE AZUREEN à 10’24”
80 88 * NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN à 10’53”
81 4 * PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 11’10”
82 7 * DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC à 11’32”
83 9 * LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC ”
84 25 * SCHMITZ Ivan A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
ab 11 * HERCHEL Dylan CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 17 * CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 20 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 22 * FALOCI Enzo A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 23 * MALDONADO Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 26 BACON Romain CC NOGENT / OISE
ab 28 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE
ab 29 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE
ab 30 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE
np 31 * BALFOUR Stuart COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab 32 BESCOND Jeremy COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab 35 * ROCHE Alexis COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
ab 36 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 40 * SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 42 CHASSAGNE Thomas VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
ab 43 GUICHARD Mickael VCCA – TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
ab 46 * AMAND Manuel CREUSE OXYGENE
ab 48 DULIN Alexis CREUSE OXYGENE
ab 50 MENUT David CREUSE OXYGENE
ab 51 * BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE
ab 53 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE
ab 67 * JAVELLY Luis TEAM PELTRAX – CSD
ab 72 * LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN
ab 76 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 – ST MICHEL
ab 78 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 – ST MICHEL
ab 79 * THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 – ST MICHEL
ab 80 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 – ST MICHEL
ab 82 * HOUCKE Killyan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM
ab 89 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN
ab 90 * TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN
ab 91 * BECRET Geoffroy UNION CYCLISTE CHOLET 49
ab 92 * BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49
ab 93 * LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49
ab 95 TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49
ab 98 * THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN
ab 99 * BATAILLE Florian TEAM CYCLISTE AZUREEN
ab 103 * DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS
ab 104 * MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS
ab 106 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN
ab 107 * QUILLET Téo VS CHARTRAIN
ab 109 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN
ab 111 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET
ab 116 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
ab 117 BARRY David UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
ab 119 CHEZEAUD Quentin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
ab 120 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
ab 121 * ACOSTA Thomas SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
ab 122 * MARIEN Clément SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
ab 123 * POL Gaëtan SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
ab 125 VILLETTE Florian SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
ab 132 * FATTIER Florian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 134 * CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 135 * RICHARDOT Eugène S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ab 136 BODIOT Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 137 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 138 DUCROCQ Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 143 * BAUCHAUD Arthur OCEANE TOP 16
ab 144 * LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16
ab 145 * PAGNAT Alexandre OCEANE TOP 16
ab 147 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ab 148 * LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ab 149 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
ab 150 * PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !