Laudélino Plas vainqueur du cyclo cross de Villemur/Tarn(31)

Dimanche 30 septembre 2018 Cyclo cross de Villemur/Tarn(31) Organisation : AS Villemur Cyclisme Info source Laurine Rimonteil Victoire de Laudélino Plas (Albi VS) Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 1 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE Prélicencié 2 BERNAT Quentin AS VILLEMUR Prélicencié 3 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié 1 GUIRAUD Lois UV […]

Dimanche 30 septembre 2018
Cyclo cross de Villemur/Tarn(31)

Organisation : AS Villemur Cyclisme

Info source Laurine Rimonteil

Victoire de Laudélino Plas (Albi VS)

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
1 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE Prélicencié
2 BERNAT Quentin AS VILLEMUR Prélicencié
3 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié

1 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Poussin
2 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Poussin
3 SAIED Ouafi AS VILLEMUR Poussin
4 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN Poussin
5 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Poussin
6 RAU Axel AS VILLEMUR Poussin
7 GALZAGORI Malo ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
8 DEROUA Maël MONTAUBAN CYCLISME 82 Poussin
9 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
10 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
11 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
12 BULLET Inaya COUSSERANS POUSSIN

1 ZAMPARUTTI Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
2 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
3 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille
4 TREMOULET Paul UV MAZAMET Pupille
5 DE ZERBI Gian Luca VELO 2000 ONET Pupille
6 SUNDERLAND Georges COUSSERAN C PUPILLE
7 JNAOUI Celya MONTAUBAN CYCLISME 82 Pupille
8 KROUL Louis AS VILLEMUR Pupille
9 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Pupille
10 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
11 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Pupille
12 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Pupille
13 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Pupille
14 EN NAJJAR Ines LE ROC DE LA LEGUE Pupille
15 AMBROSIO Nattan CA CASTELSARRASIN Pupille
16 GOY-GUIBERT Matheo CAC PUPILLE
17 VERFAILLIE Nathan AS VILLEMUR Pupille

1 DOUCET Lorys GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin
2 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
3 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN Benjamin
4 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT Benjamin
5 GOUZI Timéo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
6 ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ Benjamin
7 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Benjamin
8 PREVOST Laure MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
9 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin
10 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
11 BLANC Johan VELO 2000 ONET BENJAMIN
12 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS Benjamin
13 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Benjamin
14 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
15 POULAIN D ANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
16 PELOUS Rémy CO CARBONNE CYCLISME Benjamin
17 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
18 GALTIER Arthur VC RODEZ BENJAMIN
19 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Benjamin
20 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Benjamin
21 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Benjamin
22 TARDIEU Baptiste AS VILLEMUR Benjamin

1 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Minime
2 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime
3 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime
4 EN NAJJAR Yanis LE ROC DE LA LEGUE Minime
5 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Minime
6 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Benjamin
7 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Minime
8 TISSIER Marius UV MAZAMET Minime
9 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Minime
10 FONTENAY Jonas COUSERANS CYCLISTE Benjamin
11 LARDENNOIS Esteban COUSERANS CYCLISTE Benjamin
12 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime
13 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Minime
14 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin
15 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE Minime
16 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime
17 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
18 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Benjamin
19 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Benjamin
20 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Benjamin
21 ROUX Damien UV AUCH GG Minime
22 MARTIN Nahel CO CARBONNE MINIME
23 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime
24 BOUSQUET Timothe RODEZ MINIME
25 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin
26 CARRERE Maxence CV MONTASTRUC Benjamin
27 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN Minime
28 PREVOST Emilie MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
29 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
30 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin
31 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Benjamin
32 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin
33 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Benjamin
34 CAZELLES Mathieu GUIDON DECAZEVILLOIS Minime
35 PEAN Maxime MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin
36 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Benjamin
37 SANS GARCIA Jules MONTAUBAN CYCLISME 82 Benjamin

1 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet
2 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet
3 CRUVEILLER Aurélien LE ROC DE LA LEGUE Cadet
4 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
5 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Cadet
6 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Cadet
7 MILLET Clément ALBI VELO SPORT Cadet
8 NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet
9 FONTENAY Narhan AS VILLEMUR CADET
10 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Cadet
11 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Cadet
12 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN Cadet
13 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Cadet
14 CUBILIE Pierre MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet
15 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Cadet
16 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet
17 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
18 POSTHOUWER Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet
19 LIABAT Marin AS VILLEMUR CADET
20 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet
21 PERISSE Arthur MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet
22 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Cadet
23 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet
24 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
25 CHEZZI MONTEBRUN Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet
26 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Cadet
27 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Cadet
28 NAVARRO Thibault RODEZ CADET
29 LARRIEU Edgar VILLENEUVE CYCLISTE Cadet
30 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet
31 GRANADEL Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet
32 GREZES Bastien AVENIR CYCLISTE RABASTINOIS Cadet
33 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Cadet
34 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Cadet
35 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadet
36 NONNAT Marine MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet
37 SUNDERLAND Megan G QUERCYNOIS CADETTE

1 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Junior
2 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet
3 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior
4 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN Cadet
5 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
6 GASCA Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Junior
7 PRIME Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet
8 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet
9 BOULET SAUVAN Hugo VELO CLUB MENDE LOZERE Junior
10 NOFRE Leopold BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Junior
11 JEANJEAN Audric UV MAZAMET Junior
12 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR JUNIOR
13 GONZALEZ Lucas US FRONTON Junior
14 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Cadet
15 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Junior
16 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior

1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème
2 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 1ère
3 SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème
4 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère
5 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open
6 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème
7 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET 3ème
8 HUDRISIER Antonin LA PANCARTE 3ème
9 PORTET Damien CSO MILLAU 1ER CATEGORIE
10 COURRIERE Anthony PERIGORD BESSEDE ESPOIR
11 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Junior
12 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème
13 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 1ère
14 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère
15 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass’Cyclisme Open
16 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open
17 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass’Cyclisme
18 LENFANT Christophe RABASTENS SENIORS
19 PAILLOT Cyril TEAM GRAND SUD OUEST Pass’Cyclisme
20 GRAS Cyril AS MAZAMET ESPOIR
21 GANZA Ludovic MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass’Cyclisme Open
22 CRONIER Philippe GSC BLAGNAC 3EME CATEGORIE
23 LAMONEYRIE Matthieu LA PANCARTE Pass’Cyclisme Open
24 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN 3ème

1 SARTORI Jérome OCCITANIE Pass’Cyclisme
2 ROUANET Xavier ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme
3 BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème
4 COURRIERE Charles PERIGORD BESSEDE 3EME CATEGORIE
5 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème
6 ROUX Philippe UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open
7 JOSSE Cédric MONTAUBAN CYCLISME 82 3ème
8 COUDOURNAC Pierre COCARBONNE PC MASTER
9 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème
10 CASTET Pierre CO CARBONNE CYCLISME Pass’Cyclisme
11 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass’Cyclisme
12 DAL MASO Frédéric COUSERANS CYCLISTE Pass’Cyclisme
13 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème

1 MITARD Louanne UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet

Classement source FFC Occitanie

Pour consulter le superbe album photos signé Laurine Rimonteil, cliquez ICI ou sur l’image ci dessous

+ d’info à venir…

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !