Les engagées de la Classique des Pyrénées Dames

Dimanche 16 Septembre 2018 « La Classique des Pyrénées dames » Bagnères de Bigorre … Argelès-Gazost Finale de la Coupe de France dames Organisation: Tour des Pyrénées Organisation Speaker: Michel Gélizé Les engagées , remerciements à Henri Lafargue Dos Nom Equipe 1 CANTELE Pauline (FRA/2) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 CEYSSAT Loriane (FRA/2) DN […]

Dimanche 16 Septembre 2018
« La Classique des Pyrénées dames » Bagnères de Bigorre … Argelès-Gazost
Finale de la Coupe de France dames
Organisation: Tour des Pyrénées Organisation
Speaker: Michel Gélizé

Les engagées , remerciements à Henri Lafargue

Dos Nom Equipe
1 CANTELE Pauline (FRA/2) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
2 CEYSSAT Loriane (FRA/2) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
3 * COPPONI Clara (FRA/2) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
4 COSTON Morgane (FRA/2) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
5 * COUTINHO Alice (FRA/J2) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
6 * FORTIN Valentine (FRA/2) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
7 * GUGLIELMI Aline (FRA/3) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
8 HERNANDEZ Audrey (FRA/3) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS
9 SOUYRIS Manon (FRA/1) DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS

10 * ABGRALL Noemie (FRA/2) DN TEAM BREIZH LADIES
11 * GALAND Maina (FRA/J2) DN TEAM BREIZH LADIES
12 * KERBAOL Cedrine (FRA/J1) DN TEAM BREIZH LADIES
13 * LE NET Marie (FRA/J2) DN TEAM BREIZH LADIES
14 QUINIOU Marine (FRA/2) DN TEAM BREIZH LADIES

15 * EUSTACHE Emeline (FRA/J2) DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT
16 * GIELEN Marie (FRA/3) DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT
17 * WIEL Jade (FRA/J2) DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

18 * IRASTORZA Joana (ESP/J1) MIX CAF TURNKEY ENGINEERING
19 * GILABERT Ariana (ESP/J2) MIX CAF TURNKEY ENGINEERING
20 * LARTITEGI Amaia (ESP/J1) MIX CAF TURNKEY ENGINEERING
21 * TRÍAS Mireia (ESP/J2) MIX CAF TURNKEY ENGINEERING
22 * BASTERRA Andere (ESP/J2) MIX CAF TURNKEY ENGINEERING
23 * EROSTARBE Garazi (ESP/J2) MIX CAF TURNKEY ENGINEERING

24 * ALMEIDA Sophie (FRA/2) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
25 * ASENCIO Laura (FRA/2) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
26 * CHARVIN Christelle (FRA/3) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
27 * CURINIER Léa (FRA/J1) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
28 * DANCE Clarisse (FRA/J1) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
29 * GRANADE Dorine (FRA/2) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
30 * MIERMONT Dilyxine (FRA/J2) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
31 * PARET PEINTRE Maeva (FRA/2) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES
32 * ZAMBON Fanny (FRA/1) DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES

33 ALLIN Pauline (FRA/1) DN 17 NOUVELLE AQUITAINE
34 * GRANGIER India (FRA/J2) DN 17 NOUVELLE AQUITAINE
35 * LAHAYE Lucie (FRA/1) DN 17 NOUVELLE AQUITAINE
36 * MORICHON Anaïs (FRA/3) DN 17 NOUVELLE AQUITAINE
37 SACHET Iris (FRA/1) DN 17 NOUVELLE AQUITAINE

38 * AVOINE Alison (FRA/J2) DN UVCA TROYES
39 COCHET Camille (FRA/3) DN UVCA TROYES
40 FONSECA Rebeca (BRA/2) DN UVCA TROYES
41 ROBERT Camille (FRA/2) DN UVCA TROYES
42 * ROBERT Estelle (FRA/3) DN UVCA TROYES

43 CADOL Margaux (FRA/2) DN US VERN CYCLISME
44 * JOUNIER Lucie (FRA/2) DN US VERN CYCLISME
45 LE HUITOUZE Fanny (FRA/2) DN US VERN CYCLISME
46 * RIMASSON Gabrielle (FRA/2) DN US VERN CYCLISME

47 * DELPEYROUX Marie (FRA/3) DN CC LE BOULOU
48 * FRANCOIS Lucile (FRA/J2) DN CC LE BOULOU
49 * GUIRADO Axelle (FRA/J1) DN CC LE BOULOU

50 * MENET Anaelle (FRA/3) DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
51 * GEGU Justine (FRA/2) DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
52 * GUERIN Lisa (FRA/2) DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
53 * GUILLARD Charlotte (FRA/2) DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
54 * LEROUEIL Jade (FRA/3) DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE
55 * MINAUD Manon (FRA/2) DN TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

56 * DUCHESNE Pascaline (FRA/3) DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ
57 * GIRAULT Lyse (FRA/J2) DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ
58 GUEDON Mélanie (FRA/1) DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

59 * BUNEL Laura (FRA/J1) DN TEAM LEOPARD NORMANDIE
60 HOEBANCKX Thérésa (FRA/1) DN TEAM LEOPARD NORMANDIE
61 PAYEN Pauline (FRA/3) DN TEAM LEOPARD NORMANDIE
62 * VERHULST Gladys (FRA/1) DN TEAM LEOPARD NORMANDIE

63 BIDEAU Sandrine (FRA/1) DN CM AUBER 93 – ST MICHEL
64 DELIGNY Camille (FRA/3) DN CM AUBER 93 – ST MICHEL
65 * LEVARLET Clara (FRA/J2) DN CM AUBER 93 – ST MICHEL
66 * TESSIER Océane (FRA/2) DN CM AUBER 93 – ST MICHEL

67 * DELACHAUX Zoé (FRA/J2) DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER
68 LANGLOIS Adrienne (FRA/3) DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER
69 * POMPANON Margot (FRA/3) DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER
70 RIEDLE Sylvie (FRA/1) DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER
71 * RIPPLINGER Laura (FRA/3) DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

72 BUZZI Alexia (FRA/3) DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
73 FLORET Claire (FRA/3) DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
74 FONSECA Barbara (FRA/3) DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ
75 THIEBAULT Marine (FRA/3) DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ

76 BERTHET Margot (FRA/3) DN FEMMES ENTENTE CYCLISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
77 MOURAUX Caroline (FRA/3) DN FEMMES ENTENTE CYCLISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
78 * SEMON Laura (FRA/J2) DN FEMMES ENTENTE CYCLISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE

79 * ARBET Clara (FRA/3) DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
80 CONTI Elodie (FRA/2) DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
81 GERAULT Lena (FRA/1) DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
82 HUGOT Elsa (FRA/3) DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

83 * DA CRUZ Laura (FRA/J2) DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE
84 * HANS Steffie (FRA/J2) DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE
85 MOYNET Carole (FRA/3) DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE

86 BERINGER Magali (FRA/3) DN CSM PUTEAUX
87 * DUBOIS Alicia (FRA/J1) DN CSM PUTEAUX
88 LABEYRIE Mélanie (FRA/2) DN CSM PUTEAUX
89 LESUEUR Melodie (FRA/1) DN CSM PUTEAUX

90 * GUILHE Clémence (FRA/2) VELO CLUB AMBERTOIS
91 * SIMON Paloma (FRA/3) VELO CLUB AMBERTOIS

92 TRITSCH Balladyne (FRA/3) SA MERIGNAC

93 * GRAMMONT Elodie (FRA/J2) U.C.CONDAT

94 MULLER Cyriane (FRA/1) CC SARREBOURGEOIS
95 JONES Amy Lauren (GBR/0)

Vous trouverez tous les renseignements utiles en cliquant …..ICI….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !