Les engagés du 4ème mémorial d’Automne à Chasseneuil(16)

Les engagés du 4ème mémorial d’Automne à Chasseneuil 16 Dimanche 23 Septembre 2018 4ème édition du Mémorial d’Automne à Chasseneuil (16),finale de la Coupe de France des équipes de DN2. Organisation : UA La Rochefoucauld Speakers : Roland Bissirieix et Didier Renou Départ 13 heure devant la mairie pour 16 tours de circuit soit 172,800 […]

Les engagés du 4ème mémorial d’Automne à Chasseneuil 16

Dimanche 23 Septembre 2018

4ème édition du Mémorial d’Automne à Chasseneuil (16),finale de la Coupe de France des équipes de DN2.
Organisation : UA La Rochefoucauld
Speakers : Roland Bissirieix et Didier Renou
Départ 13 heure devant la mairie pour 16 tours de circuit soit 172,800 km.

Remerciements à Henri Lafargue

VCVB V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS DN2
Ds HOAREAU Sébastien 309pts
1 * GUILLOT Romain (FRA/1)
2 * BARKET Florian (FRA/1)
3 QUEMERE Tao (FRA/1)
4 TEGHILLO Florent (FRA/1)
5 VAN GUCHT Sten (BEL/1)
6 VEKEMAN Maxime (BEL/1)
R GUYOT Maxime (FRA/1)
R * REIFLER Arnold (FRA/1)

CSD TEAM PELTRAX – CSD DN2
Ds GOUYON Christophe 224pts
11 BILLON Alexandre (FRA/1)
12 * JAVELLY Luis (FRA/1)
13 PATAT Clément (FRA/1)
14 PATOUX Jérémy (FRA/1)
15 RACAULT Ronan (FRA/1)
16 * VALETTE Pierre (FRA/1)

TCPD TEAM PAYS DE DINAN DN2
Ds JOURNIAUX François 207pts
21 * BOILEAU Alan (FRA/1)
22 DANIEL Aurelien (FRA/1)
23 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2)
24 * MARIAULT Axel (FRA/1)
25 RALLE Anthony (FRA/1)
26 * RIOU Alan (FRA/1)
R LE BRETON Jerome (FRA/1)
R * LE CAM Brendan (FRA/2)
R * LEVEQUE Thibault (FRA/1)

CMA93 CM AUBERVILLIERS 93 – ST MICHEL DN2
Ds PREVOST Yves 179pts
31 BLEIER Baptiste (FRA/1)
32 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)
33 DO REGO Fabio (FRA/1)
34 * DO REGO Miguel (POR/1)
35 DURAND Nicolas (FRA/1)
36 * GUINET Dylan (FRA/1)

DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM DN2
Ds LECONTE Charlie 165pts
41 * HOUCKE Killyan (FRA/2)
42 LELEU Antoine (BEL/1)
43 PALADE Thomas (FRA/2)
44 VAN HAVERBEKE Julien (FRA/1)
45 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1)
46 * WATRELOT Jean Lou (FRA/1)
R * DOURLENS Charles Antoine (FRA/1)
R * GAREZ Raphaël (FRA/1)
R * GOURGUECHON Baptiste (FRA/2)

USSAPB USSA PAVILLY BARENTIN DN2
Ds DE SOUZA Christopher 109pts
51 CHOPIER Loïc (FRA/1)
52 DESTANG Lucas (FRA/1)
53 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1)
54 LEFEBVRE Thomas (FRA/1)
55 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1)
56 TIELEMANS Pierre (FRA/1)
R POIRET Alexandre (FRA/1)
R TROPARDY Arthur (FRA/1)
R * TUEUR Corentin (FRA/2)

UCC49 UNION CYCLISTE CHOLET 49 DN2
Ds BRIOT Mélanie 97pts
61 * BECRET Geoffroy (FRA/1)
62 * BOISSET Thibault (FRA/1)
63 GOUMON Arthur (FRA/1)
64 LEBRETON Romain (FRA/1)
65 * LEPLINGARD Nathan (FRA/1)
66 ROTURIER Anthony (FRA/1)

AZU TEAM CYCLISTE AZUREEN DN2
Ds CHEILAN Luc 81pts
71 * DEFAYE Jeremy (FRA/1)
72 DELACROIX Tristan (FRA/1)
73 GEHIN Lucas (FRA/1)
74 NAVARRO Thomas (FRA/1)
75 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR/2)
76 * THOMAS Nicolas (FRA/1)
R TRAVERT Anthony (FRA/2)

GC GUIDON CHALETTOIS DN2
Ds GUICHARD Paul 69pts
81 * BATISTA Camille (FRA/1)
82 BOUCHER Robin (FRA/1)
83 * DESSIMIROFF Thibaud (FRA/2)
84 * LE GALL Tom (FRA/1)
85 * MAURY Antonin (FRA/1)
86 RONXIN Pierre (FRA/1)

VSC VS CHARTRAIN DN2
Ds DESTOUCHES Patrick 64pts
91 BIDEAU Ludovic (FRA/1)
92 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1)
93 HOUANARD Steve (FRA/1)
94 ILONGO Dimitri (FRA/1)
95 * QUILLET Téo (FRA/1)
96 ROMA Jérémy (FRA/1)

CCPD CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2
Ds LAMONTAGNE Pierre Marc 60pts
101 * ALLIN Antoine (FRA/1)
102 RENAULT Lucas (FRA/1)
103 CHAMBET Priscillien (FRA/1)
104 LAMY Julien (FRA/1)
105 LAPOUGES Damien (FRA/1)
106 MESPOULEDE Jean (FRA/1)
R * CARLI Valentin (FRA/1)

CCIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. DN2
Ds CURT Ludovic 55pts
111 * FINE Gabin (FRA/1)
112 GAY Aurelien (FRA/1)
113 GENETIER Francis (FRA/1)
114 JOIN Alexandre (FRA/2)
115 * MORY Michael (FRA/2)
116 * VIDAL Florian (FRA/1)

LC53 LAVAL CYCLISME 53 DN2
Ds LAURENT Steven 47pts
121 * BOUSQUET Stephen (FRA/1)
122 BOUTVILLE David (FRA/1)
123 DANIEL William (FRA/1)
124 GRANGER Mike (FRA/1)
125 KERVRAN Kevin (FRA/1)
126 * PASTUREL Maxime (FRA/1)

AMCB AMICALE CYCLISTE BISONTINE DN2
Ds BRODBECK Alexis 44pts
131 DAURIANNES Antonin (FRA/1)
132 * DUCRET Justin (FRA/2)
133 * HARDCASTLE Harry (GBR/2)
134 NOCQUET Florian (FRA/1)
135 * ROSS Mathew (AUS/1)
136 * SIBILLE SIRON Jossua (FRA/1)
R * AVADANIAN Lucas (FRA/2)
R * DEVAUX Thomas (FRA/1)

VCASQ VC AMATEUR ST QUENTIN DN2
Ds PAQUE Johan 38pts
141 * BUNTINX Auxence (BEL/1)
142 GRATIOT Alexandre (FRA/1)
143 * HOPIN Dimitri (FRA/1)
144 * PASTOT Vincent (FRA/1)
145 PELLERIAUX Nicolas (FRA/1)
146 * PINAUD Anthony (FRA/1)
R MARTIN Alexis (FRA/1)
R POULLAIN Benoît (FRA/1)

POCCL POC COTE DE LUMIERE DN2
Ds GARNIER Guillaume 37pts
151 * COSTEPLANE Aurelien (FRA/1)
152 * DUBOIS Corentin (FRA/1)
153 * LE CLAIRE Bryan (FRA/2)
154 MICHENEAU Jeremie (FRA/1)
155 TENAILLEAU Lylian (FRA/1)
156 VOSS Arnaud (BEL/1)

VCT VC TOUCY – ELITE RESTAURATION DN2
Ds GERBAULT Philippe 35pts
161 URBAIN Mathieu (FRA/1)
162 * COUTARD Valentin (FRA/1)
163 * KISKONEN Siim (EST/1)
164 PETITJEAN Baptiste (FRA/1)
165 WILD Damian (FRA/1)
166 * TILLIER Quentin (FRA/2)
R * TILLIER Clément (FRA/2)
R * BOCQUET Nicolas (FRA/2)

VCUS VC UNITE SCHWENHEIM DN2
Ds DIARD Kévin 33pts
171 * BEZZA Quentin (FRA/1)
172 * HAGER Célestin (FRA/2)
173 * COMBES Simon (FRA/1)
174 * DESCHATRES Martin (FRA/1)
175 * SEMON Loïc (FRA/2)
176 * ZINGLE Axel (FRA/1)

VCVV V.C. VAULX EN VELIN – TEAM VULCO DN2
Ds GARCIA Christophe 26pts
181 * CESANO Loïc (FRA/1)
182 * COQUEMONT Rémi (FRA/2)
183 * DELPHIS Thomas (FRA/1)
184 DUJARDIN Florian (FRA/1)
185 MICHEL Romain (FRA/1)
186 * MOREL Bruno (FRA/2)

MSC MARTIGUES SPORT CYCLISME DN2
Ds ZAYKOV Hristo 18pts
191 AURIGNAC Samy (FRA/1)
192 * CALDESAIGUES Robin (FRA/2)
193 CHAUVIN Dimitri (FRA/1)
194 KONSTANTINOV Radoslav (BUL/1)
195 DE SIMONE Luc (FRA/1)
196 * PERNOT Nathan (FRA/2)
R * LEONIEN Alexandre (FRA/2)

PEH P.E. HAGUENAU – TRM DN2
Ds LE CALVE Grégoire 16pts
201 * CHAUDEY Gautier (FRA/2)
202 CHAUDEY Maxence (FRA/2)
203 JUNG Pierre Henri (FRA/1)
204 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1)
205 * MEHN Vincent (FRA/1)
206 * MEREDITH Charlie (GBR/1)

APOGE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 DN2
Ds THOMAS Hugues 12pts
211 BAZIN Clement (FRA/1)
212 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1)
213 LAMY Antoine (FRA/1)
214 * LATOUR Florian (FRA/1)
215 PERROCHEAU Willy (FRA/1)
216 * PETITEAU Valentin (FRA/1)
R * ABISROR Jacques (FRA/1)
R * BLANCHARD Thibaut (FRA/2)
R * TRICHOT Baptiste (FRA/2)

1 Commentaire

    robert COSTALUNGA21 septembre 2018

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !