Mathieu Morichon vainqueur du cyclo cross de l’Echassier à Châteaubernard(16)

Dimanche 30 septembre 2018 Cyclo cross de l’Echassier à Chateaubernard(16) Organisation : TC Chateaubernard Speaker : Didier Renou Victoire de Mathieu Morichon (UA La Rochefoucauld) Class Doss NOM Prénom CLUB Cat N°lic/UCI Tps 1 103 FAURE Sébastien A.C MACQUEVILLOIS 17 Pup 2 50 17 217 0071 9’54 » 2 101 CHAMINAUD Zacharie A.V.C LIBOURNAIS Pup 2 […]

Dimanche 30 septembre 2018

Cyclo cross de l’Echassier à Chateaubernard(16)

Organisation : TC Chateaubernard

Speaker : Didier Renou

Victoire de Mathieu Morichon (UA La Rochefoucauld)

Class Doss NOM Prénom CLUB Cat N°lic/UCI Tps
1 103 FAURE Sébastien A.C MACQUEVILLOIS 17 Pup 2 50 17 217 0071 9’54 »
2 101 CHAMINAUD Zacharie A.V.C LIBOURNAIS Pup 2 50 33 011 0147
3 100 BECKERS Noa U.V ANGERIENNE Pup 1 F 50 17 053 0303
4 104 LAMIRAUD Mael J.S ASTERIENNE Pup 2 50 24 263 0046

Class Doss NOM Prénom CLUB Cat N°lic/UCI Tps
1 93 GAUTHIER Gabin U.A LA ROCHEFOUCAULD Benj 2 50 16 015 0039 14’26 »
2 94 CRON Eli U.V ANGERIENNE Benj 2 50 17 053 0147
3 92 BERNARD Marin U.A LA ROCHEFOUCAULD Benj 2 50 16 015 0098
4 98 DELAGE Clément C.C ABZAC Benj 2 50 33 005 0045
5 99 FIGADERE Ines A.V.C LIBOURNAIS Benj 2 F 50 33 en cours
6 97 BOYE Elisé C.C ABZAC Benj 1 F 50 33 005 0066
7 89 LAURIERE Stephan C.C ABZAC Benj 1 50 33 005 0074
8 90 GERDIL Tessa T.C CHATEAUBERNARD Benj 2 F 50 16 205 0090
9 95 PINTO Mathis U.V ANGERIENNE Benj 1 50 17 053 0493
10 91 JOBIT Kylian T.C CHATEAUBERNARD Benj 1 50 16 205 0072

Class Doss NOM Prénom CLUB Cat N°lic/UCI Tps
1 70 JOBIT Yanis T.C CHATEAUBERNARD Min 1 50 16 205 0071 22’18 »
2 72 BONNIN Noémie C.C VERVANT Min 2 F 50 17 079 0003
3 75 DUPIN Mélanie V.C SAINTE LIVRADE Min 1 F 50 47 216 0039
4 74 MONTOURCY Pierre VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Min 1 50 33 091 0201
5 76 MORAND Firmin V.C SAINTAIS Min 2 50 17 050 0107
6 71 GAUTHIER Charlyne U.A LA ROCHEFOUCAULD Min 2 F 50 16 015 0052

Class Doss NOM Prénom CLUB Cat N°lic/UCI Tps
1 88 PICHON Hugo FREE RIDER CLUB Cad 2 50 33 037 0021 33’52 »
2 92 LAFFINEUR Théo C.S CASTELJALOUSAIN Cad 2 50 47 206 0004 à 34’15 »
3 81 PECONDON Romain A.S VILLEMUR Cad 2 51 31 069 0245 à 34’35 »
4 77 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 2 50 86 063 0127 à 34’55 »
5 90 LOULIER Clément RAID N TRAIL Cad 2 50 33 094 0010  »
6 72 MASOCH Marius U.A LA ROCHEFOUCAULD Cad 2 50 16 015 0054  »
7 79 DELHOMME Rafael CYCLE POITEVIN Cad 1 50 86 070 0421 à 35’15 »
8 80 DROMAIN Rémi U.V POITIERS Cad 2 50 86 071 0216  »
9 87 FIGADERE Clément A.V.C LIBOURNAIS Cad 2 50 33 011 0046  »
10 82 FESTOC Yannis U.C DORACHONNE NORD 87 Cad 1 50 87 048 0067  »
11 91 BOURDEJEAU Bastien C.S CASTELJALOUSAIN Cad 1 50 47 206 0025  »
12 78 BERNUCHON Noe V. NAINTRE Cad 2 50 86 068 0085  »
13 94 DUPIN Mathieu V.C STE LIVRADE Cad 1 50 47 216 0038  »
14 85 DEGNATI Enzo E.V.C.C BERGERAC Cad 2 50 24 260 0172  »
15 84 CAMINADE Gabin E.V.C.C BERGERAC Cad 2 50 24 260 0072  »
16 75 BONNIN Mathéo C.C VERVANT Cad 2 50 17 079 0001  »
17 74 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cad 2 50 16 012 0081  »
18 73 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cad 2 50 16 012 0043  »
19 76 MAINGUENAUD Lucas P. SAINT FLORENT NIORT Cad 1 50 79 059 0027  »
20 71 RENAUD Tom T.C CHATEAUBERNARD Cad 2 50 16 205 0044  »
21 83 TOMSKI Paulin A.C MENESPLET Cad 2 50 24 278 0086  »
22 95 POUYAU Sébastien F.C OLORON CYCLISME Cad 1 50 64 318 0062  »
23 93 BIASON Romane C.C MARMANDAIS Cad 1 F 50 47 207 0020  »
24 89 MONTOURCY Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cad 2 F 50 33 091 0128  »
25 86 PLAISIR Alban E.V.C.C BERGERAC Cad 1 50 24 260 0062  »

Class Doss NOM Prénom CLUB Cat N°lic/UCI Tps
1 58 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB Jun 2 50 33 001 0020 44’05 »
2 54 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Jun 2 50 17 004 0112 44’25 »
3 60 QUILEZ Aurélien L.V.C TONNEINS Jun 1 50 47 219 0066 44’25 »
4 55 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M Jun 2 50 17 004 0133 44’50 »
5 59 ESCALANTE Gabriel FREE RIDER CLUB Jun 2 50 33 037 0006 45’35 »
6 56 MORICHON Anaïs F.S ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE Esp 2 F / 3e Cat 50 17 118 0018 46’10 »
7 53 LETELLIER Mattéo ANGOULEME VELO CLUB Jun 2 50 16 186 0056 à 1 tour
8 57 GAUVIN Enzo C.C PERIGUEUX DORDOGNE Jun 2 50 24 258 0200  »
9 61 BOISSOU Yannick A.C RILHAC RANCON Jun 1 50 87 031 0071  »
10 62 BIALADE Manon U.V MAZAMET Esp 1 F 51 81 031 0170  »
11 50 PINEAUX Aymeric C.O COURONNAIS Jun 1 50 16 010 0063  »
12 52 GAUTHIER Elian U.A LA ROCHEFOUCAULD Jun 2 50 16 015 0025  »
13 51 GAUTHIER Emeline U.A LA ROCHEFOUCAULD Jun 1 F 50 16 015 0050  »

Class Doss NOM Prénom CLUB Cat N°lic/UCI Tps
1 3 MORICHON Mathieu U.A LA ROCHEFOUCAULD Sén – 1ère 50 16 015 0226 53’25 »
2 21 GOSSARD Maxime G.S.C BLAGNAC VELO SPORT 31 Sén – 1ère 51 31 053 0756 à 10″
3 6 MAINGUENAUD Tom P ST FLORENT NIORT Esp 1 50 79 059 0003 à 1’25 »
4 10 CRON Yohann U.V ANGERIENNE Sén – PCO D1 50 17 053 0022 à 1’38 »
5 4 GAUTHIER Pierrick A.L GOND PONTOUVRE Sén – 3ème 50 16 164 0027 à 2’45 »
6 23 QUILEZ Corentin L.V.C TONNEINS Esp 1 50 47 219 0066 à 2’58 »
7 8 TRICHOT Baptiste A.P.O.G.E CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Esp 3 – 2ème 50 17 140 0153 à 3’25 »
8 17 BEAUPIED Thierry C.C PERIGUEUX DORDOGNE Sén – 3ème 50 24 258 0228 à 1 tour
9 27 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C VIVONNE Esp 3 – 2ème 50 86 105 0044  »
10 9 CRON David U.V ANGERIENNE Sén – PC D2 50 17 053 0145  »
11 26 GUYON Aurélien U.V POITIERS Esp 2 – 3ème 50 86 071 0060  »
12 16 FIEFVEZ Jordan E.V.C.C BERGERAC Esp 1 50 24 260 0078  »
13 7 PETITEAU Valentin A.P.O.G.E CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Sén – 1ère 50 17 140 0079  »
14 14 MORICE Tom TEAM SAINT SAUVEUR Esp 3 – PCO D2 50 17 213 0028  »
15 11 GUERIN Clément U.V ANGERIENNE Sén – PCO D2 50 17 053 0215  »
16 22 CHAMINAUD Damien L.V.C TONNEINS Sén – PCO D2 50 47 219 0072  »
17 28 BONNEAU Yannick U.V LIMOGES – TEAM U87 Sén – 3ème 50 87 006 0141 à 2 tours
18 2 RENAUD Laurent T.C CHATEAUBERNARD Sén – PC D3 50 16 205 0075  »
19 12 MORAND Cyrille V.C SAINTAIS Sén – 3ème 50 17 050 0091  »
20 1 BOLNOT Colin T.C CHATEAUBERNARD Sén – PCO D2 50 16 205 0028  »
21 18 EYQUARD Dominique A.V.C LIBOURNAIS Sén – PC D3 50 33 011 0042  »
22 13 LAURIERE Sébastien P. JONZAC Sén – PC D4 50 17 035 0038  »
23 19 GALISSAIRE Jean Bernard A.V.C LIBOURNAIS Sén – PC D4 50 33 011 0014  »
24 5 GAUTHIER Christian A.L GOND PONTOUVRE Sén – PC D3 50 16 164 0002

source site FFC Nouvelle Aquitaine

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !