Laudélino Plas vainqueur en nocturne à Saint Juéry (81)

Vendredi 19 Octobre 2018 Cyclo-cross nocturne à Saint Juéry (81) Organisation : SAINT JUERY OLYMPIQUE Résultats, remerciements à Jean Pierre Audard. Laudélino Plas (Albi VS) le récent 9ème de la coupe de France espoirs à Razés (87) s’est imposé sur une épreuve disputée en nocturne à Saint Juéry(81) Photo FB Laudélino Plas Rang Nom Prénom […]

Vendredi 19 Octobre 2018
Cyclo-cross nocturne à Saint Juéry (81)
Organisation : SAINT JUERY OLYMPIQUE

Résultats, remerciements à Jean Pierre Audard.

Laudélino Plas (Albi VS) le récent 9ème de la coupe de France espoirs à Razés (87) s’est imposé sur une épreuve disputée en nocturne à Saint Juéry(81)

Photo FB Laudélino Plas

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Junior 1 0:43:04 0:43:04
2 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Junior 1 0:43:19 0:00:15
3 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Junior 1 0:43:38 0:00:34
4 JEANJEAN Audric UV MAZAMET Junior 2 0:45:56 0:02:52
5 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Junior 1 0:46:45 0:03:41

1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 0:47:49
2 SOUTADE Thibault VC LAISSAC 3ème 0:47:52
3 SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème 0:48:26
4 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère 0:48:44
5 CALMEJANE Lilian Direct Energie Elite Pro 0:48:58
6 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Espoir 1 0:49:42
7 VALADE Jayson H&R Block Pro Cycling. Elite Pro 0:49:51
8 HUDRISIER Antonin LA PANCARTE 3ème 0:49:58
9 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Espoir 1 0:50:01
10 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème 0:51:46
11 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère
12 DELON Camille MONTAUBAN CYCLISME 82 Pass’Cyclisme
13 CALMEJANE Loic ALBI VELO SPORT

1 ROUANET Xavier ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme 0:54:11
2 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PCO 0:54:22
3 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass’Cyclisme 0:54:36
4 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème 0:54:42
5 GILLERON Franck CLUB NEUTRE 0:54:46
6 BLANC Alexandre GUIDON DECAZEVILLOIS
7 CASTET Pierre CO CARBONNE CYCLISME Pass’Cyclisme
8 ROUX Philippe UV AUCH GG PCO
9 VIGNE Fabrice ST JUERY OLYMPIQUE PCO
10 VERDONCKT Benjamin ALBI VELO SPORT
11 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème
12 CALMEJANE Pascal ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme
13 GILLES Roland ALBI VELO SPORT

1 DOS SANTOS Sandra 3ème
2 CARCERONI GILLES Claudia ALBI VELO SPORT 3ème
3 KROLL Tamara ALBI VELO SPORT 3ème

1 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Minime 2 0:20:42 0:20:42
2 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime 2 0:21:02 0:00:20
3 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Minime 1 0:21:10 0:00:28
4 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Minime 2 0:21:20 0:00:38
5 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime 1 0:22:11 0:01:29
6 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME Minime 1 0:22:37 0:01:55
7 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Minime 1 0:22:53 0:02:11
8 ROUX Damien UV AUCH GG Minime 2 0:23:11 0:02:29
9 RIVALS Enzo MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 1 0:23:24 0:02:42
10 CARRERA Maxence CV MONTASTRUC 0:23:26 0:02:44
11 HANSE BIGOT Maël UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime 1 0:23:26 ”
12 VICTORIA Alexandre ALBI VELO SPORT Minime 1 0:23:33 0:02:51
13 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Minime 1 0:23:33 ”
14 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Minime 1 0:23:33 ”
15 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 2 0:24:26 0:03:44
16 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Minime 1 0:24:33 0:03:51
17 AMIEL Anthony ST JUERY OLYMPIQUE Minime 1 0:25:43 0:05:01
18 LAVERGNE Bastien ST JUERY OLYMPIQUE Minime 1 0:25:49 0:05:07
19 BARTOLI DAHAN Martha ALBI VELO SPORT Minime 1 0:27:13 0:06:31

1 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN Cadet 2 0:28:19
2 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 2 0:28:20
3 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Cadet 2 0:29:03
4 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 2 0:29:03
5 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Cadet 1 0:29:34
6 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Cadet 2 0:29:46
7 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Cadet 2 0:29:54
8 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1 0:30:16
9 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Cadet 1 0:30:46
10 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Cadet 1 0:31:00
11 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1 0:31:12
12 FAURESSE Hugo TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Cadet 2 0:31:29
13 TOURNIE Luc UV MAZAMET Cadet 1 0:31:40
14 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet 2 0:31:42
15 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Cadet 1 0:31:45

1 GRIL Louis ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié
2 LACROIX Gabriel ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié
3 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié
4 NAVIDAD Liam ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié
5 SARROCHE Adryan ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié

1 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Poussin 0:06:15
2 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Poussin 0:06:25
3 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN Poussin 0:06:25
4 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Poussin 0:06:52
5 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE Poussin 0:06:52
6 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Poussin 0:07:00
7 RAU Axel AS VILLEMUR Poussin 0:07:22
8 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin 0:07:30
9 RAMOS Timothé ALBI VELO SPORT Poussin 0:08:02
10 TROUCHE Bastien ALBI VELO SPORT Poussin 0:08:02
11 GNILKA Ewa ST JUERY OLYMPIQUE Poussin 0:08:02

1 TREMOULET Paul UV MAZAMET Pupille
2 DE ZERBI Gian Luca VELO 2000 ONET Pupille
3 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
4 JNAOUI Celya MONTAUBAN CYCLISME 82 Pupille
5 KROUL Louis AS VILLEMUR Pupille
6 ARANDA Lenny ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
7 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Pupille
8 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
9 MOUYSSIET Robin ST JUERY OLYMPIQUE
10 BRIGNOLI Aubin ALBI VELO SPORT Pupille
11 DAVID Lola ALBI VELO SPORT Pupille
12 FOURNIER Devon ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
13 BAYLE Savanah ST JUERY OLYMPIQUE Pupille

1 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin 0:15:00
2 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN Benjamin 0:15:35
3 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 0:15:43
4 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Benjamin 0:15:50
5 GUERIN Luca ALBI VELO SPORT Benjamin 0:15:52
6 PELOUS Rémy VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 0:16:17
7 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 0:16:19
8 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 0:16:19
9 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Benjamin 0:18:21
10 BARTOLI DAHAN Clothilde ALBI VELO SPORT Benjamin 0:18:43
11 BARTOLI DAHAN Rubens ALBI VELO SPORT Benjamin 0:18:43
12 BONNET Shana ALBI VELO SPORT Benjamin 0:18:43
13 ASTIER Ninon ALBI VELO SPORT Benjamin 0:18:43
14 RIVIERE Mathys ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 0:18:43

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !