Les engagés de la coupe de France cyclo cross au lac de Saint Pardoux (87)

Dimanche 14 Octobre 2018 Les engagés de la 1ère coupe de France de cyclo cross à RAZES , lac de Saint Pardoux (87) Tous les renseignements … ICI…. Remerciements à Frédéric Lafargue Cadets DOS NOM Prénom Entité_engageante Comité Cat COURSE Comité 1 COUGOUL Bastien ASPTT CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1 CADETS AURA 2 CHATARD Hugo […]

Dimanche 14 Octobre 2018

Les engagés de la 1ère coupe de France de cyclo cross à RAZES , lac de Saint Pardoux (87)

Tous les renseignements … ICI….

Remerciements à Frédéric Lafargue

Cadets
DOS NOM Prénom Entité_engageante Comité Cat COURSE Comité
1 COUGOUL Bastien ASPTT CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1 CADETS AURA
2 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 1 1 CADETS AURA
3 BUTEZ Alexis CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 1 1 CADETS AURA
4 LASSARA Justin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1 CADETS AURA
5 NISSAS Joris CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1 CADETS AURA
6 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 1 1 CADETS AURA
7 BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 1 1 CADETS AURA
8 LATHUILLIERE Maxence COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1 CADETS AURA
9 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 1 1 CADETS AURA
10 TACHOT Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1 CADETS AURA
11 SERVANIN Matthias E.C. SALAISE P ROUSSILLON AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 1 1 CADETS AURA
12 PONCHON Eliote E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1 CADETS AURA
13 FASCIANELLA Maxime GOLENE EVASION AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1 CADETS AURA
14 BARBEREAU Loïc TEAM ALLINGES PUBLIER AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 1 1 CADETS AURA
15 AFONSO Yanis U.C. VOIRONNAISE AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 1 1 CADETS AURA
16 DESMEURE Eliott UC TAIN TOURNON AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1 CADETS AURA
17 CARDOSO Louis V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1 CADETS AURA
18 LEQUET Corentin V.C. MONTBRISONNAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 1 1 CADETS AURA
19 GERY Lorris V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1 CADETS AURA
20 BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D’AMBERIEU AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1 CADETS AURA
21 BANCHAREL Justin VELO SPORT BRIVADOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1 CADETS AURA
22 BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 1 1 CADETS AURA
23 BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1 CADETS AURA
24 MARCHANDISE Charles VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1 CADETS AURA
25 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1 1 CADETS BFRC
26 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1 1 CADETS BFRC
27 MARTINEZ Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1 1 CADETS BFRC
28 VALNET Hugo BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1 1 CADETS BFRC
29 VIVOT Etienne BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 1 1 CADETS BFRC
30 BLANC Baptiste AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1 1 CADETS BFRC
31 BILLET Paul GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1 1 CADETS BFRC
32 GOISNARD Téo GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 1 1 CADETS BFRC
33 GUILLET Enzo GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 1 1 CADETS BFRC
34 PHILIPPE Lucas JGS NIVERNAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1 1 CADETS BFRC
35 BODROGI Valentin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1 1 CADETS BFRC
36 CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 1 1 CADETS BFRC
37 DARD Guillaume PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1 1 CADETS BFRC
38 CAILLE Florian ROUE D’OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1 1 CADETS BFRC
39 CHAMBREY Alan ROUE D’OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1 1 CADETS BFRC
40 PARIS Morgan ROUE D’OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 1 1 CADETS BFRC
41 ROLLEE Gabin ROUE D’OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1 1 CADETS BFRC
42 BIDEAU Enzo U.S.GIROMAGNY VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1 1 CADETS BFRC
43 LETHIER Melvyn VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1 1 CADETS BFRC
44 BASIN Alexis VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 1 1 CADETS BFRC
45 BERNARD Malo CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C2 1 1 CADETS BRET
46 BRIAND Enzo CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C1 1 1 CADETS BRET
47 GUEZINGAR Alan CD FINISTÈRE BRETAGNE C2 1 1 CADETS BRET
48 CORDELIER Matthieu CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE C2 1 1 CADETS BRET
49 LAURENSOT Edgar CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE C1 1 1 CADETS BRET
50 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE BRETAGNE C2 1 1 CADETS BRET
51 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE BRETAGNE C2 1 1 CADETS BRET
52 DREANO Victor OC LOCMINE BRETAGNE C2 1 1 CADETS BRET
53 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE C1 1 1 CADETS BRET
54 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE C2 1 1 CADETS BRET
55 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. BRETAGNE C1 1 1 CADETS BRET
56 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. BRETAGNE C2 1 1 CADETS BRET
57 BRISPOT Flavien CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2 1 1 CADETS CEVL
58 DURAND Emile CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2 1 1 CADETS CEVL
59 GAPPINI Killian CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2 1 1 CADETS CEVL
60 TRAVAILLARD Antoine UC JOUE LES TOURS CENTRE VAL DE LOIRE C1 1 1 CADETS CEVL
61 JAMOT Pierrick UC MEHUNOISE CENTRE VAL DE LOIRE C1 1 1 CADETS CEVL
62 DUCOUX Emilien US ARGENTONNAISE CENTRE VAL DE LOIRE C1 1 1 CADETS CEVL
63 DESSAY Jules VC CONTROIS CENTRE VAL DE LOIRE C2 1 1 CADETS CEVL
64 ROBERT Yohann CD VOSGES GRAND EST C2 1 1 CADETS GEST
65 ROUXEL Gauthier CD VOSGES GRAND EST C2 1 1 CADETS GEST
66 SPARFEL Louis CD VOSGES GRAND EST C2 1 1 CADETS GEST
67 TRAVERT Paul CD VOSGES GRAND EST C1 1 1 CADETS GEST
68 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES GRAND EST C2 1 1 CADETS GEST
69 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY GRAND EST C2 1 1 CADETS GEST
70 CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE GRAND EST C1 1 1 CADETS GEST
71 BURGER Daniel MJC BUHL GRAND EST C2 1 1 CADETS GEST
72 KRAEMER Léo ROAD TEAM VAL DE MODER GRAND EST C2 1 1 CADETS GEST
73 SENGER Edouard ROAD TEAM VAL DE MODER GRAND EST C2 1 1 CADETS GEST
74 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE GRAND EST C2 1 1 CADETS GEST
75 KULPA Louis U.S.C.NOUVION GRAND EST C1 1 1 CADETS GEST
76 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GRAND EST C2 1 1 CADETS GEST
77 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS GRAND EST C2 1 1 CADETS GEST
78 FOISSOTTE Paul VC ECKWERSHEIM GRAND EST C2 1 1 CADETS GEST
79 FINCKBOHNER Anaël VC NORD ALSACE GRAND EST C1 1 1 CADETS GEST
80 ROUSSEL Etienne AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE C1 1 1 CADETS HAFR
81 TABART Bastien AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE C2 1 1 CADETS HAFR
82 DELILLE Matthis AS THOUROTTE CYCLISTE HAUTS DE FRANCE C2 1 1 CADETS HAFR
83 BAUTRAIT Corentin COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES HAUTS DE FRANCE C2 1 1 CADETS HAFR
84 VERDOOLAEGHE Jehan EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE C2 1 1 CADETS HAFR
85 ANCHAIN Paul FLANDRE ELITE CYCLISME HAUTS DE FRANCE C2 1 1 CADETS HAFR
86 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE C1 1 1 CADETS IDFR
87 LABILE Antonin CC IGNY PALAISEAU 91 ILE DE FRANCE C2 1 1 CADETS IDFR
88 PESTEIL Maxence CSM CLAMART ILE DE FRANCE C2 1 1 CADETS IDFR
89 FELGUEIRAS Jordan EC GOUSSAINVILLE PUISEUX ILE DE FRANCE C2 1 1 CADETS IDFR
90 CHAVENAY Ilian ESC MEAUX ILE DE FRANCE C1 1 1 CADETS IDFR
91 BOULAIRE Angus JS FERTE GAUCHER ILE DE FRANCE C2 1 1 CADETS IDFR
92 CHAMPION Axel OC GIF VTT ILE DE FRANCE C1 1 1 CADETS IDFR
93 GAUTIER Charles PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C2 1 1 CADETS IDFR
94 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C2 1 1 CADETS IDFR
95 SAVINA Hugo US DOMONT CYCLISME ILE DE FRANCE C2 1 1 CADETS IDFR
96 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C2 1 1 CADETS IDFR
97 SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C1 1 1 CADETS IDFR
98 LAIZE Calvin NORMANDIE NORMANDIE C2 1 1 CADETS NORM
99 LESUEUR Louka NORMANDIE NORMANDIE C1 1 1 CADETS NORM
100 LOZOUET Léandre NORMANDIE NORMANDIE C1 1 1 CADETS NORM
101 GARNIER Tom CD ORNE NORMANDIE C2 1 1 CADETS NORM
102 SCHIERING Nathan CD ORNE NORMANDIE C2 1 1 CADETS NORM
103 PAINS Xavier VC FALAISIEN NORMANDIE C2 1 1 CADETS NORM
104 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE C1 1 1 CADETS NORM
105 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE C2 1 1 CADETS NORM
106 AZILE LOZACH Julien NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
107 LAFFINEUR Theo NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
108 PECONDON Romain NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
109 PICHON Hugo NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
110 POTET Fabien NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
111 FIGADERE Clement AVC LIBOURNAIS NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
112 BONNIN Matheo C.C.VERVANT NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
113 DELHOMME Rafael C.POITEVIN NOUVELLE AQUITAINE C1 1 1 CADETS NOAQ
114 BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN NOUVELLE AQUITAINE C1 1 1 CADETS NOAQ
115 BREANT Romain ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC NOUVELLE AQUITAINE C1 1 1 CADETS NOAQ
116 LAFEUILLE Jordan ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
117 CAMINADE Gabin EVCC BERGERAC NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
118 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
119 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
120 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT NOUVELLE AQUITAINE C1 1 1 CADETS NOAQ
121 LOULIER Clement RAID N TRAIL NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
122 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
123 CAMUS Emilien U.C.CONDAT NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
124 FESTOC Yannis U.C.DORACHONNE NORD 87 NOUVELLE AQUITAINE C1 1 1 CADETS NOAQ
125 DROMAIN Remi U.V.POITIERS NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
126 DUMAS Paul UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 NOUVELLE AQUITAINE C1 1 1 CADETS NOAQ
127 LOULERGUE Victor V.C.AUBUSSONNAIS NOUVELLE AQUITAINE C1 1 1 CADETS NOAQ
128 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
129 BERNUCHON Noe V.NAINTRE NOUVELLE AQUITAINE C2 1 1 CADETS NOAQ
130 CHEVALIER Theo VC POMPONNAIS NOUVELLE AQUITAINE C1 1 1 CADETS NOAQ
131 BEYS Quentin OCCITANIE OCCITANIE C2 1 1 CADETS OCCI
132 BOMMENEL Nathan OCCITANIE OCCITANIE C2 1 1 CADETS OCCI
133 CHAPTAL Yann OCCITANIE OCCITANIE C2 1 1 CADETS OCCI
134 CRUVEILLER Aurélien OCCITANIE OCCITANIE C2 1 1 CADETS OCCI
135 FARAMOND Tom OCCITANIE OCCITANIE C2 1 1 CADETS OCCI
136 MILLET Clément OCCITANIE OCCITANIE C2 1 1 CADETS OCCI
137 MOULIS Romain OCCITANIE OCCITANIE C2 1 1 CADETS OCCI
138 NOWAK Ugo OCCITANIE OCCITANIE C1 1 1 CADETS OCCI
139 OURLIAC Tino OCCITANIE OCCITANIE C2 1 1 CADETS OCCI
140 RAUS Jerome OCCITANIE OCCITANIE C2 1 1 CADETS OCCI
141 SAUBERE Loïs OCCITANIE OCCITANIE C1 1 1 CADETS OCCI
142 VERNEZOUL Elian OCCITANIE OCCITANIE C2 1 1 CADETS OCCI
143 LE CLAIRE Noa CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE C1 1 1 CADETS PDLL
144 RULLIER Hans CD MAINE-ET-LOIRE PAYS DE LA LOIRE C1 1 1 CADETS PDLL
145 SOULARD Dorian CD MAINE-ET-LOIRE PAYS DE LA LOIRE C1 1 1 CADETS PDLL
146 LOISON Killian CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE C2 1 1 CADETS PDLL
147 GIRAUDET Charly CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE C2 1 1 CADETS PDLL
148 MARTINEAU Nolan CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE C2 1 1 CADETS PDLL
149 MORIN Hugo CA EVRON PAYS DE LA LOIRE C1 1 1 CADETS PDLL
150 MULON Hugo CA EVRON PAYS DE LA LOIRE C2 1 1 CADETS PDLL
151 VERRIER Tristan CA EVRON PAYS DE LA LOIRE C2 1 1 CADETS PDLL
152 VENDELLI Lucas A.C. BOLLENE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR C1 1 1 CADETS PACA
153 TASSARO Tom AIX V.T.T. PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR C2 1 1 CADETS PACA
154 BEDINI Athys PASSION VTT VENELLES PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR C1 1 1 CADETS PACA
155 GRIECO Lucas V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR C2 1 1 CADETS PACA
156 GUERIN Marius V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR C2 1 1 CADETS PACA
157 VINIEL Mathys V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR C2 1 1 CADETS PACA
158 SABATIER Theo VC DRACENOIS PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR C1 1 1 CADETS PACA

Juniors
1 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J1 2 2 JUNIORS IDFR
2 JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 2 2 JUNIORS AURA
3 VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 2 2 JUNIORS AURA
4 AZURMENDI DAÑOBEITIA Haritz Felix BIZIKLETA.COM ESPAGNE 2 2 JUNIORS ESP
5 SANCHEZ PRADO Miguel BIZIKLETA.COM ESPAGNE 2 2 JUNIORS ESP
6 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 2 2 JUNIORS AURA
7 PEUGET Clément C.L.I.C. VTT AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 2 2 JUNIORS AURA
8 MAUGUEN Nils CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 2 2 JUNIORS AURA
9 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 2 2 JUNIORS AURA
10 SOLER Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 2 2 JUNIORS AURA
11 LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 2 2 JUNIORS AURA
12 MOISSONNIER Hugo COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 2 2 JUNIORS AURA
13 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 2 2 JUNIORS AURA
14 MONTCHAMP Andy E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 2 2 JUNIORS AURA
15 MORAL Paul André E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 2 2 JUNIORS AURA
16 GUERIN Thomas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 2 2 JUNIORS AURA
17 MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 2 2 JUNIORS AURA
18 BETON Damien U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 2 2 JUNIORS AURA
19 DEGACHE Théo U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 2 2 JUNIORS AURA
20 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 2 2 JUNIORS AURA
21 SERMONET Joran V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 2 2 JUNIORS AURA
22 PIRON Mathias V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 2 2 JUNIORS AURA
23 REYNAUD Jérémy V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 2 2 JUNIORS AURA
24 CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 2 2 JUNIORS AURA
25 BANAUDI Adrien VELO CLUB DE BESSE AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 2 2 JUNIORS AURA
26 BROSSE Pierrick VELO CLUB DE BESSE AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 2 2 JUNIORS AURA
27 LACHAIZE Antoine VELO CLUB DE BESSE AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 2 2 JUNIORS AURA
28 BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 2 2 JUNIORS AURA
29 MEINZEL Brice BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 2 2 JUNIORS BFRC
30 SIMONIN Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 2 2 JUNIORS BFRC
31 LOPES Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 2 2 JUNIORS BFRC
32 GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 2 2 JUNIORS BFRC
33 GUENIN Axel C.I.C.L.O AUXERRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 2 2 JUNIORS BFRC
34 LANGUMIER Quentin CC VARENNES VAUZELLES BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 2 2 JUNIORS BFRC
35 LOUISON Adrien ROUE D’OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 2 2 JUNIORS BFRC
36 GAUTHIOT Costin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 2 2 JUNIORS BFRC
37 GALLEZOT Lucien V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 2 2 JUNIORS BFRC
38 GRIMAUD Clément VC TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 2 2 JUNIORS BFRC
39 BOURG Quentin VELO CLUB DOLOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 2 2 JUNIORS BFRC
40 GEORGEON Quentin VELO CLUB DOLOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 2 2 JUNIORS BFRC
41 BATARD Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 2 2 JUNIORS BFRC
42 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 2 2 JUNIORS BFRC
43 AUSTIN Eliott VELO CLUB TOURNUS BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 2 2 JUNIORS BFRC
44 LEONARDI Guillaume VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 2 2 JUNIORS BFRC
45 BOILEAU Killian CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE J1 2 2 JUNIORS BRET
46 BRIAND Romain CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE J2 2 2 JUNIORS BRET
47 PHILIPPE William CD FINISTÈRE BRETAGNE J1 2 2 JUNIORS BRET
48 ROBIN Matthys CD FINISTÈRE BRETAGNE J1 2 2 JUNIORS BRET
49 TANGUY Maxan CD FINISTÈRE BRETAGNE J2 2 2 JUNIORS BRET
50 COQUIN Matheo CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE J1 2 2 JUNIORS BRET
51 GICQUEL Felicien CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE J2 2 2 JUNIORS BRET
52 JOSSO Theo CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE J1 2 2 JUNIORS BRET
53 GILLOT Valentin CC UZELAIS BRETAGNE J1 2 2 JUNIORS BRET
54 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE J2 2 2 JUNIORS BRET
55 JEHANNO Valentin OC LOCMINE BRETAGNE J1 2 2 JUNIORS BRET
56 TANGUY Quentin OC LOCMINE BRETAGNE J2 2 2 JUNIORS BRET
57 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE J2 2 2 JUNIORS BRET
58 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE J2 2 2 JUNIORS BRET
59 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE J1 2 2 JUNIORS BRET
60 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE J1 2 2 JUNIORS BRET
61 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS BRETAGNE J1 2 2 JUNIORS BRET
62 NEDJARI Hugo CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE J2 2 2 JUNIORS CEVL
63 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN CENTRE VAL DE LOIRE J2 2 2 JUNIORS CEVL
64 UZON Aurélien ASCO VTT CENTRE VAL DE LOIRE J2 2 2 JUNIORS CEVL
65 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CG ORLEANS LOIRET CENTRE VAL DE LOIRE J2 2 2 JUNIORS CEVL
66 GIRAULT Dylan CG ORLEANS LOIRET CENTRE VAL DE LOIRE J1 2 2 JUNIORS CEVL
67 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS CENTRE VAL DE LOIRE J1 2 2 JUNIORS CEVL
68 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS CENTRE VAL DE LOIRE J2 2 2 JUNIORS CEVL
69 COLLIN Florian CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE CENTRE VAL DE LOIRE J2 2 2 JUNIORS CEVL
70 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE J2 2 2 JUNIORS CEVL
71 RODRIGUEZ Anthony GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE J2 2 2 JUNIORS CEVL
72 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE CENTRE VAL DE LOIRE J1 2 2 JUNIORS CEVL
73 ANSARD Jason VS CACIEN CENTRE VAL DE LOIRE J2 2 2 JUNIORS CEVL
74 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE J1 2 2 JUNIORS CEVL
75 LAGARDE Léo CD VOSGES GRAND EST J2 2 2 JUNIORS GEST
76 MOUGEL Robin CD VOSGES GRAND EST J2 2 2 JUNIORS GEST
77 GOUELLE Erwan ASPTT DE TROYES GRAND EST J2 2 2 JUNIORS GEST
78 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT GRAND EST J2 2 2 JUNIORS GEST
79 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT GRAND EST J1 2 2 JUNIORS GEST
80 THOMAS Théo LA PEDALE D’ALSACE GRAND EST J2 2 2 JUNIORS GEST
81 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL GRAND EST J2 2 2 JUNIORS GEST
82 WIHMET Simon MJC BUHL GRAND EST J1 2 2 JUNIORS GEST
83 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GRAND EST J1 2 2 JUNIORS GEST
84 JOT Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GRAND EST J2 2 2 JUNIORS GEST
85 PAQUET Tom VC HETTANGE GRANDE GRAND EST J1 2 2 JUNIORS GEST
86 RUHLMANN Théo VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST J2 2 2 JUNIORS GEST
87 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN GRAND EST J1 2 2 JUNIORS GEST
88 JUNG Théo VTT FUN CLUB GRAND EST J2 2 2 JUNIORS GEST
89 LATOUR Thomas A LAON BIKE HAUTS DE FRANCE J2 2 2 JUNIORS HAFR
90 TIMBERT Clément AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE J2 2 2 JUNIORS HAFR
91 LALEU Timothée CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAUTS DE FRANCE J2 2 2 JUNIORS HAFR
92 SAINTRAIN Corentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAUTS DE FRANCE J2 2 2 JUNIORS HAFR
93 PELTIER Loris EC ABBEVILLOISE HAUTS DE FRANCE J2 2 2 JUNIORS HAFR
94 ANANIE Ugo FLANDRE ELITE CYCLISME HAUTS DE FRANCE J1 2 2 JUNIORS HAFR
95 LABBE Benjamin O GRANDE SYNTHE HAUTS DE FRANCE J2 2 2 JUNIORS HAFR
96 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE J1 2 2 JUNIORS HAFR
97 DEMARQUE Thibault UV FOURMISIENNE HAUTS DE FRANCE J2 2 2 JUNIORS HAFR
98 SENECAIL Firmin UV FOURMISIENNE HAUTS DE FRANCE J1 2 2 JUNIORS HAFR
99 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE HAUTS DE FRANCE J2 2 2 JUNIORS HAFR
100 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 ILE DE FRANCE J1 2 2 JUNIORS IDFR
101 GUDESTE Romain CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE J1 2 2 JUNIORS IDFR
102 BENOIST Tom ESC MEAUX ILE DE FRANCE J1 2 2 JUNIORS IDFR
103 GARIN Maxime US MAULE CYCLISME ILE DE FRANCE J1 2 2 JUNIORS IDFR
104 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2 2 2 JUNIORS IDFR
105 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J1 2 2 JUNIORS IDFR
106 ESTEVES Robin US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J1 2 2 JUNIORS IDFR
107 LUIS Matéo US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2 2 2 JUNIORS IDFR
108 NOEL Maxime US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J1 2 2 JUNIORS IDFR
109 ROYER Maxime US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2 2 2 JUNIORS IDFR
110 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J1 2 2 JUNIORS IDFR
111 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE J1 2 2 JUNIORS IDFR
112 ANGOT Damien NORMANDIE NORMANDIE J2 2 2 JUNIORS NORM
113 LEVEEL Kyllian NORMANDIE NORMANDIE J1 2 2 JUNIORS NORM
114 SIMON Yohann NORMANDIE NORMANDIE J2 2 2 JUNIORS NORM
115 MOREAU Théo SUD DE L’EURE CYCLISME NORMANDIE J1 2 2 JUNIORS NORM
116 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY NORMANDIE J2 2 2 JUNIORS NORM
117 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE NORMANDIE J2 2 2 JUNIORS NORM
118 TESSIER Simon VC EVREUX NORMANDIE J2 2 2 JUNIORS NORM
119 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE J1 2 2 JUNIORS NORM
120 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE J2 2 2 JUNIORS NOAQ
121 DUJARDIN Brice NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE J2 2 2 JUNIORS NOAQ
122 LE ROUX Alexandre NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE J2 2 2 JUNIORS NOAQ
123 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE J1 2 2 JUNIORS NOAQ
124 BOISSOU Yannick A.C.RILHAC RANCON NOUVELLE AQUITAINE J1 2 2 JUNIORS NOAQ
125 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS NOUVELLE AQUITAINE J1 2 2 JUNIORS NOAQ
126 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE NOUVELLE AQUITAINE J2 2 2 JUNIORS NOAQ
127 MONTHIEUX Quentin CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX NOUVELLE AQUITAINE J1 2 2 JUNIORS NOAQ
128 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE J1 2 2 JUNIORS NOAQ
129 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE J1 2 2 JUNIORS NOAQ
130 TIONI Yoann ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC NOUVELLE AQUITAINE J1 2 2 JUNIORS NOAQ
131 ESCALANTE Gabriel FREE RIDER CLUB NOUVELLE AQUITAINE J2 2 2 JUNIORS NOAQ
132 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS NOUVELLE AQUITAINE J1 2 2 JUNIORS NOAQ
133 VINCENT Teddy RAID N TRAIL NOUVELLE AQUITAINE J1 2 2 JUNIORS NOAQ
134 MARTIN Nathan SUD-OUEST CYCLISME FORMATION NOUVELLE AQUITAINE J1 2 2 JUNIORS NOAQ
135 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD NOUVELLE AQUITAINE J2 2 2 JUNIORS NOAQ
136 GADAUD Maxime U.C.CONDAT NOUVELLE AQUITAINE J2 2 2 JUNIORS NOAQ
137 WEINGARTEN Luc U.C.CONDAT NOUVELLE AQUITAINE J1 2 2 JUNIORS NOAQ
138 BAILLARGEAT Marin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 NOUVELLE AQUITAINE J1 2 2 JUNIORS NOAQ
139 TEXIER Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 NOUVELLE AQUITAINE J1 2 2 JUNIORS NOAQ
140 DELUCHE Celestin US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND NOUVELLE AQUITAINE J1 2 2 JUNIORS NOAQ
141 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE NOUVELLE AQUITAINE J2 2 2 JUNIORS NOAQ
142 DESAIX Alexy V.C.LA SOUTERRAINE NOUVELLE AQUITAINE J2 2 2 JUNIORS NOAQ
143 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE NOUVELLE AQUITAINE J1 2 2 JUNIORS NOAQ
144 ALIX Tanguy CD LOZÈRE OCCITANIE J1 2 2 JUNIORS OCCI
145 MONTEIL Lubin CD LOZÈRE OCCITANIE J1 2 2 JUNIORS OCCI
146 VALIENTE Nathan CD LOZÈRE OCCITANIE J1 2 2 JUNIORS OCCI
147 BIBET Thomas CD TARN OCCITANIE J1 2 2 JUNIORS OCCI
148 REVELLO Baptiste CD TARN OCCITANIE J2 2 2 JUNIORS OCCI
149 GAILLARD Florian AMICALE VELO CLUB FABREGUES OCCITANIE J2 2 2 JUNIORS OCCI
150 MOUILLARD Lilian AMICALE VELO CLUB FABREGUES OCCITANIE J2 2 2 JUNIORS OCCI
151 GASCA Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANIE J2 2 2 JUNIORS OCCI
152 NOFRE Leopold BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANIE J2 2 2 JUNIORS OCCI
153 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN OCCITANIE J2 2 2 JUNIORS OCCI
154 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN OCCITANIE J2 2 2 JUNIORS OCCI
155 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN OCCITANIE J1 2 2 JUNIORS OCCI
156 BOURE Erwann NIMES CYCLISME OCCITANIE J2 2 2 JUNIORS OCCI
157 CASTELAIN Remi NIMES CYCLISME OCCITANIE J1 2 2 JUNIORS OCCI
158 BOLGIANI Gabriel CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE J1 2 2 JUNIORS PDLL
159 BRISARD Alexandre CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE J2 2 2 JUNIORS PDLL
160 MAILLARD Timothe CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE J1 2 2 JUNIORS PDLL
161 BARBOT Seraphin CD MAINE-ET-LOIRE PAYS DE LA LOIRE J1 2 2 JUNIORS PDLL
162 PAUMARD Thibault CD MAINE-ET-LOIRE PAYS DE LA LOIRE J1 2 2 JUNIORS PDLL
163 PLASSIER Quentin CD MAYENNE PAYS DE LA LOIRE J1 2 2 JUNIORS PDLL
164 MENAGER Baptiste CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE J1 2 2 JUNIORS PDLL
165 BAILLY Corentin CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE J1 2 2 JUNIORS PDLL
166 BILLET Adrien CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE J1 2 2 JUNIORS PDLL
167 BODARD Damien CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE J2 2 2 JUNIORS PDLL
168 MASSOULIER Erwan CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE J2 2 2 JUNIORS PDLL
169 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME PAYS DE LA LOIRE J2 2 2 JUNIORS PDLL
170 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT PAYS DE LA LOIRE J1 2 2 JUNIORS PDLL
171 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT PAYS DE LA LOIRE J1 2 2 JUNIORS PDLL
172 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT PAYS DE LA LOIRE J1 2 2 JUNIORS PDLL
173 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE J1 2 2 JUNIORS PDLL
174 GUIDET Theo A.C ORANGE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR J2 2 2 JUNIORS PACA
175 DELALAIRE Jules MARTIGUES SPORT CYCLISME PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR J2 2 2 JUNIORS PACA
176 BEDINI Albin V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR J1 2 2 JUNIORS PACA
177 GARDEL Yann V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR J2 2 2 JUNIORS PACA
178 LARGAUD Thomas V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR J2 2 2 JUNIORS PACA
179 PATELLARO Dorian V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR J2 2 2 JUNIORS PACA
180 CHIAPELLO Bastien VELO CLUB AUBAGNAIS PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR J2 2 2 JUNIORS PACA
181 OLIVES Kevin VELO CLUB AUBAGNAIS PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR J1 2 2 JUNIORS PACA

Espoirs
1 RIVET Benjamin TEAM CROSS SAFIR GANOVA NOUVELLE AQUITAINE 3 3 ESPOIRS NOAQ
2 BERTRAND Ugo MATERIEL-VELO.COM AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 3 ESPOIRS AURA
3 REMONDET Valentin MATERIEL-VELO.COM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 3 ESPOIRS BFRC
4 MARQUES Damien MIRANDA – MORTÁGUA PORTUGAL 3 3 ESPOIRS POR
5 DELBOVE Joris S1NEO CONNECT CYCLING TEAM GRAND EST 3 3 ESPOIRS GEST
6 NAVARRO Quentin S1NEO CONNECT CYCLING TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 3 ESPOIRS BFRC
7 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON BRETAGNE 3 3 ESPOIRS BRET
8 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON BRETAGNE 3 3 ESPOIRS BRET
9 THOMAS Victor TEAM CROSS SAFIR GANOVA GRAND EST 3 3 ESPOIRS GEST
10 DEMAY Richard TEAM MURILLO CC CENTRE VAL DE LOIRE 3 3 ESPOIRS CEVL
11 GACHIGNARD Thomas TEAM MURILLO CC PAYS DE LA LOIRE 3 3 ESPOIRS PDLL
12 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO CC PAYS DE LA LOIRE 3 3 ESPOIRS PDLL
13 BANCHAREL Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 3 ESPOIRS AURA
14 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 3 ESPOIRS AURA
15 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 3 ESPOIRS AURA
16 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 3 ESPOIRS AURA
17 DURY Luc E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 3 ESPOIRS AURA
18 CHARBONNIER Théo U.C. GESSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 3 ESPOIRS AURA
19 DELPECH Paul U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 3 ESPOIRS AURA
20 PELLIER Pierre Mathieu USP ISSOIRIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 3 ESPOIRS AURA
21 COUGOUL Quentin V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 3 ESPOIRS AURA
22 LACAILLE Alban V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 3 ESPOIRS AURA
23 FINE Eddy V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 3 ESPOIRS AURA
24 GAGNAIRE Maxime VELO CLUB D’AMBERIEU AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 3 ESPOIRS AURA
25 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 3 ESPOIRS BFRC
26 MITAINE Louis ASPTT DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 3 ESPOIRS BFRC
27 CASSABOIS Adrien GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 3 ESPOIRS BFRC
28 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 3 ESPOIRS BFRC
29 ROUSSELLE Corentin ROUE D’OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 3 ESPOIRS BFRC
30 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 3 ESPOIRS BFRC
31 DAUDE Titouan VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 3 ESPOIRS BFRC
32 LAGOUTTE Léo VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 3 ESPOIRS BFRC
33 BENOIT GUYOD Antoine VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 3 ESPOIRS BFRC
34 CARDOT Tom VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3 3 ESPOIRS BFRC
35 ALLENO Clement CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE 3 3 ESPOIRS BRET
36 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS BRETAGNE 3 3 ESPOIRS BRET
37 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 3 3 ESPOIRS BRET
38 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 3 3 ESPOIRS BRET
39 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 3 3 ESPOIRS BRET
40 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 3 3 ESPOIRS BRET
41 BARUET Corentin AC TOURAINE CENTRE VAL DE LOIRE 3 3 ESPOIRS CEVL
42 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE 3 3 ESPOIRS CEVL
43 SOUCHET Florian UC GIEN SPORT CENTRE VAL DE LOIRE 3 3 ESPOIRS CEVL
44 JACQUIN Quentin VC LIGNIEROIS CENTRE VAL DE LOIRE 3 3 ESPOIRS CEVL
45 CHAINEL Lucas CD VOSGES GRAND EST 3 3 ESPOIRS GEST
46 SCHNEIDER Lilian AC THANN GRAND EST 3 3 ESPOIRS GEST
47 AUVIN Clément CLUB CYCLISTE GRAND REIMS GRAND EST 3 3 ESPOIRS GEST
48 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT GRAND EST 3 3 ESPOIRS GEST
49 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE GRAND EST 3 3 ESPOIRS GEST
50 RUSCH Quentin VC WITTENHEIM GRAND EST 3 3 ESPOIRS GEST
51 CONTESSOTTO Arthur AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE 3 3 ESPOIRS HAFR
52 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 3 3 ESPOIRS HAFR
53 ANANIE Léo FLANDRE ELITE CYCLISME HAUTS DE FRANCE 3 3 ESPOIRS HAFR
54 FAYOLLE Maxime FLANDRE ELITE CYCLISME HAUTS DE FRANCE 3 3 ESPOIRS HAFR
55 TRIGO Baptiste UV FOURMISIENNE HAUTS DE FRANCE 3 3 ESPOIRS HAFR
56 BACQUET Sacha UVC CALAIS HAUTS DE FRANCE 3 3 ESPOIRS HAFR
57 CAUX Marius UVC CALAIS HAUTS DE FRANCE 3 3 ESPOIRS HAFR
58 GUDESTE Thomas CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE 3 3 ESPOIRS IDFR
59 STUMPF Florian ESC MEAUX ILE DE FRANCE 3 3 ESPOIRS IDFR
60 JUMEAUX Louis TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE 3 3 ESPOIRS IDFR
61 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE 3 3 ESPOIRS IDFR
62 LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE 3 3 ESPOIRS IDFR
63 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE 3 3 ESPOIRS IDFR
64 CADOT ROGER Sammy NORMANDIE NORMANDIE 3 3 ESPOIRS NORM
65 VALOGNES Thibault NORMANDIE NORMANDIE 3 3 ESPOIRS NORM
66 GODEFROY Bastien AC BAYEUX NORMANDIE 3 3 ESPOIRS NORM
67 MARION Ferdinand AC BAYEUX NORMANDIE 3 3 ESPOIRS NORM
68 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY NORMANDIE 3 3 ESPOIRS NORM
69 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 3 3 ESPOIRS NORM
70 COURRIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 3 3 ESPOIRS NOAQ
71 MAINGUENAUD Tom NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 3 3 ESPOIRS NOAQ
72 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 3 ESPOIRS NOAQ
73 LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX NOUVELLE AQUITAINE 3 3 ESPOIRS NOAQ
74 RAVEL Bastien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX NOUVELLE AQUITAINE 3 3 ESPOIRS NOAQ
75 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE 3 3 ESPOIRS NOAQ
76 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC NOUVELLE AQUITAINE 3 3 ESPOIRS NOAQ
77 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS NOUVELLE AQUITAINE 3 3 ESPOIRS NOAQ
78 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET NOUVELLE AQUITAINE 3 3 ESPOIRS NOAQ
79 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE NOUVELLE AQUITAINE 3 3 ESPOIRS NOAQ
80 BONIFACE Lucas U.C.CONDAT NOUVELLE AQUITAINE 3 3 ESPOIRS NOAQ
81 GUYON Aurelien U.V.POITIERS NOUVELLE AQUITAINE 3 3 ESPOIRS NOAQ
82 BETHENCOURT Nathan V.C.LA SOUTERRAINE NOUVELLE AQUITAINE 3 3 ESPOIRS NOAQ
83 PLAS Laudelino CD TARN OCCITANIE 3 3 ESPOIRS OCCI
84 POULENAS Fabien AMICALE VELO CLUB FABREGUES OCCITANIE 3 3 ESPOIRS OCCI
85 ROGER Gabriel CLUB CYCLISTE BOULOU OCCITANIE 3 3 ESPOIRS OCCI
86 LEQUEUX Killian NIMES CYCLISME OCCITANIE 3 3 ESPOIRS OCCI
87 SZEWE Loïc UV MAZAMET OCCITANIE 3 3 ESPOIRS OCCI
88 DURBESSON Julien VELO CLUB SPIRIPONTAIN OCCITANIE 3 3 ESPOIRS OCCI
89 FAUQUE Romain CD MAINE-ET-LOIRE PAYS DE LA LOIRE 3 3 ESPOIRS PDLL
90 FOUQUET Alexy CD MAINE-ET-LOIRE PAYS DE LA LOIRE 3 3 ESPOIRS PDLL
91 CAILLEAU Guillaume CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE 3 3 ESPOIRS PDLL
92 LAUGER Yvonnick CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE 3 3 ESPOIRS PDLL
93 BOUCHERY Gaetan CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE 3 3 ESPOIRS PDLL
94 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 3 3 ESPOIRS PDLL
95 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 3 3 ESPOIRS PDLL
96 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 3 3 ESPOIRS PDLL
97 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS PAYS DE LA LOIRE 3 3 ESPOIRS PDLL
98 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL PAYS DE LA LOIRE 3 3 ESPOIRS PDLL
99 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 3 3 ESPOIRS PDLL
100 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 3 3 ESPOIRS PDLL
101 PLAUCHE Romaric V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 3 3 ESPOIRS PACA

Elites
1 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 4 4 ELITES PACA
2 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE 4 4 ELITES IDFR
3 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 4 4 ELITES BRET
4 CANAL Fabien TEAM CROSS SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 4 4 ELITES AURA
5 MOUREY Francis S1NEO CONNECT CYCLING TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4 4 ELITES BFRC
6 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ILE DE FRANCE 4 4 ELITES IDFR
7 VALADE Jayson H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM NOUVELLE AQUITAINE 4 4 ELITES NOAQ
8 TRIGO Florian MASSI HAUTS DE FRANCE 4 4 ELITES HAFR
9 HUMBERT Valentin S1NEO CONNECT CYCLING TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4 4 ELITES BFRC
10 GAY Raphael SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOUVELLE AQUITAINE 4 4 ELITES NOAQ
11 TROPARDY Arthur SUNN – BEAUMES DE VENISE NORMANDIE 4 4 ELITES NORM
12 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON GRAND EST 4 4 ELITES GEST
13 FALENTA Alois TEAM CROSS SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 4 4 ELITES AURA
14 COSTE Nicolas TEAM MURILLO CC CENTRE VAL DE LOIRE 4 4 ELITES CEVL
15 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO CC PAYS DE LA LOIRE 4 4 ELITES PDLL
16 ARREGUI DOMINGUEZ Asier BIZIKLETA.COM ESPAGNE 4 4 ELITES ESP
17 BALDUZZI Julien E.S. SEYNOD AUVERGNE-RHONE-ALPES 4 4 ELITES AURA
18 CAVAZZANA Christophe E.S. SEYNOD AUVERGNE-RHONE-ALPES 4 4 ELITES AURA
19 RIOU Corentin E.S. SEYNOD AUVERGNE-RHONE-ALPES 4 4 ELITES AURA
20 MARTIN Florian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES AUVERGNE-RHONE-ALPES 4 4 ELITES AURA
21 BARBEZAT Martial V.C. ROANNAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 4 4 ELITES AURA
22 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 4 4 ELITES AURA
23 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 4 4 ELITES AURA
24 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4 4 ELITES BFRC
25 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4 4 ELITES BFRC
26 LESTIEVENT Rodolphe VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4 4 ELITES BFRC
27 LE CORRE Florian CYCLEBOX BRETAGNE 4 4 ELITES BRET
28 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 4 4 ELITES BRET
29 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 4 4 ELITES BRET
30 BARON Elouan OC LOCMINE BRETAGNE 4 4 ELITES BRET
31 RICHEUX Florian TEAM BERTIN BRETAGNE 4 4 ELITES BRET
32 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 4 4 ELITES BRET
33 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 4 4 ELITES BRET
34 GIRARDIN Maxime CG ORLEANS LOIRET CENTRE VAL DE LOIRE 4 4 ELITES CEVL
35 MASSAS Romain CG ORLEANS LOIRET CENTRE VAL DE LOIRE 4 4 ELITES CEVL
36 CHAPIN Cédric GUIDON CROCHU VEIGNE CENTRE VAL DE LOIRE 4 4 ELITES CEVL
37 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE CENTRE VAL DE LOIRE 4 4 ELITES CEVL
38 MASSET Benjamin VC LIGNIEROIS CENTRE VAL DE LOIRE 4 4 ELITES CEVL
39 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 4 4 ELITES CEVL
40 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS GRAND EST 4 4 ELITES GEST
41 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT GRAND EST 4 4 ELITES GEST
42 DELOISON Lucas U.V.AUBE GRAND EST 4 4 ELITES GEST
43 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 4 4 ELITES GEST
44 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM GRAND EST 4 4 ELITES GEST
45 PAUCHET Grégory AC AMIENOISE HAUTS DE FRANCE 4 4 ELITES HAFR
46 KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN HAUTS DE FRANCE 4 4 ELITES HAFR
47 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE 4 4 ELITES IDFR
48 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE 4 4 ELITES IDFR
49 OIZEL Enzo TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE 4 4 ELITES IDFR
50 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE 4 4 ELITES NORM
51 ANSARD Anthony AC BAYEUX NORMANDIE 4 4 ELITES NORM
52 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE NORMANDIE 4 4 ELITES NORM
53 PASQUET Audric NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 4 4 ELITES NOAQ
54 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC NOUVELLE AQUITAINE 4 4 ELITES NOAQ
55 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE NOUVELLE AQUITAINE 4 4 ELITES NOAQ
56 CHAMBET Priscillien CC PERIGUEUX DORDOGNE NOUVELLE AQUITAINE 4 4 ELITES NOAQ
57 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE NOUVELLE AQUITAINE 4 4 ELITES NOAQ
58 MENUT David CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE 4 4 ELITES NOAQ
59 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE NOUVELLE AQUITAINE 4 4 ELITES NOAQ
60 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD NOUVELLE AQUITAINE 4 4 ELITES NOAQ
61 BOYER Maxime UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 NOUVELLE AQUITAINE 4 4 ELITES NOAQ
62 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 NOUVELLE AQUITAINE 4 4 ELITES NOAQ
63 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE NOUVELLE AQUITAINE 4 4 ELITES NOAQ
64 SCHMIT Vincent VTT HAUT LIMOUSIN NOUVELLE AQUITAINE 4 4 ELITES NOAQ
65 GOSSARD Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE 4 4 ELITES OCCI
66 MAILLARD Léo UV MAZAMET OCCITANIE 4 4 ELITES OCCI
67 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE 4 4 ELITES PDLL
68 TABURET Mathieu CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 4 4 ELITES PDLL
69 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 4 4 ELITES PDLL
70 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 4 4 ELITES PDLL
71 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 4 4 ELITES PDLL
72 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS PAYS DE LA LOIRE 4 4 ELITES PDLL
73 DELACROIX Tristan VS HYEROIS PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 4 4 ELITES PACA

Dames
1 VANDERBEKEN Joyce BIKE ADVICE – ITAF CT BELGIQUE 5 5 FEMMES BEL
2 PETIT Marlène TEAM CROSS SAFIR GANOVA AUVERGNE-RHONE-ALPES 5 5 FEMMES AURA
3 VEZIE Laurie CUBE PRO FERMETURES SEFIC BRETAGNE J2 5 5 FEMMES BRET
4 SICOT Marion DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING AUVERGNE-RHONE-ALPES 5 5 FEMMES AURA
5 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5 5 FEMMES BFRC
6 VANDERMOUTEN Pasquine MASSI OCCITANIE J2 5 5 FEMMES OCCI
7 MOREL PETITGIRARD Marlène S1NEO CONNECT CYCLING TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5 5 FEMMES BFRC
8 MENUT Audrey SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOUVELLE AQUITAINE 5 5 FEMMES NOAQ
9 ALLIONE Marine SUNN – BEAUMES DE VENISE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR J2 5 5 FEMMES PACA
10 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO CC CENTRE VAL DE LOIRE 5 5 FEMMES CEVL
11 ODRIOZOLA MUGICA Olatz BIZIKLETA.COM ESPAGNE 5 5 FEMMES ESP
12 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 5 5 FEMMES AURA
13 GARRIGOS Clara E.S. SEYNOD AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 5 5 FEMMES AURA
14 CHERPIN Pauline LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 5 5 FEMMES AURA
15 CURINIER Léa U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 5 5 FEMMES AURA
16 MONARD Margaux V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 5 5 FEMMES AURA
17 VIDON Amandine VELO CLUB D’AMBERIEU AUVERGNE-RHONE-ALPES 5 5 FEMMES AURA
18 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 5 5 FEMMES BFRC
19 GAUTHEY Océane CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 5 5 FEMMES BFRC
20 BEARZI Elise ROUE D’OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5 5 FEMMES BFRC
21 BOUSSAKHANE Louisa ROUE D’OR NOIDANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 5 5 FEMMES BFRC
22 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5 5 FEMMES BFRC
23 GIELEN Marie VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5 5 FEMMES BFRC
24 STRAPPAZZON Marine VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5 5 FEMMES BFRC
25 DURAFFOURG Lauriane VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 5 5 FEMMES BFRC
26 HINAULT Sarah CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE J1 5 5 FEMMES BRET
27 POTTIER Camille CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE 5 5 FEMMES BRET
28 RICHEUX Emma CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE J1 5 5 FEMMES BRET
29 MOULLEC Louise CD FINISTÈRE BRETAGNE J1 5 5 FEMMES BRET
30 PORHEL Laura CD FINISTÈRE BRETAGNE 5 5 FEMMES BRET
31 SQUIBAN Maeva CD FINISTÈRE BRETAGNE J1 5 5 FEMMES BRET
32 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE J1 5 5 FEMMES BRET
33 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME BRETAGNE 5 5 FEMMES BRET
34 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 5 5 FEMMES BRET
35 VAZEILLE Amélie AL LA CHAPELLE ST URSIN CENTRE VAL DE LOIRE J1 5 5 FEMMES CEVL
36 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING CENTRE VAL DE LOIRE 5 5 FEMMES CEVL
37 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS GRAND EST 5 5 FEMMES GEST
38 ZEIMETH Marie ROUSSY BIKE CLUB GRAND EST J1 5 5 FEMMES GEST
39 LE DANTEC Gwennig U.V.C.A TROYES GRAND EST 5 5 FEMMES GEST
40 SCHMIDT Julie UC BASSIN HOUILLER GRAND EST J2 5 5 FEMMES GEST
41 JUNG Rosine VTT FUN CLUB GRAND EST J1 5 5 FEMMES GEST
42 GAMAND Meyrine CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE 5 5 FEMMES HAFR
43 DEVIGNE Camille RO COMINOISE HAUTS DE FRANCE J1 5 5 FEMMES HAFR
44 PIERRE Camille VTT ST AMAND LES EAUX HAUTS DE FRANCE J2 5 5 FEMMES HAFR
45 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE J1 5 5 FEMMES IDFR
46 HUBER Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 5 5 FEMMES IDFR
47 DELON Claudia CO COURCOURONNES CYC. FEMININ ILE DE FRANCE J2 5 5 FEMMES IDFR
48 STUMPF Fanny ESC MEAUX ILE DE FRANCE 5 5 FEMMES IDFR
49 DEMIAUTTE Léa PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE J2 5 5 FEMMES IDFR
50 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 5 5 FEMMES IDFR
51 LEGAGNEUR Blanche US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 5 5 FEMMES IDFR
52 LEGROS Angeline US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 5 5 FEMMES IDFR
53 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS NORMANDIE 5 5 FEMMES NORM
54 MORICHON Anaïs NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 5 5 FEMMES NOAQ
55 DOS SANTOS Sandra CC PERIGUEUX DORDOGNE NOUVELLE AQUITAINE 5 5 FEMMES NOAQ
56 BARTH Chloe RAID N TRAIL NOUVELLE AQUITAINE J1 5 5 FEMMES NOAQ
57 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD NOUVELLE AQUITAINE J1 5 5 FEMMES NOAQ
58 BIALADE Manon CD TARN OCCITANIE 5 5 FEMMES OCCI
59 ROGER Emma CLUB CYCLISTE BOULOU OCCITANIE J2 5 5 FEMMES OCCI
60 WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE 5 5 FEMMES OCCI
61 COUDRAY Emma CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE 5 5 FEMMES PDLL
62 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES PAYS DE LA LOIRE 5 5 FEMMES PDLL
63 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE 5 5 FEMMES PDLL
64 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE 5 5 FEMMES PDLL
65 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE J2 5 5 FEMMES PDLL
66 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE 5 5 FEMMES PDLL
67 PLAUCHE Victoire V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR J1 5 5 FEMMES PACA

Cadettes
101 BURQUIER Line VTT PAYS DE GAVOT AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 6 6 CADETTES AURA
102 LEVITE Myriam COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 6 6 CADETTES AURA
103 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 6 6 CADETTES AURA
104 GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 6 6 CADETTES AURA
105 DUCHENE Lola U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 6 6 CADETTES AURA
106 VULLIET Lison U.C. SEYSSEL FRANGY AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 6 6 CADETTES AURA
107 BARON Julie V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 6 6 CADETTES AURA
108 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 6 6 CADETTES BFRC
109 DUMOULIN Lucie AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 6 6 CADETTES BFRC
110 LEPAINTRE Solène GUIDON BLETTERANOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 6 6 CADETTES BFRC
111 MULLER Léane JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 6 6 CADETTES BFRC
112 DEVAUX Pauline V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 6 6 CADETTES BFRC
113 ETEVENARD Andréa VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 6 6 CADETTES BFRC
114 DURAFFOURG Alexane VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 6 6 CADETTES BFRC
115 SOMMET Romane VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 6 6 CADETTES BFRC
116 RIGAUX Alizee CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C1 6 6 CADETTES BRET
117 ANDRE Coralie CD FINISTÈRE BRETAGNE C1 6 6 CADETTES BRET
118 TERTRAIS Axelle CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE C2 6 6 CADETTES BRET
119 BRIAND Manon VC DE L’EVRON COETMIEUX BRETAGNE C1 6 6 CADETTES BRET
120 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE BRETAGNE C2 6 6 CADETTES BRET
121 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE C2 6 6 CADETTES BRET
122 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. BRETAGNE C2 6 6 CADETTES BRET
123 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. BRETAGNE C1 6 6 CADETTES BRET
124 DEVILLIERS Justine VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE C1 6 6 CADETTES CEVL
125 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES GRAND EST C1 6 6 CADETTES GEST
126 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN GRAND EST C2 6 6 CADETTES GEST
127 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN HAUTS DE FRANCE C2 6 6 CADETTES HAFR
128 RIOBE Alice CSM CLAMART ILE DE FRANCE C2 6 6 CADETTES IDFR
129 LIGNIER Camille ESC MEAUX ILE DE FRANCE C2 6 6 CADETTES IDFR
130 VERSCHELDE Leane ESC MEAUX ILE DE FRANCE C1 6 6 CADETTES IDFR
131 BERGHEAUD Maëlys US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C1 6 6 CADETTES IDFR
132 LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C1 6 6 CADETTES IDFR
133 BEZIN Andréa EC SAINT VIGORIENNE NORMANDIE C2 6 6 CADETTES NORM
134 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE C2 6 6 CADETTES NORM
135 BIASON Romane NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE C1 6 6 CADETTES NOAQ
136 MONTOURCY Emma NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE C2 6 6 CADETTES NOAQ
137 MULLER Eva NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE C2 6 6 CADETTES NOAQ
138 TIXIER Maelle Avenir.Cycliste BOURGANEUF NOUVELLE AQUITAINE C1 6 6 CADETTES NOAQ
139 ROULET Laura BRIANCE ROSELLE AVENTURE NOUVELLE AQUITAINE C1 6 6 CADETTES NOAQ
140 LISABOIS MORTUAIRE Lola SC SERRES CASTET NOUVELLE AQUITAINE C1 6 6 CADETTES NOAQ
141 LAVAUD Soline U.C.CONDAT NOUVELLE AQUITAINE C2 6 6 CADETTES NOAQ
142 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE OCCITANIE C2 6 6 CADETTES OCCI
143 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCITANIE C2 6 6 CADETTES OCCI
144 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCITANIE C2 6 6 CADETTES OCCI
145 ONESTI Olivia INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCITANIE C2 6 6 CADETTES OCCI
146 DAUMAS Noemie VC ST GILLOIS OCCITANIE C2 6 6 CADETTES OCCI
147 HOUDIN Valentine CD MAYENNE PAYS DE LA LOIRE C2 6 6 CADETTES PDLL
148 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT PAYS DE LA LOIRE C1 6 6 CADETTES PDLL
149 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE C2 6 6 CADETTES PDLL

2 Commentaires

    BRETIN Patrick12 octobre 2018

    14

    158 Cadets , 181 Juniors , vous trouvez que c’est trop ? Il y a quelques années que c’est ainsi . Je pense que ça doit surement rapporter de l’argent .

    Tonini francois12 octobre 2018

    Bonjour les catégories cadets et juniors sont beaucoup trop nombreux. Car à partir de la 50em place plus d’espoir de revoir la tête de course. Ce n’est que mon avis.

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !