Les engagés du cyclo cross de Bègles

Dimanche 7 Octobre 2018 Cyclo cross de Bègles , parc Mussonville Organisation: CA Bèglais Speaker: Patrick Ballanger Epreuve comptant pour le challenge Atlantique-Périgord Les engagés par ordre alphabétique , source site FFC Prologue réservé aux écoles de vélo à partir de 13 heure 30′ Minimes , cadets , départ à 14 heure BARBOTIN Alice INTEGRALE […]

Dimanche 7 Octobre 2018
Cyclo cross de Bègles , parc Mussonville
Organisation: CA Bèglais
Speaker: Patrick Ballanger

Epreuve comptant pour le challenge Atlantique-Périgord

Les engagés par ordre alphabétique , source site FFC

Prologue réservé aux écoles de vélo à partir de 13 heure 30′

Minimes , cadets , départ à 14 heure

BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
BAUDOUIN Auriel RAID N TRAIL Cadet
BIASON Romane CC MARMANDAIS Minime
BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Minime
CAMINADE Gabin EVCC BERGERAC Cadet
CHEVALIER Theo VC POMPONNAIS Minime
DAVID Malo UC MONTPON Minime
DEGNATI Enzo EVCC BERGERAC Cadet
DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime
DUPIN Melanie VC STE LIVRADE Benjamin
DUVAL Alexandre VC SALISIEN Cadet
ESPERON Florian UC MONTPON Minime
FIGADERE Clement AVC LIBOURNAIS Cadet
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet
LLORET Quentin VC STE LIVRADE Minime
LOULIER Clement RAID N TRAIL Cadet
MONTOURCY Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet VTT GAURIAC 33
MONTOURCY Pierre VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Benjamin
PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
PECONDON Romain CS CASTELJALOUSAIN Cadet HAUTE GARONNE VTT
PICARD Paul CC MARMANDAIS Minime
PLAISIR Alban EVCC BERGERAC Minime
TOMSKI Paulin AC MENESPLET Cadet

Séniors , espoirs , départ à 15 heure 30′

BARTH Chloe RAID N TRAIL Cadet
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior (Junior)
BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M Pass’Cyclisme Open (D1)
CAZASSUS Marlene CS CASTELJALOUSAIN Arbitre Régional
CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass’Cyclisme Open (D1)
CLARK Jack CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior (Junior)
DOS SANTOS Sandra CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
ESCALANTE Gabriel FREE RIDER CLUB Junior (Junior)
ESPERON Christophe UC MONTPON Pass’Cyclisme (D4)
EYQUARD Dominique AVC LIBOURNAIS Pass’Cyclisme (D3)
FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior (Junior) TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
GALISSAIRE Jean Bernard AVC LIBOURNAIS Pass’Cyclisme (D4)
GOSSARD Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie GSC BLAGNAC – VS 31
JUNQUA Sébastien RAID N TRAIL 3ème Catégorie
LAURIERE Sebastien P.JONZAC Pass’Cyclisme (D4)
LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITION Junior (Junior) MARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON
LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D1)
OURGAUT Félix CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D2)
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème Catégorie
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior (Junior)
SALLES Martin UC ARCACHON Junior (Junior)
SANSON Karine RAID N TRAIL Pass’Cyclisme Open (D1)
TEYSSIER Frederic VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass’Cyclisme Open (D1)
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM
VERSPIEREN Pierre VC POMPONNAIS 2ème Catégorie MADEWIS PERNES
VINCENT Teddy RAID N TRAIL Cadet

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !